Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Поиск биологических родителей и усыновлённых детей

Как вы считаете: стоит ли искать усыновлённым детям своих биологических родителей?

  • да

    Голосов: 9 69,2%
  • нет

    Голосов: 3 23,1%
  • не знаю

    Голосов: 1 7,7%

  • Всего проголосовало
    13

Yelena

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Апрель 2018
Сообщения
83
Реакции
125
Баллы
33
Возраст
60
Адрес
Волгоградская обл., г. Михайловка
Поиск биологических родителей и усыновлённых детей.

Мой детективный стаж по сравнению с опытными сыщиками, конечно, что возраст младенца. Да и в МОДе я сравнительно недавно. Тем более, я не работала в органах, но и за сложные расследования не берусь. Как- то так сложилось, что я стала разыскивать биологических родителей и усыновлённых детей.

Накопился определённый алгоритм работы, выиграно несколько судебных процессов по первому вопросу. Второго вопроса я коснусь чуть позже. Может кто-то скажет: неблагодарная и низкооплачиваемая работа, потому как те, кто ищет родных родителей, в основном люди небогатые и не в состоянии заплатить большие суммы. Да и стоит ли искать тех, кто когда-то отказался от своего ребёнка?

Но сама работа интересная, иногда приходится думать над ситуацией, словно ребус разгадывать. Только ребус этот из жизни.

Одна история меня очень потрясла. Обратилась девушка с просьбой помочь найти биологическую мать. Москвичка, вполне обеспеченная, выросла в хорошей, любящей семье. Усыновительница сама рассказала ей, что она удочерена и ничуть не обиделась, когда приёмная дочь решила найти ту, которая дала ей жизнь. По моему совету женщины отправились в один из ЗАГСов г. Москвы, имея на руках соответствующее заявление. Ведь по Закону усыновителям разрешено получать сведения о биологических родителях усыновлённых детей. В ЗАГСе было заартачились, хотели отказать, девушка была в отчаянии. Я ей подсказала просить письменный отказ. Мнение у представителей исполнительного органа сразу изменилось, нужные сведения были предоставлены. В виде фамилии, имени и отчества только одной матери. И всё. Ищите, как хотите.

По опыту знаю, что женщины, отказавшиеся от детей, как правило, в дальнейшем выходят замуж и меняют фамилию. Но, всё-таки попробовала отыскать её в базе по искомым данным. Нашлась, удалось установить точную дату рождения, а также узнать, что женщина была судима, причём не один раз. Отбывала в разных колониях. Во время одного из следствий забеременела от следователя той самой дочкой, которая её искала. Родила в тюрьме, вышла по УДО, направилась, было к отцу ребёнка, но он её не принял. После этого был глубокий запой, кража, судимость и снова колония. Бабушка в это время отдала девочку в дом малютки. Через некоторое время девочку удочерила одна благополучная бездетная московская семья.

После выхода из мест лишения свободы, мать было направилась забрать дочь, но ей сообщили, что девочка была удочерена. Вскоре женщина вышла замуж, родила ещё двух дочерей, однако свой образ жизни менять не собиралась, и вскоре разошлась с мужем.

Снова была осуждена, теперь уже надолго. Вышла измученная, нездоровая, и вскоре скончалась в одном из притонов. Семья её не интересовала вообще.

Все эти сведения удалось получить благодаря слаженной работе нескольких коллег, в том числе Наиля Кудашева и Александры Гарусовой, за что им огромное спасибо! По крупицам собирали сведения из биографии, клиентка очень волновалась, она надеялась застать мать в живых. Но, увы…

Хотя бы с сёстрами познакомилась.

Вот это был ребус так ребус! Но каждая ситуация даётся не зря и придаёт опыт, определённые знания.

Много ещё было различных поисков. Пришлось также узнать, что в 90-е годы детей массово отдавали на усыновление в Америку, Италию, Испанию, Германию. Многие из них оттуда очень бы хотели найти своих родных родителей. Родная кровь зовёт.

Что касается поиска усыновлённых детей, то здесь всё намного сложнее. От опеки только и удавалось узнать дату усыновления ребёнка, и если был усыновлён иностранными гражданами. Остальное глухо. Однако, несколько усыновлённых и удочерённых детей удалось найти, в том числе и за границей, благодаря логическому умозаключению.

А что коллеги думают по данным вопросам? Обращаются ли к вам с такими просьбами? И как вы поступаете в подобных ситуациях?

Семья.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Олег Юрьевич

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
13 Февраль 2019
Сообщения
29
Реакции
76
Баллы
20
Адрес
г.Киев
Веб-сайт
truedetective.agency
Yelena, нет здравого смысла в таком "сшивании порванных связей". Вы просто это делаете в своё удовольствие - не более того, т.е. занимаетесь интересным хобби, за которое Вам ещё и платят). Это, в принципе, по-Джобсу (или Конфуцию?) "идеальная работа": "Займись любимым делом, и ты не будешть работать ни дня в своей жизни" . Но! Практика доказывает, что мучительное любопытство детей, ищущих свою "биомаму" всегда приводит к ненужным стрессам как для них (детей), так и для приёмных родителей (в подавляющем большинстве - хороших и добрых людей). Не зря народная мудрость гласит: "От добра добра не ищут!" А правда заключается в том, что найденные "мамы" также в подавляющем своём большинстве - такие же типажи, как "мама" в приведённой Вами истории... Упреждая Ваши (или чьи-либо) фразы: "Нельзя всех так..., обстоятельства бывают разные...., усыновлённый сам должен решить..., и т.д." хочу напомнить ещё одну вечную истину: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Поэтому поиск утраченных родственных связей - благородное дело. Но не в случае с поиском "биомамы"!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Yelena

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Апрель 2018
Сообщения
83
Реакции
125
Баллы
33
Возраст
60
Адрес
Волгоградская обл., г. Михайловка
Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый коллега! Мать и дитя - это единый организм, и в какой-бы части света не находился ребёнок, которого оставила мать, его всегда будет тянуть увидеться с ней. А что приёмные родители? Просто чужие люди. Заботятся, обеспечивают. Сталкивалась и со случаями, когда усыновители обижали приёмных детей, одна женщина мне жаловалась, как несладко ей было в приёмной семье, "отец" имел к ней нездоровый интерес, как ей было неловко в этой ситуации. Женщина, родившая ребёнка, и отказавшаяся от него - это нездоровый психологически человек. Именно, не психически, а психологически. Причины отказа бывают разные, некоторые раскаиваются, начинают искать брошенных детей. Одной такой мамочке я помогла найти сына, от которого она в своё время отказалась. Мальчик ещё несовершеннолетний, мать ему не открылась, но и жить ей стало спокойнее, когда она узнала, что с ребёнком всё нормально, он воспитывается в хорошей семье.Пословицы и поговорки, Вы, конечно, красивые презентовали, но думаю они совсем не уместны в нашем случае, больше подойдут в других ситуациях, например, когда сделаешь доброе дело, а тебе в ответ - зло. Я так это понимаю.. И считаю, что эта деятельность для меня не "интересное хобби", как Вы говорите, а нужное, полезное дело. Каждый вправе иметь своё мнение, я пишу, как я считаю.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Олег Юрьевич

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
13 Февраль 2019
Сообщения
29
Реакции
76
Баллы
20
Адрес
г.Киев
Веб-сайт
truedetective.agency
Yelena, я не собирался с Вами дискутировать на эту тему. Я ответил на ваш вопрос: "А что коллеги думают?" Так что примите моё мнение по умолчанию, как мою внутреннюю убеждённость и позицию. Совпадает ли она с Вашей или нет - не суть важно: причина некого цинизма старых ментов не в нашей "личностной деформации", а в многолетней практике - то бишь опыте общения с теми, кого Вы пытаетесь "понять и простить". На этом инфо-ресурсе (я уверен) у многих такое же мнение, как у меня :cool: Удачи Вам, и примите как совет ещё одну мудрость: "Делай добро - и бросай его в воду!", и тогда Вам не придётся мучиться от, как Вы написали "...сделаешь доброе дело, а тебе в ответ - зло..."
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Юрий

Зарегистрированный
Регистрация
19 Октябрь 2012
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
2
Если есть спрос, если кто-то твёрдо решил найти своих родных, не нам их отговаривать или воспитывать.
Это осознанный поступок взрослого человека, не несущий вреда обществу.
К тому же, это очень хорошая практика для сыщика.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Олег Юрьевич

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
13 Февраль 2019
Сообщения
29
Реакции
76
Баллы
20
Адрес
г.Киев
Веб-сайт
truedetective.agency
Если есть спрос, если кто-то твёрдо решил найти своих родных, не нам их отговаривать или воспитывать.
Это осознанный поступок взрослого человека, не несущий вреда обществу.
К тому же, это очень хорошая практика для сыщика.
Верно, Юрий. С такими задачами обращения были и будут. У меня не далее, чем в феврале этого года завершился такой task: клиентка в 32 года захотела найти информацию о папе/маме. Пришлось оч.много "порыскать". По результатам - клиентка получила, посмотрела - ужаснулась/перекрестилась... Увы, это жизнь( И полностью с Вами, Юрий, солидарен в том, что "...это очень хорошая практика для сыщика".
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Yelena

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Апрель 2018
Сообщения
83
Реакции
125
Баллы
33
Возраст
60
Адрес
Волгоградская обл., г. Михайловка
Здесь же ещё вопрос в том, что и другие родственники находятся: сёстры, братья, тёти, дяди. Это тоже важно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ArthurLatAm

Вице-Президент МОД
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
15 Декабрь 2017
Сообщения
73
Реакции
104
Баллы
33
Возраст
59
Адрес
San jose, Costa Rica
Веб-сайт
www.generalpilatam.com
Могу Вас только поздравить, Елена, за красиво проведённую работу. Тем более, что работать с таким коллегой, как Наиль Кудашев одно удовольствие. В моей практике, к сожалению, подобных дел не было. Все больше розыск мошенников и должников. Вообще в Латинской Америке детей забирают родственники, но если ребёнок (от 2 до 5) был усыновлён, то найти концы практически не возможно. Сама система устроена таким образом, чтобы защитить права приемных родителей и психологический климат ребёнка. Но если приёмыш захочет узнать биологических родителей, то усыновители не делают из этого секрета. Вообще, наша профессия сложна в том смысле, что мы сталкиваемся с людскими судьбами, открывая порой двери, которые давно и наглухо были закрыты временем. И часто стоим на пороге выбора, сделать который очень не просто.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Армения. Ереван.

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Март 2010
Сообщения
518
Реакции
241
Баллы
43
Адрес
Армения, Ереван.
Елена, добрый вечер.
Вы занимаетесь очень важным делом. Поиск биологических родственников очень не простое дело и я с большим удовольствием прочитал Вашу статью. Хотелось бы, что бы, кто ещё сталкивался или отрабатывал такие заказы поделились опытом. Может быть в закрытых разделах.
Елена, ещё раз спасибо!
Надеюсь почитать ещё Ваши статьи.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
Елена, добрый вечер!
Поддерживаю Вас полностью, - Вы делаете благородное дело, особенно когда результат бывает радостным, как для тех кто ищет, так и для тех кого ищут. Также приятно бывает с гордостью говорить о делах и расследованиях, которые с успехом проводят наши Частные Детективы.
Желаю Вам удачи и успехов в вашей деятельности.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы