Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
В рамках выездного взыскания можно выделить следующие этапы:

1. Подготовка
2. Встреча
3. Отражение результатов встречи и планирование дальнейшей деятельности

Рассмотрим эти этапы более развернуто. На какие моменты необходимо обратить внимание:

1. На этапе подготовки:
- определение цели встречи и стратегии поведения
- сбор необходимой информации
Определение цели - очень важно, т.к. в зависимости от цели, т.е. ее представления о будущем результате, зависят дальнейшие действия в ходе взаимодействия. Необходимо четко представлять что целью визита является не получение денежных средств (это невозможно юридически, т.к. платеж осуществляется непосредственно кредитору). Должнику показывают, что ситуация и теперь его шаги по выполнению договоренностей будут контролировать.

2. На этапе встречи:
- реализуется стратегия и достижение поставленных целей, с учетом каких-либо непредвиденных обстоятельств.
- согласуется на реальность планируемая последовательность. Т.е. когда и откуда у должника появится необходимая сумма. Или какие действия он предпримет чтобы ее найти. Как он будет оплачивать (лично кредитору, через доверенное лицо, счет в банке...).

Очень важно соблюдение правил безопасности в общении с должником и правоохранительными органами. Учесть психологические аспекты (технику распознования лжи, формирование доверия, жесткие переговоры (ЖЕСТКИЕ!!!, а не жестокие), саморегуляцию).

3. Отражение результатов:
- важно максимально удобно и понятно для клиента описать результаты встречи, достигнутые договоренности, полученную дополнительную информацию. Планирование дальнейших действий.
Возможные варианты: продолжение взаимодействия с должником, контроль выполнения договоренностей. Дальнейший поиск должника, если встретится с ним не удалось, он сменил место нахождение. Рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела по признакам мошенничества (ст. 159 УК РФ), злостного уклонения от уплаты задолженности (ст. 177 УК РФ) и др.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
9 Январь 2011
Сообщения
300
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург +7-95-36-036-273
Самое важное, это первоначально составить правильный договор с клиентом об оказании ему юридических (коллекторских) услуг. Чтобы самому не пойти по ст. 163 УК РФ.
Два раза я так чуть не попал.

С уважением, Александр.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Д

Детективное агентство. Москва. Арбат.

И еще не маловажный фактор, как я считаю, грамотно организовать поиск имущества должника, в том числе и оформленного на заинтересованных лиц, так как показывает практика, мошенники на себя ничего не вешают.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Молния написал(а):
И еще не маловажный фактор, как я считаю, грамотно организовать поиск имущества должника, в том числе и оформленного на заинтересованных лиц, так как показывает практика, мошенники на себя ничего не вешают.

Этот момент считаю верным просчитывать заранее в ходе подготовки к визиту с должником. Благодарю за дополнение!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Кострома

Приватный уровень доступа
Регистрация
7 Ноябрь 2009
Сообщения
702
Реакции
1
Баллы
16
Возраст
61
Адрес
Россия, г.Кострома. +79106606159
Веб-сайт
www.agan-detective.ru
А я бы рекомендовал не ходить к должнику. По опыту действенней и законно, да и быстрей получается когда проходит процесс по взысканию, направляется исполлист приставам, мучаешь, а иногда доводишь до воя приставов. А у них сейчас шикарный закон, на колени ставить можно кого угодно. Затем если пристав не справился, можно взыскать и со службы СП. Кредитор доволен - увеличилась сумма защет процентов, возможно привлекается кредитор к уголовной ответственности, и взыскивается все законно.
Александр К.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Главное в установлении имущества должника отлично знать:
1. Перечень имущества, на которое не может быть наложен арест (ГПК РФ), чтобы впустую не распыляться
2. Знать нормы ГК РФ, которыми определены виды обеспечения обязательств, порядок и условия их применения (часть 1 ГК РФ)
3. Чтить и уважать УК РФ (хотя бы так, как это делал Остап Бендер - классический прототип частного детектива).
А самое главное соблюдать Закон о ЧДД (работать только после заключения и подписания договора, а если в рамках уголовного дела, то с обязательным письменным уведомлением лица, производящего следствие)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
9 Январь 2011
Сообщения
300
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург +7-95-36-036-273
Кострома написал(а):
А я бы рекомендовал не ходить к должнику. По опыту действенней и законно, да и быстрей получается когда проходит процесс по взысканию, направляется исполлист приставам, мучаешь, а иногда доводишь до воя приставов. А у них сейчас шикарный закон, на колени ставить можно кого угодно. Затем если пристав не справился, можно взыскать и со службы СП. Кредитор доволен - увеличилась сумма защет процентов, возможно привлекается кредитор к уголовной ответственности, и взыскивается все законно.
Александр К.
К сожалению, не все клиенты приходят с исполнительными руками на руках.
А то что ССП пинать надо вечно, полностью согласен, еще по работе в СБ банка столкнулся, хоть мотивируй, хоть что, пока за шкварник не возьмешь, пристав не пошевелиться.
inquisitor написал(а):
Главное в установлении имущества должника отлично знать:
1. Перечень имущества, на которое не может быть наложен арест (ГПК РФ), чтобы впустую не распыляться
2. Знать нормы ГК РФ, которыми определены виды обеспечения обязательств, порядок и условия их применения (часть 1 ГК РФ)
3. Чтить и уважать УК РФ (хотя бы так, как это делал Остап Бендер - классический прототип частного детектива).
А самое главное соблюдать Закон о ЧДД (работать только после заключения и подписания договора, а если в рамках уголовного дела, то с обязательным письменным уведомлением лица, производящего следствие)

совершенно согласен, даже добавить нечего.

С уважением, Александр.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kuznecov.Igorj

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Декабрь 2010
Сообщения
549
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
74
Очевидны Вы все правы. Но я не соглашусь с тем, что нельзя идти к должнику, хотя возможно ваше законодательство и не предусматривает такого. Я расскажу как делаю это я, в Латвии. Сразу замечу, что все здесь идет на латышском языке, которым я в совершенстве не владею. Поэтому с клиентом заключаю или стандартный на латышском языке ( гос. язык ) или по желанию клиента на русском языке, договор полномочия, в котором все кратко описывается. К договору обязательно требуется нотариальная доверенность. А вот это документ, всем документам документ. Нотариусы называют его специальной доверенностью,которая предусмотрена на все случаи жизни. ( если кто заинтересовался, то могу выслать ). Вот тогда пусть на Вас любую телегу пишут. Это гражданские правовые олтношения. Сомневаюсь, что в законе о милиции/полиции, им предоставлено право совать свой нос в гражданские правоотношения. Вот с договором и нотариальной доверенностью, посещаю должника и в вежливой форме и под скрытую диктофонную запись, веду беседу о возврате долга и о последствиях отказа. На кого действует, а на кого нет. Обязательно письменная претензия с уведомлением о вручении. Это доказательство того, что он получал уведомление. И потом иск в суд и присовокупление к основному иску всех расходов + маральный ущерб и мало не покажется. А перед иском в суд направляется соответствующее письмо, в котором судью просят о наложении ареста на банковские счета, движимое и недвижимое имущество. А если суд отказал, то на суд жалобу в выше стоящий суд и отказ как правило отменяют. Ни одного суда не проиграл. Правда все для суда готовил, а на суде выступал другой на гос. языке. Вот и все. Проблемы не вижу. Проблема только в том, что у вас 3 года можно взыскивать долг, а у нас 10 лет. Игорь из Латвии
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555