Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Российские следователи смогли вскрыть Apple

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Легко ли взломать iPhone и как это делают спецслужбы
Иван Кузнецов, 13 марта 2020
Если вы думаете, что спецслужбы, которые взламывают iPhone подозреваемых в совершении преступлений, всесильны, это, конечно, не так. По данным Motherboard, до половины всех смартфонов, проходящих в качестве вещественного доказательства по уголовным делам, так и остаются в сохранности, не позволяя извлечь из них нужные следователям данные. Мало того, что используемые методы взлома могут оказаться неэффективными применительно к конкретной модели iPhone, так ещё и хранящиеся в их памяти сведения, как иногда выясняется, оказываются зашифрованы.

Apple не помогает спецслужбам взламывать iPhone, но оказывает другую посильную помощь

Читайте также: Ультразвук позволяет взломать любой смартфон и iPhone в том числе

Меньше всего проблем со взломом, конечно, испытывают правоохранители федерального или столичного уровня. У них гораздо больше возможностей для взлома, чем у региональных, которые зачастую имеют доступ только к инструментам подбора пароля вроде GrayKey или Cellebrite, что далеко не всегда может сработать. Дело в том, что далеко не всегда iPhone, который нужно взломать, поступает в распоряжение спецслужб в исправном виде. Некоторые аппараты добираются до следственного отдела повреждёнными и либо не включаются вообще, либо не распознают Lighting-кабель, посредством которого к нему подключают оборудование для подбора паролей.

Взломать iPhone удаётся далеко не всегда, потому что некоторые образцы попадают следователям повреждёнными

По словам источника Motherboard в ФБР, у американских спецслужб есть масса способов получить необходимую информацию. Иногда это просто подбор пароля, а иногда – реальный обход механизмов безопасности операционной системы. При этом, объяснил он, ситуация сильно осложняется тем, что Apple постоянно внедряет новые способы защиты, но, как правило, в большинстве случаев это не является препятствием для извлечения нужных данных. А наиболее распространённой причиной неудач оказываются сильные повреждения, как, например, в случае с iPhone стрелка из Пенсаколы.

Читайте также: ООН требует расследовать взлом iPhone Джеффа Безоса через WhatsApp

Если взлом конкретного смартфона не представляется возможным, но имеет высокую ценность, его отправляют в столицу или на федеральный уровень. Там аппарат либо ремонтируют, либо пытаются взломать его так. Но даже если iPhone полностью исправлен, существует большая вероятность не получить те сведения, которые ожидали правоохранители. Из-за того, что оборудование для взлома, как правило, извлекает файловую систему смартфона, а многие пользователи предпочитают использовать облачные сервисы, далеко не все данные оказываются продублированы непосредственно в самом iPhone.

Что iPhone может рассказать о вас
Объём данных, который удаётся получить из каждого взломанного iPhone, очень индивидуален и может сильно варьироваться от аппарата к аппарату. Если один позволил получить доступ к истории поисковых запросов, SMS-сообщениям, фотографиям, звонкам и перемещениям, второй может ограничиться только звонками, потому что пользователь мог отключить службы геолокации, запретив им отслеживать свои перемещения, фотографии – хранить в облаке, а переписываться в мессенджере, который, к слову, тоже можно защитить биометрией, не говоря о штатных механизмах шифрования. В этом случае прочесть переписку и другие данные будет нельзя.

Читайте также: Как выглядит лаборатория по взлому iPhone полиции Нью-Йорка

Впрочем, тогда, когда извлечь нужные данные невозможно, правоохранители обращаются к Apple. Практика показывает, что компания довольно активно помогает спецслужбам, предоставляя им широкий перечень сведений о нужном пользователе. Из-за того, что сервис iCloud глубоко интегрирован в среду любого iPhone, компании удаётся собирать довольно большой информационный массив, в том числе данные о перемещениях пользователя, его платежах, фотографии и места, в которых они были сделаны, сведения о здоровье, количестве пройденных за день шагов, история поисковых запросов и многое-многое другое, о чём мы, скорее всего, даже не догадываемся.

 
  • Нравится!
Реакции: Alexander Konovalenko.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Как выглядит лаборатория по взлому iPhone полиции Нью-Йорка
22 января 2020
Всё, что происходит на вашем iPhone, остаётся на вашем iPhone, обещает нам Apple. Не поверить ей трудно. Компания так много делает для обеспечения нашей конфиденциальности, что было бы странно даже думать, что всё это впустую. Продвинутые алгоритмы шифрования, специальные сопроцессоры, отвечающие за безопасное хранение данных, и добровольный отказ от сбора клиентских сведений говорят о многом – сегодня сложно встретить компанию, которая бы уделяла такое большое значение приватности. Но это не значит, что iPhone безопасен на 100%.

У полиции Нью-Йорка есть своя лаборатория по взлому iPhone

Читайте также: ФБР требует от Apple разблокировать iPhone. Снова

У правоохранительных органов Нью-Йорка есть лаборатория, где лучшие эксперты занимаются изучением технологий защиты данных и разрабатывают способы принудительной разблокировки смартфонов, которые нужно разблокировать в интересах следствия. Инициаторами её открытия стали Отдел борьбы с киберпреступностью Манхэттена и окружной прокурор Сайрус Вэнс младший. Всего на её в оснащение ушло более 10 миллионов долларов.

Как взломать iPhone
За этой дверью находится комната, блокирующая прохождение радиоволн, чтобы владельцы iPhone не смогли удалить из них важную информацию

Казалось бы, зачем нужна целая лаборатория, чтобы просто взламывать iPhone? Ведь можно же воспользоваться инструментами разблокировки от Cellebrite или GrayShift, которые, во-первых, компактнее, во-вторых, дешевле и, в-третьих, весьма эффективны. Однако смысл в этом был. Прежде всего в лаборатории ведутся самые настоящие исследования методик взлома. И, в отличие от того, чем занимаются Cellebrite и GrayShift, это именно взлом, а не разблокировка. Разница между этими процессами состоит в том, что разблокировка не нарушает шифрования и может длиться бесконечно долго, а взлом предполагает извлечение даже зашифрованных данных с возможностью последующей расшифровки.

Для взлома iPhone здесь используются разные методики и постоянно разрабатываются новые

Правоохранительные органы Нью-Йорка со всей ответственностью подошли к вопросу оснащения лаборатории и создали мощный супер-компьютер, который подбирает пароли со скоростью 26 миллионов штук в секунду. Да, это не совсем взлом, но тоже довольно эффективная штука. Кроме того, для взлома смартфонов отвели отдельную комнату, по сути, являющуюся увеличенной версией клетки Фарадея. Благодаря изоляции от прохождения радиочастот специалисты могут гарантировать, что владелец не свяжется со своим iPhone и не сотрёт все данные, которые хранятся в его памяти, по удалённому соединению. Полицейские многих стран, использующие инструменты разблокировки от Cellebrite и GrayShift, об этом почему-то забывают и хранят устройства подозреваемых просто в сейфах.

Зачем нужна эта лаборатория

Суперкомпьютер спецслужб Нью-Йорка подбирает пароли со скоростью 26 миллионов в секунду

По словам Сайруса Вэнса младшего, эту лабораторию было решено создать после дела Сан-Бернардино в 2016 году — отсюда и ориентация в первую очередь на iPhone и iPad. Тогда ФБР обратилось к Apple за помощью в разблокировке iPhone террориста, устроившего стрельбу в калифорнийском доме престарелых. Однако в Купертино отказали спецслужбам, сославшись на то, что взяли на себя обязанность обеспечивать конфиденциальность своих клиентов вне зависимости от того, живы они или мертвы и кем были при жизни. Чтобы добиться исполнения своего требования ФБР даже обратилось в суд, но потом просто взломало iPhone стрелка при помощи хакеров израильской компании Cellebrite.

Читайте также: Павел Дуров считает, что США шпионят за всеми с помощью iCloud

В этой лаборатории ожидают разблокировки 3000 iPhone

Всё это является довольно показательным примером того, как приходится мучиться спецслужбам, чтобы обойти защитные механизмы Apple. Ведь даже если допустить, что подобрать пароль для инструментария с соответствующей функциональностью – пара пустяков, не нужно забывать, что Apple позволяет пользователям своих смартфонов удалённо подключиться к ним и либо заблокировать, что тоже должно усложнить задачу по взлому, либо попросту удалить все данные из памяти аппарата. И, надо сказать, последняя функция работает на славу, раз правоохранителям пришлось делать клетку Фарадея из целой комнаты.

 
  • Нравится!
Реакции: Alexander Konovalenko.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

андрей

Зарегистрированный
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Андрей Матушкин иногда молоток один в руке или яйца в тисках делают просто чудеса в получении всех возможных адресов и паролей)))
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kiril Harchevnikov

Зарегистрированный
Регистрация
2 Июнь 2021
Сообщения
299
Реакции
153
Баллы
43
Возраст
37
Адрес
Москва
Восьмилетняя девочка обошла родительский контроль на iPhone

14:18 / 29 Апреля, 2020

Ребенку удалось обойти функцию Screen Time и беспрепятственно смотреть видео на YouTube.
image


Функция iOS под названием Screen Time призвана упростить жизнь родителям и дать им больше контроля над тем, что их ребенок делает с телефоном. В частности, она позволяет ограничивать или вовсе отключать на устройстве некоторые приложения, а также блокировать ребенку возможность просматривать не предназначенный для него контент, делать покупки и производить загрузки. Тем не менее, находчивые малыши то и дело умудряются обойти функцию Screen Time. Об одном таком случае рассказал пользователь Reddit, чья восьмилетняя сестра смогла обойти ограничения и беспрепятственно смотреть видео на YouTube.

По словам пользователя, его сестра воспользовалась функцией iMessage App Store, предоставляющей доступ к приложениям, заблокированным с помощью Screen Time. Девочка воспользовалась багом на своем iPhone 6 с версией iOS 12.4.6, однако ее брат также смог воспроизвести его на iPhone X под управлением iOS 13.4.1, а значит, он уже некоторое время присутствует в iOS.

Сам «хак» очень прост. Пользователь должен открыть iMessage, чтобы написать новое сообщение, а затем открыть iMessage App Store с панели управления. В iMessage App Store нужно нажать на увеличительное стекло, ввести в поиск требуемое приложения (в случае девочки это было приложение YouTube) и нажать на «Открыть». Приложение откроется как ни в чем не бывало, даже если оно было заблокировано с помощью Screen Time.

Вот и качество Компании Apple.
 
Original message
Восьмилетняя девочка обошла родительский контроль на iPhone

14:18 / 29 Апреля, 2020

Ребенку удалось обойти функцию Screen Time и беспрепятственно смотреть видео на YouTube.
image


Функция iOS под названием Screen Time призвана упростить жизнь родителям и дать им больше контроля над тем, что их ребенок делает с телефоном. В частности, она позволяет ограничивать или вовсе отключать на устройстве некоторые приложения, а также блокировать ребенку возможность просматривать не предназначенный для него контент, делать покупки и производить загрузки. Тем не менее, находчивые малыши то и дело умудряются обойти функцию Screen Time. Об одном таком случае рассказал пользователь Reddit, чья восьмилетняя сестра смогла обойти ограничения и беспрепятственно смотреть видео на YouTube.

По словам пользователя, его сестра воспользовалась функцией iMessage App Store, предоставляющей доступ к приложениям, заблокированным с помощью Screen Time. Девочка воспользовалась багом на своем iPhone 6 с версией iOS 12.4.6, однако ее брат также смог воспроизвести его на iPhone X под управлением iOS 13.4.1, а значит, он уже некоторое время присутствует в iOS.

Сам «хак» очень прост. Пользователь должен открыть iMessage, чтобы написать новое сообщение, а затем открыть iMessage App Store с панели управления. В iMessage App Store нужно нажать на увеличительное стекло, ввести в поиск требуемое приложения (в случае девочки это было приложение YouTube) и нажать на «Открыть». Приложение откроется как ни в чем не бывало, даже если оно было заблокировано с помощью Screen Time.

Вот и качество Компании Apple.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kiril Harchevnikov

Зарегистрированный
Регистрация
2 Июнь 2021
Сообщения
299
Реакции
153
Баллы
43
Возраст
37
Адрес
Москва
  • Нравится!
Реакции: Alexander Konovalenko.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Израиль.

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Октябрь 2009
Сообщения
486
Реакции
237
Баллы
43
Адрес
Израиль Иерусалим
Удивительно. Спасибо за статью!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Alexander Konovalenko.

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
438
Реакции
370
Баллы
63
Возраст
52
Адрес
173024-г.Великий Новгород.,ул.Свободы,д.-23, кв-5
Спасибо за интересную информацию.
 
  • Нравится!
Реакции: НСК-СБ

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы