Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Статья 245 УК РФ (догхантеры)

Jasmin_ka

Участник
Регистрация
21 Март 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день!
По нашему делу пока никаких новостей... Ответственным за рассмотрение назначен участковый, вчера приезжал и беседовал с родителями и с соседом.
Сказал, что дело абсолютно бесперспективное, и нужно было сразу же вызывать полицию.
У соседа ружье чистое - к нему претензий нет.
Наверняка у этого соседа завалялось еще одно под кроватью - для кошек, но об этом инспектор промолчал.
Как говорили в полиции "нет состава преступления" - видимо, по ст.245 УК дело заводить не хотят.... Посмотрим, как будут себя вести - у них еще времени в запасе 4 дня.
Из Московского Общества Защиты Животных пришло сообщение:
"Правильно, что обратились в полицию.
Доказать что-либо сложно. Целый ряд дорогостоящих экспертиз, которые редко и в отношении человеческих убийств проводятся. Поэтому если сосед не будет иметь глупости сознаться, шансов маловато.
Ну хоть нервы ему потрепите.
Жаловаться можно на три вещи:
1. Жестокое обращение с животными (ст. 245 УК РФ). Перспектива маловероятна.
2. Стрельба в населённом пункте (может он не в кота, а в кого из людей метился) - общеопасный способ.
3. Нанесение материального ущерба - кот являлся Вашим имуществом.
Со своей стороны готовы поддержать Ваши заявления в правоохранительные органы своими сопроводительными письмами.
С уважением, ...."

Может попросить МОЗЖ написать письмо, чтобы расследование провели надлежащим образом?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Jasmin_ka

Участник
Регистрация
21 Март 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер!.......
отказали в возбуждении уголовного дела "в виду отсутствия в произошедшем события преступления".
Заявителем была мама, на ее имя сегодня пришло письмо.
Намерена обращаться в прокуратуру - от своего имени. У мамы нет здоровья туда ездить - одни изверги нервы мотают. Единственное мне с заявлением в область ехать далеко...
Посоветуйте пожалуйста - не будет ли странным, что я обращусь по этому вопросу в Прокуратуру Московской области, и при этом заявителем будет не мама, а я сама?
Заявление накатала следующее:

Отказ в возбуждении уголовного дела считаю не обоснованным.
Хочу добавить следующее:
По предположению моей матери Т. и ее супруга С, стрелять в кота мог их сосед К.
В Постановлении указано, что ни Т, ни С не могут пояснить мотивов, по которым К мог стрелять в кота. Однако даже в объяснительной С значится, что К давно относится к нашей семье с неприязнью, и даже в тот день происшествия произошел конфликт между С, К женой К, Р, и конфликт был спровоцирован гр-кой Р. Также гр-ка Р заявляла, что «не стоит переживать из-за какого-то кота».
Моя мать не просит никакого материального возмещения – живого домашнего питомца, пусть даже беспородного, не заменить деньгами. За те часы, пока на ее руках от ран умирал любимый кот, у нее несколько раз было обострение гипертонической болезни, пришлось принимать экстренные меры. Единственная просьба – это найти и наказать виновного в содеянном, поскольку это уже не первый случай, и в 2010 году также обращались в милицию по поводу стрельбы возле дома, и также был получен отказ. Возможно, что стреляет человек неуравновешенный, который способен нанести увечья не только любимым питомцам, но и людям. Факт стрельбы многократно подтвержден - кот расстрелян, кровавое пятно тянулось от дома соседа, дробь была найдена.

Может стоит еще что-то добавить? или не нужно упирать на то, что у моей семьи есть мотивы подозревать соседа?
В Прокуратуру направлю все имеющиеся у меня материалы (копии заявления и объяснительных), даже фотографии могу прикрепить, которые были сделаны в тот день
Эх, нет в мире справедливости......
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Здравствуйте, Jasmin_ka.
С заявлением о совершенном преступлении в правоохранительные органы может обратиться любой гражданин. Поэтому, Вы имеете право от своего имени обращаться с такими заявлениями.
Однако, в случае возбуждения уголовного дела, следствию нужно будет установить потерпевшего. В данном случае это - Ваша мама. Поэтому, чтобы лишних вопросов не возникало, пусть она выдаст Вам нотариально заверенную доверенность на право представления ее интересов во всех правоохранительных органах, судах, иных инстанциях по вопросам, связанным с защитой ее прав, связанных с гибелью принадлежащего ей кота. У нотариусов есть формализованные формы различных доверенностей.
Вы имеете право жаловаться в прокуратуры любого уровня.
Если Вам сложно добираться до какой-либо инстанции, Вы можете отправить свое заявление по почте. Лучше это сделать ценным (оцените стоимость вложения 1 руб) заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения. Опись составляется в 2 экземплярах. 1- вкладывается в почтовое отправление, на 2 работник почты ставить свою подпись и печать, этот экземпляр остается Вам для доказательства того, что в конверт Вы вложили не поздравительную открытку. В описи необходимо описать какие именно документы Вы вкладываете в почтовое отправление. Т.е. не пишите "заявление", а одной фразой укажите о чем оно, например: "Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 10.04.2012 по материалу КУСП-123".

Рекомендую Вам разослать такие жалобы во все инстанции. Причем, в жалобах укажите тот факт, что подозреваемый является родственником сотрудника полиции, в связи с чем Вы просите прокуратуру обратить особое внимание на результаты рассмотрения Вашей жалобы.

Помимо почтового отправления, Вы можете обратиться в адрес различного уровня прокуратур через интернет-приемную. Минус такого обращения, к нему невозможно прикрепить приложения, а также то, что ряд интернет-приемных принимает заявления с ограниченным количеством слов, как правило, 0,5 - 1 страницу печатного текста.

Советую Вам направить жалобы во все возможные инстанции. Этим Вы дадите понять местной полиции, что Вы имеете твердое намерение добиваться своей цели, а прокуратура, возможно, не с первого раза, но все-таки обратит внимание на Ваши жалобы.

Адрес интернет приемной генерального прокурора: https://egrul24.info/index.php?_a=viewar ... av=0,34,40
Адрес интернет приемной прокуратуры Московской области: [DLMURL]https://www.mosoblproc.ru/internet-priemnaja/[/DLMURL]

С целью ускорения процесса рассмотрения Вашей жалобы, имеет смысл все-таки направить ее и в ближайшую прокуратуру, т.к. все Ваши жалобы все равно соберутся там.

Желаю Вам большого терпения и удачи!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555