Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив: «Поиском неверных мужей и жен не занимаемс

ИнфоПоиск

Информационная поддержка
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
30 Октябрь 2009
Сообщения
594
Реакции
27
Баллы
108
Возраст
72
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Веб-сайт
o-d-b.ru
Частный детектив: "Поиском неверных мужей и жен не занимаемся".

В рамках рубрики «Жди меня» мы у знали, как часто жители Калининграда, разыскивая родственников, обращаются за помощью к детективам.


В Калининграде частных детективов стало значительно меньше. Причина в том, что к этой деятельности государство предъявляет те же требования, что и к любому предпринимателю. В частности, сыщик должен иметь лицензию, платить налоги и выполнять еще ряд требований, связанный со спецификой работы.

- Хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать калининградских частных детективов, - говорит сыщик Александр Вилянский. - И отнюдь не потому, что это направление не востребовано калининградцами. Причина в том, что требований стало больше. Казалось бы, необходимость лицензировать деятельность должно отпугнуть не чистых на руку детективов, но на деле выходит, что мошенники с этого рынка никуда не ушли. Точнее одни ушли, пришли другие. Кроме того, многие детективы отказались от этого вида деятельности еще и потому, что, по закону, сыщикам нельзя использовать спецсредства: видео, прослушку и так далее. А такое ограничение усложняет работу.

По мнению Александра Александровича, калининградцам нужно быть предельно внимательными при обращении за помощью в частный сыск. Поскольку и сегодня не редки случаи, когда люди доверяют свои тайны первому встречному, отдают деньги, а мошенник бесследно исчезает, не выполнив свои обещания.

- В прошлом году лично я работал с двумя случаями, когда калининградцы разыскивали пропавших родственников, - вспоминает Вилянский. - В одном случае женщина, потеряв память, ушла из дома, а в другом - искали гражданина Казахстана, который приехал сюда в поисках работы и исчез. В обоих случаях поиски оказались успешными. Все пропавшие оказались живы, и мне приятно, что с этими семьями поддерживаю отношения до сих пор. Хотя было еще несколько обращений, но я вынужден был отказать в помощи, поскольку или родственники не все говорили, или я понимал, что помочь не смогу.

- Чаще всего к сыщикам обращаются с просьбой найти неверную жену или мужа, - говорит детектив. - Но мы таких услуг не о-ка-зы-ва-ем! Что касается цен, то конкретной суммы назвать не могу, поскольку она зависит от многих факторов. Если прикинуть грубо, то месяц поиска человека может стоить в Калининграде порядка 30 000 рублей. В любом случае, при заключении договора, обсуждается и сумма, и порядок оплаты, и обязанности сторон.

СОВЕТЫ «КП»

При выборе детектива будьте на чеку

- Частный детектив – зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, имеющий лицензию на осуществление частной детективной деятельности и оказывающий услуги, предусмотренные Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

- Если вам понадобились услуги частного сыщика, то при выборе детектива нужно быть крайне осторожными. В наше время профессия детектив приобрела очень большую популярность. И мошенники не как не обошли стороной столь прибыльное дело. Если Вам сыщик предлагает последить за вашим супругом(ой), то следует отказаться от его услуг. В соответствии с законом «о частной детективной и охранной деятельности», слежка за «неверными» – запрещена.

- При посещении агентства стоит обращать внимание на следующие: место расположение офиса, на мебель, на качество работы с клиентами, сертификаты, разрешения… .
Если вы уже в офисе фирмы и ведете беседу с профессионалом, то не стесняйтесь попросить предъявить лицензию на выполняемую им деятельность. Обратите внимание на дату выдачи этого документа.

- Если вас все устраивает, и вы решили заключить договор с этой формой, то тут тоже надо быть на чеку. Хорошее агентства заключит с вами договор и разъяснить ценообразование конечной суммы. Как правило, оплата состоит из аванса виде 50% в момент заключение договора и 50% после выполнения задания. Договор составляется в двух экземплярах и оба подписываются обеими сторонами. Один экземпляр остаются у вас другой в фирме.

ИЗ ПОЧТЫ "КП"

Узнать бы, где дед похоронен…

КОГО ИЩУТ: место захоронения Николая Филипповича Тихонова, 1901 года рождения.

КТО ИЩЕТ: внук, калининградец Валерий Мельников.

- «Комсомолока», помогите найти место захоронения моего деда - Николая Тихонова. Он участвовал в Финской войне, одним из первых был призван, когда началась Великая Отечественная война. Он, пехотинец, погиб зимой 1942 года, на территории Карелии. Моя мама вела переписку с военкоматами, я пыталась хоть что-то узнать через Книгу памяти, но увы, наши попытки оказались безрезультатны. А найти могилу деда очень нужно…



КОГО ИЩУТ: Клавдию Петрову, 1919 года рождения.

КТО ИЩЕТ: жительница Черняховска Антонина Синицкая-Кривецкова.

- С Клавой мы вместе служили в одном из госпиталей Белорусского фронта. Храню о ней очень теплые воспоминания, поскольку этот человек стал очень дорог для меня. Во время войны мы очень поддерживали друг друга, делили все - и горе, и радость, хотя бед на нас свались тогда очень много. Мои знакомые говорили, что видели ее в Советске. Но сколько бы я не искала ее там, все тщетно. Может, родственники прочитают мое обращение и откликнуться? Мне так хочется верить в то, что она еще жива.



КОГО ИЩУТ: Андрея Самойлова.

КТО ИЩЕТ: калининградка Т. Самойлова

Андрей Самойлов.
Андрей Самойлов.

- Связь с моими родственниками - племянником Андреем Александровичем Самойловым и его матерью Валентиной Николаевной Самойловой оборвалась в 2004 году. Они жили в Душанбе, но на мои письма никто не отвечает. И никак не могу понять, где они, все ли с ними в порядке?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.431
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Re: Частный сыщик: «Поиском неверных мужей и жен не занимаемся!»

Спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Панда. Краснодар.

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
7 Ноябрь 2009
Сообщения
1.251
Реакции
47
Баллы
48
Возраст
59
Адрес
Россия г.Краснодар
Веб-сайт
www.panda-kr.su
Спасибо, интересно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
6 Ноябрь 2009
Сообщения
1.317
Реакции
4
Баллы
38
Возраст
42
Адрес
Украина, Киев т.+380934355406
Веб-сайт
privatdetectiv-ua.com
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Хмельницкий

Зарегистрированный
Регистрация
21 Март 2010
Сообщения
446
Реакции
9
Баллы
36
Возраст
60
Адрес
Украина
Веб-сайт
iapd.info
О!....и МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ СУПРУЖЕСКОЙ НЕВЕРНОСТЬЮ!:)...Спасибо за статью...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Д

Детективное агентство. Москва. Арбат.

Спасибо, Виктор!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Декабрь 2010
Сообщения
1.940
Реакции
12
Баллы
38
Возраст
47
Адрес
Россия, Омск. +7-923-686-0630.
Веб-сайт
secret-adviser.tiu.ru
У меня на сегодняшний день идет шквал звонков, и как вы подозреваете, именно с вопросом выявления супружеской неверности. И к сожалению звонящих, мне приходится отказывать, потому как я не предоставляю данную услугу.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.124
Реакции
2.095
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Извините, друзья, но я тоже не занимаюсь семейно-постельными делами!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Спасибо за материал!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы