Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Взыскание по исполнительным листам


Исполнительный лист
- документ, выдаваемый арбитражным судом, который позволяет осуществлять с должника принудительный возврат долга.
Коллекторы имеют право на этой стадии принудительно списывать денежные средства с расчетных счетов должников в пользу клиентов в целях взыскания долга. На этой стадии продолжаются переговоры с должниками о погашении.
С 01.02.08 на территории России вступил в силу новый Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов на территории России. Принудительное исполнение судебных актов осуществляется специальной службой – службой судебных приставов.

Судебные приставы-исполнители, в соответствии со ст. 64 ФЗ от 02.10.07 N 229-ФЗ, имеют широкие полномочия по исполнению судебных решений о взыскании с должников.

В частности, судебные приставы–исполнители имеют право:
- накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество;
- проводить проверку финансовых документов по исполнению исполнительных документов;
- осуществлять розыск должников и розыск имущества.

Сроки взыскания долга по исполнительному листу в среднем составляют от 1 до 3 месяцев. По сложным делам, а также когда речь идет о взыскании крупных миллионных долгов, взыскание может длиться более 6 месяцев.

Порядок работы по взысканию долга по исполнительному листу:
- анализ финансового положения должника;
- направление должнику требования о возврате долга;
- переговоры с должником о возврате долга;
- контроль выполнения договоренностей;
- арест денежных средств на принадлежащих должнику счетах;
- предъявление исполнительных листов на взыскание долга в службу судебных приставов;
- контроль работы службы судебных приставов-исполнителей по взысканию долга;
- содействие службе судебных приставов в получении оперативной информации об активах должника;
- участие в аресте и продаже имущества должника;
- контроль оплаты.

На стадии взыскания по исполнительным листам коллекторы работают, как самостоятельно с должниками, так и осуществляют плотное взаимодействие со службой судебных приставов, содействуя в получении оперативной информации о должнике, о наличии у него имущества и денежных средств на счетах.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Советую почитать права взыскателя из вышеупомянутого Закона и его представителя, чтобы не попасть в просак, действуя под прикрытием прав судебного пристава-исполнителя...
Напоминаю, что в законодательстве еще предусмотрена ответственность за самоуправство...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Частный детектив. Курган. написал(а):
Советую почитать права взыскателя из вышеупомянутого Закона и его представителя, чтобы не попасть в просак, действуя под прикрытием прав судебного пристава-исполнителя...
Напоминаю, что в законодательстве еще предусмотрена ответственность за самоуправство...

"...коллекторы работают, как самостоятельно с должниками, так и осуществляют плотное взаимодействие со службой судебных приставов..." - уважаемый Андрей Прокопьев, где ты прочитал о "под прикрытием"??? Какое самоуправство???!!! Я уважаю твои безграничные законодательные познания, но "с высока" поучительно-колкие реплики................
Лично у тебя, Андрей, я советов не просил и не попрошу, не смотря на уважение к глубоким юр.познаниям, так что советовать больше ничего не надо.
Я предельно выдержан и корректен...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
1 Апрель 2011
Сообщения
783
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
44
Адрес
г.Красноярск, Металлургов, д. №22, офис №308
Веб-сайт
www.legion-kras.ru
Как показывает практика работы по всысканию долгов с юр. лиц,кроме уставного капитала (обычно 10000 рублей) брать нечего.Техника,материалы и т.п. на балансе других предприятий.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Элен

Зарегистрированный
Регистрация
5 Февраль 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Баллы
18
Денис, а если просто есть исполнительный лист, а коллектора нет - как быть? Кто побеспокоится о том, чтобы мне вернули долг? Государство?
Вообще куда обращаться?
(Есть у меня один должник...)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Евгений СБ

Зарегистрированный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
684
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
56
Адрес
Москва
Веб-сайт
iapd.info
Элен написал(а):
Денис, а если просто есть исполнительный лист, а коллектора нет - как быть? Кто побеспокоится о том, чтобы мне вернули долг? Государство?
Вообще куда обращаться?
(Есть у меня один должник...)

В этой ситуации нужно либо заставить приставов работать, либо полюбовно с ними договориться, либо к коллекторам.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

InfoPoisk

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.909
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
Элен написал(а):
Денис, а если просто есть исполнительный лист, а коллектора нет - как быть? Кто побеспокоится о том, чтобы мне вернули долг? Государство?
Вообще куда обращаться?
(Есть у меня один должник...)
Господа коллекторы, а может кто-нибудь поможет нашей даме?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Элен написал(а):
Денис, а если просто есть исполнительный лист, а коллектора нет - как быть? Кто побеспокоится о том, чтобы мне вернули долг? Государство?
Вообще куда обращаться?
(Есть у меня один должник...)

О, Лен, извини, я только сейчас прочел твое сообщение.
Если должник не отдает в установленный срок д/с, то
Частный детектив. Статский советник. Крым-Москва. написал(а):
судебные приставы–исполнители имеют право:
- накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество;
Какое имущество и в каком порядке описывать, решает судебный пристав (должник имеет право указать отчего он "отказывается" в первую очередь, но не более того - решение за СП)
Ходатайствуй о зачислении должника в стоп-лист, т.е. о налажении запрета выезда за территорию РФ.
В общем это все прибаутки, единственно (в твоем случае) правильный способ сейчас напишу в ЛС.
Кстати, от какого числа исполнительный лист получен?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
1 Апрель 2011
Сообщения
783
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
44
Адрес
г.Красноярск, Металлургов, д. №22, офис №308
Веб-сайт
www.legion-kras.ru
Денис,что за секреты.всем же интересно.Ну самый эффективный способ взыскания видимо подружиться с приставом и делиться с ним по справедливости,или по братски-все зависит от реальности взыскиваемого долга.Но дружбу завести нужно талант иметь.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Всем, Дмитрий, всем, но только у всех разный интерес и намерения :oops:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555