Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Пропал Грудцинов Игорь Вадимович

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Студент из Москвы уехал в сибирскую тайгу, чтобы доказать девушке, что он "мужик"

Грудцинов услышал, что его девушка решила разорвать отношения и променяла его на другого, чертыхнулся. Мир сжался до хрупкой настиной фигурки с длинными белокурыми волосами, тихим голосом и болышими глазами. "Как так расстаться? Ведь и с родителями уже познакомились, и свадьбу хотели после института" - кипел парень. Но внутренний голос говорил о другом: "Надо было меньше резаться в компьютер и уделять ей больше внимание. А теперь она нашла себе другого. Настоящего мужика".

Гадание по карте

Смирился Игорь с расставанием или нет, история умалчивает. Зато известно, что на следующий день парень отправился не в бильярдную - запивать горе пивом с друзьми, или ночной клуб, а снова уткнулся в монитор. Открыл карту России и начал рассматривать...

- Кликнул мышкой в первопопавшийся населенный пункт и сказал, как отрезал: уезжаю, - рассказывал милиционерам историю исчезновения Игоря его друг Костя Солдатов.

Выпал небольшой поселок Каргат Новосибирской области, окруженный лесами. Именно туда через месяц после размолвки с однокурсницей Анастасией Лощиловой студент вместе с Костей и отправились.

- Игорь, безусловно, переживал расставание. Ни раз говорил, что ему все надоело и хочется сбежать в лес, где его никто не найдет, - рассказывает его сосед по общежитию Артур. – Мы не воспринимали это всерьез, думали - шутка такая. Но оказалось, нет. Однажды они купили билеты и сели на поезд.
Настя Лощилова стала роковой девушкой для студента, после расстования с ней он отправился покорять тайгу.

Предварительно мальчишки перелопатили все статьи в Интернете на тему, как выжить дикарем в тайге, купили рюкзаки, спички, фонарики, полевую печку. Словом, основательно приготовились к лишениям. Молодые люди сели на поезд "Москва-Хабаровск", идущий через Каргат, о своей поездке никому не сказали ни слова.

- Надо понимать характер Игоря, он - студент четвертого курса РГУ "Нефти и газа", победитель многих олимпиад по химии, в школе был круглым отличником. Видимо, расставание с девушкой его настолько выбило из колеи, что он даже бросил учебу, - рассуждают милиционеры. - К своему путешествию подошел также серьезно, как готовился к олимпиадам. Как и планировали, мальчишки высадились в Каргате. Поставили в тайге палатку. Костю хватило всего на полдня, после чего он заявил другу, что возвращается домой. Парню надоело жить в лишениях, где нет ни то чтобы привычного Интернета, а даже телефонной связи. Игорь же сказал, что остается…

Палатку студента-отшельника не смог найти вертолет

По возвращению в столицу друг Ромео-отшельника и рассказал о том, что Игорь сбежал ото всех в леса. Мама - Елена Грудцинова, которую эта весть застала в Белгороде, сначала не поверила, начала дозваниваться до сына, телефон был недоступен. В отчаянии женщина набрала «невестку» - Настю:

- Я тогда в первый раз от мамы Игоря и услышала о том, что он в Сибирь сбежал, - рассказывает Анастасия Лощилова. – Мы с ним встречались с первого курса, была огромная привязанность. Наверное, я для него была самым близким человеком, но отношения сошли на нет. И он это понимал… Всякое бывает в жизни, но жить с парнем, к которому испытываешь уже только дружеские чувства, было бы не честно. Вот я и предложила ему расстаться. До сих пор чувствую себя виноватой… С тех пор вестей от него никаких.

К поискам Игоря давно подключились и оперативники, и спасатели. А толку никакого. Палатку, в которой парни остановились в тайге, найти так и не смогли. Костя Солдатов, друг потерявшегося студента, просто не смог сориентировать людей в лесу. Помнит, что остановились где-то в тайге, а вот где…

- Палатку эту искали даже с вертолета, но бесполезно, - признаются в ГУВД. - По нашей информации, парень до сих пор находится в Новосибирской области, но, скорее всего, уже не в тайге. Его видели уже в самом Новосибирске.

Ориентировки с портретом Игоря Грудцинова висят по городу, крики о помощи: "Помогите найти человека" заполонили социальные сети. Жители Новосибирска уже не раз звонили в милицию и говорили, что видели парня. Он появляется то в районе Аэропорта, то у Речного вокзала, то гуляет по центру города. Но всякий раз, выезжая по названному адресу, милиция уже не застает студента-беглеца.

- Есть предположение, что он мог уйти в монастырь подсобным рабочим, подобные мысли высказывал друзьям. Говорил, что ему все так надоело, и он устал от людей, - рассказывают опера. - Один из прохожих, когда его увидел на остановке, подошел к нему и даже заговорил.

"Я не хочу возвращаться"

По словам сибиряка, он спросил у парня, который курил на остановке, в курсе ли он, что его все ищут? На что Игорь ответил: "Я никому по-настоящему не нужен. Я не хочу возвращаться", махнул рукой и сел в автобус, идущий в сторону аэропорта. Мама студента уверена, что он просто запутался, женщина пытается всеми способами, в том числе и через нашу газету, достучаться до сына.

- Он просто доказывает сам себе, что он стоит чего-то в этой жизни. Неужели он не понимает, как его все ждут, - плачет Елена Ивановна. - Дочка младшая в нем души не чает. Когда он приезжал к нам на каникулы в Белгород, мы готовили праздничный стол, так его ждали и любили, для нас это был праздник. А сейчас мы просто все сходим с ума от неизвестности. Все из рук валится, только и живем надеждой…

Анастасия вторит Елене: возвращения Игоря ждут все - одногруппнипки, друзья, соседи по общежитию. Девушка не раз писала ему и СМС-ки, и письма в социальных сетях, только он их, наверное, даже не читал.

- Настя у Игорька была первой любовью, они собирались начать вместе жить. А потом, - Елена Ивановна делает паузу и говорит в сердцах. – Вот как мы ее сразу не разглядели? Думали, что серьезно у них все, а она себе другого нашла. Сердце Игоря разбито, но как быть с нашими сердцами, которые разрываются от боли на части?..

Елена Грудцинова разослала письма уже во все монастыри Новосибирской области, вдруг, они приютили мальчишку. Подняла на уши все военкоматы России - может он сбежал от несчастной любви в армию. Но все тщетно, не видели ее Игорька нигде. Счастливой "любовной" концовки в этой истории, к сожалению, тоже не получится. Девушка Настя, не смотря на безумное чувство вины, возвращаться к Игорю не собирается, хоть и жить с таким грузом на сердце студентке тоже нелегко. А парень может даже и не подозревает, что его "мужской поступок" заставляет двух любимых женщин плакать ночами в подушку...

- Возможно, он сейчас даже не в Новосибирской области, - сообщила сегодня нам Елена Грудцинова. – Только что звонили дальнобойщики, они едут по трассе М51, и возле Кургана к ним подходил паренек. Позже они видели ориентировку и говорят, что сразу узнали в этом пареньке Игоря! Он просился в Уфу, но они ехали не туда, поэтому не взяли его с собой. Так что надежда найти его живым и невредимым остается!

"КП"

Я прошу огромного прощения у родных Игоря, но почему-то эту информацию нам не озвучивали, хотя в курсе полиция и даже журналисты.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Точнее: парню пока 20 лет. Обидно, что наша страна не нуждается в прямом смысле в "золотых" головах, ведь мальчик очень одаренный, умнейшая голова, к тому же хорошо воспитан. Полиция (милиция) настолько пассивна, что даже стыдно сказать, что у нас таковая есть... когда мать звонит в полицию и сообщает, что поступил звонок о том, что её сын обедает в кафе небольшого поселка и просит пройти в конкретное кафе и проверить, на самом деле это её сын или просто похожий гражданин, ведь ни единого разу никто не удостоверился, не проверил документов и т.п., что это именно без вести пропавший Грудцинов Игорь, а показания о том, что кто-то видел и говорил с ним были написаны со слов молодого человека, возвращавшегося с корпоративного праздника, следовательно изрядно принявшего на грудь(эт я так, на всякий случай). Из этого тоже можно извлечь выгоду, а конкретнее: передать дело из Сибирского округа по месту жительства в далекий Белгород и умыть руки! Не понимаю: за что им поднимать заработную плату и награждать звездочками??? Даже у меня, совершенно постороннего человека, поднимается огромнейшая волна протеста!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Владимир

Зарегистрированный
Регистрация
7 Ноябрь 2011
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Самара
Веб-сайт
iapd.info
К сведению принял.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
В новосибирской тайге нашли тело пропавшего студента из Москвы?
3125326.jpg

Новосибирские опера сейчас ждут экспертизы, чтобы с точностью сказать, чье именно тело нашли в тайге Каргатского района. Останки мужчины полицейские обнаружили в палатке глубоко в лесу, а в вещах погибшего - студенческий билет на имя Игоря Грудцинова. «Комсомолка» уже рассказывала об исчезновении этого 20-летнего студента из Москвы. Узнав, что с ним решила расстаться девушка, парень бросил учебу и, не сказав родным ни слова, исчез.

- Игорь кликнул мышкой в первый попавшийся населенный пункт и сказал, как отрезал: уезжаю, - рассказывал милиционерам историю исчезновения Игоря его друг Костя Солдатов.

Выпал небольшой поселок Каргат Новосибирской области, окруженный лесами. Именно в тайгу через месяц после размолвки с девушкой студент вместе с Костей и отправились на поезде. Предварительно мальчишки перелопатили все статьи в Интернете на тему, как выжить дикарем в лесу, купили рюкзаки, спички, фонарики, полевую печку. Словом, основательно приготовились к лишениям. Правда, Кости хватило всего полдня в глуши, после чего он заявил другу, что возвращается обратно в Москву. Игорь же уперся: «А я останусь»…
478514.jpg

- Он, безусловно, переживал расставание с девушкой. Ни раз говорил, что ему все надоело и хочется сбежать в лес, где его никто не найдет, - рассказывает его сосед по общежитию Артур. – Мы не воспринимали это всерьез, думали - шутка такая. Но оказалось, нет…

По возвращению в столицу друг Ромео-отшельника и рассказал о том, что Игорь сбежал ото всех и стал отшельником. Мама - Елена Грудцинова, которую эта весть застала в Белгороде, сначала не поверила, начала дозваниваться до сына, телефон был недоступен. Затем женщина сразу обратилась в милицию. Только вот оперативники помочь ничем не могли: сколько ни искали в лесу палатку, где остановился ее сын – все тщетно. Костя Солдатов, друг потерявшегося студента, просто не смог сориентировать людей в тайге. Помнит, что остановились где-то в лесу, а вот где…

Целый год Игоря искали по всей Новосибирской области. Местные жители то и дело звонили полицейским: «Мы видели похожего парня в электричке», «Мы видели Игоря на остановке»… А в апреле этого года в лесу, в нескольких метрах от дороги полицейские нашли даже топор и пилу, которые Игорь вместе с другом купили для того, чтобы выжить дикарем. Оперативники предположили, что парень выкинул вещи и пошел голосовать на трассу, чтобы добраться, например, до дома... Но, похоже, это не так. На днях полицейские нашли палатку в лесу, похожую на ту, в которой жил парень.
478515.jpg

- Там же нашли и останки мужчины, а в вещах погибшего студенческий билет на имя Игоря Грудцинова, студента четвертого курса РГУ "Нефти и газа", - рассказывают полицейские. – Сейчас мы ждем экспертизы, чтобы точно установить личность этого человека. А также причину его гибели.

Для мамы парня Елены Грудциновой эта новость стала настоящим шоком. Женщина была уверена, что Игорь жив.

- Столько было звонков от людей, которые видели Игоря, и они продолжаются до сих пор, - говорит Елена. – Я очень надеюсь, что это какая-то ошибка. И пока мне хочется верить, что нашли не моего сына…

Экспертиза, которая прольет ясность на эту историю, займет как минимум месяц, пока же Елена решила не опускать руки, она по-прежнему надеется найти сына живым: печатает и развешивает листовки с просьбой о помощи в поисках парня…

Гурченко нанимала детектива, чтобы уличить мужа в измене
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Евгений СБ

Зарегистрированный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
684
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
56
Адрес
Москва
Веб-сайт
iapd.info
Еще одна печальная история.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
Последние слова московского студента Игоря Грудцинова другу: «Жаль, что зашли не так далеко - нет соблазна вернуться»
3135542.jpg

О том, что случилось, рассказал друг Игоря - Константин Солдатов [карта]
Александр БОЙКО — 25.11.2011
Городок общежитий РГУ Нефти и Газа на улице Бутлерова считается в Москве одним из образцовых. Режим в общежитиях строжайший. Попасть можно лишь внутрь одного из «муравейников», да и то по электронному пропуску. Здесь живут иногородние юноши и девушки с разных факультетов университета. В комнатах зарегистрированы по двое - трое мальчиков или девочек. Но это днем.

- Ночами конечно многие меняются койками, - признался сотрудник ЧОПа. - Но разве за всеми уследишь! У коменданта есть второе ключи, чтобы войти в комнату без приглашения. Но это не принято делать, если там никто не шумит.

О страстях в студенческой общаге свидетельствует огромная надпись под окнами, которую аккуратно вывели белой краской на асфальте: «Катюша прости меня, я люблю тебя вернись!».Ее хорошо видно из окон верхнего 15-го этажа. А на 12-ом этаже этого общежития еще в сентябре 2010 года в одной комнате жил студент четвертого курса РГУ Нефти и Газа Игорь Грудцинов со своей одноклассницей Настей.

О том, что случилось, потом рассказал друг Игоря - Константин Солдатов:

- Мы познакомились в 2008 году, на первом курсе факультета химической технологии и экологии. Он поразил меня тем, что из старого музыкально центра собрал усилитель. Хорошо в технике разбирался. Тогда же он познакомился и с Настей. У них были близкие отношения. Он возил ее к маме, она брала его с собой, когда уезжала из Москвы к своим родителям. То, что Настя ушла, - лишь один из факторов. По учебе Игорь набрал шесть «хвостов». Он был слишком ответственным, зубрил, неоднократно сдавал, но ему не ставили зачет. Говорил, что другие меньше знают, но сдают только благодаря своей суетливости. При этом Игорю надо было уделять внимание подруге. Относился к отношениям с ней очень серьезно, хотя и повторял, что женится только после выпуска. А Настя в прошлом сентябре по какой-то неведомой причине сошлась с другим Игорем, с которым пересеклась в одной учебной группе. Он не москвич, сам откуда-то из Сибири, бюджетник, отличник. Грудцинов стал ревновать, больше курить. В итоге стало сдавать здоровье, - врачи выявили серьезную аритмию. За две недели до страшной поездки Игорь сильно напился и разбил в коридоре общежития лампу в коридоре.
479800.jpg

У нас есть камеры видеонаблюдения. Его вычислили, наказали. Администратор переселила на 15-й этаж. Он жил один в комнате, но с двумя соседями - штангистами. Не нравились они ему. Очень плохо о них отзывался.

- А как вы додумались уехать в Каргат?

- Я узнал об этом от Игоря случайно. В курилке. Он попросил меня подержать у себя в комнате пилу, топор, черенок от лопаты. За это он поделился со мной своей идеей и указал на карте точку высадки - Каргат. Я попросил его взять меня за компанию. Купили билеты на плацкарт по 2300 рублей. Игорь взял с собой консервы, гречку, пшено, котелок, кружку и средства для разведения костров. Он расчитывал, что этого ему должно было хватить на две недели. Денег с собой не взяли. У Игоря на карточке оставалось 500 рублей, а у меня вообще не было денег. Мы не собирались возвращаться. Утром приехали, день шли по дороге, потом по трассе, несколько километров по лесу - всего около 21 километра. Держали направление к озеру Каргат. Было где-то минус 10 градусов. К четырем часам стало темнеть, и Игорь решил развести костер. Мы присели и услышали, как по трассе едут машины. Тогда он сказал: «Жаль, что зашли не так далеко, чтобы не было соблазна вернуться!». Я предложил ему: «Пойдем обратно, домой». Он попросил оставить ему топор, лопату, клеенку и стал делать вид, что меня не слышит. Показывал всем видом, что я ему безразличен. А потом и вовсе меня послал. Я психанул и ушел.

К вокзалу Каргата Костя вернулся часов за пять. Позвонил маме и попросил бросить ее на карточку денег на обратный билет.

- Она не поверила мне, что я в Сибири. Но деньги кинула. Нашел где снять, купил билет до Рязани. Телефон у меня работал, а вот до Игоря я дозвониться не смог. Бить тревогу стали через два дня. Мне позвонил общий с Игорем друг, потом его мама. Мы связались с полицией Каргата и поехали на поиски. Искали часа четыре. Нам предоставили несколько человек, танкетку и снегоходы, чтобы передвигаться по лесу. Но никаких следов Игоря на том месте, где мы с ним расстались, обнаружить не удалось.

- Возможно, он ушел дальше?

- Может быть и так. У него была возможность вернуться. Дорога была в нескольких минутах ходьбы. Но он не хотел возвращаться в общество, которое его бесило. Он считал, что в нем побеждают лишь суетливые. Я только потом узнал, что он обратился за помощью лишь к равным себе, на Интернет-сайт «Отшельник».
479816.jpg

Студент умирал в тайге, зная, что в нескольких километрах гудят машины

Корреспонденты «Комсомолки» прошли путь Игоря Грудцинова, который замерз в лесах Сибири из-за неразделенной любви

Волнистая прерывистая линия краев березовых рощек тянется от федеральной трассы «Байкал», покуда охватывает глаз. Дальше, километрах в 30 на север, начинается реальная тайга – с буреломом, непроходимыми сосняками, шатающимися возле деревень мишками… Но московский студент Игорь Грудцинов и его друг Костя Солдатов ушли от небольшого города Каргат, что в 200 километрах от Новосибирска, всего на какие-то 4-5 километров. Забрались в один из березовых околков, поросших по краям камышом (места тут болотистые, только зимой и можно ходить без сапог-бродней) и стали сооружать шалаш из березовых веток и клеенки. Было это 28 ноября 2010 года…

Гурченко нанимала детектива, чтобы уличить мужа в измене
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.124
Реакции
2.095
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
В лесу найдено тело с документами пропавшего студента
[25.11.11]

На выходных в Каргатском районе Новосибирской области найдено тело мужчины с паспортом и студенческим билетом на имя пропавшего год назад Игоря Грудцинова.

По информации начальника отдела разыскной работы ГУВД по НСО Евгения Чуйко, объявленный год назад в розыск Игорь Грудцинов был студентом московского института нефти и газа им. Губкина.

В прошлом году Грудцинов после конфликта с девушкой приехал с другом в Каргат, чтобы «заняться воспитанием своего характера, закалить его в тяжелых условиях». Они поселились в лесу, но в первую же ночь ударил сильный мороз, и друг вернулся домой. Узнав о том, что сын остался в Сибири, мать Грудцинова подала в розыск.

На прошедших выходных в лесу в километре от трассы «Байкал» охотник с собакой обнаружил тело с документами на имя Игоря Грудцинова — частично скелетированное, частично мумифицированное.

Как пояснили в Следственном управлении СК РФ по НСО, сейчас неизвестно, действительно ли документы принадлежат погибшему. На данный момент ведется доследственная проверка, в ходе которой проводится судебно-медицинское исследование для установления причины смерти мужчины.

Пока мать пропавшего студента не видела тело, отметил Чуйко.

НГС.НОВОСТИ
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Анатолий Маланченко

Приватный уровень доступа
Регистрация
22 Сентябрь 2010
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
16
Возраст
53
Адрес
Красноярск. ул. Красной гвардии 24 - 316. тел. 8-9
Печальная история с трагической концовкой! :(
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы