Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Как найти имущество должника

Yelena

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Апрель 2018
Сообщения
83
Реакции
125
Баллы
33
Возраст
60
Адрес
Волгоградская обл., г. Михайловка
ne-vozvr-tovar-vecherom.jpg

Ищем имущество должника
Когда даёте деньги в долг, нужно обязательно правильно оформлять расписку. В случае невозврата денежных средств можно легко выиграть дело в суде. Но как же вернуть свои кровные? Для этого существует несколько способов:
1. На сайте судебных приставов удостоверяемся: есть ли ещё какие исполнительные производства против нашего должника. Если да, то дело могут объединить, имущество поделить.
2.Далее проверяем штрафы ГИБДД, выписанные не заёмщика. Хитрый владелец мог фиктивно продать свой транспортное средство, а сам продолжать им пользоваться. В этом случае сделку можно оспорить. Из базы ГИБДД легко узнать, каким автомобилем пользуется должник.
3. Исследовать нужно всё, даже поданные иски в арбитражный суд. Если там есть заявление, предусматривающее возможность выигрыша - можно смело претендовать на эти деньги.
4.У приставов должников много, если не полениться сходить к ним и взять запросы для налоговой, чтобы узнать в каких банках счета должника, пристав наложит на них арест.
5.Берём у приставов запрос в ЗАГС и узнаём, женат ли должник. Если да, то вполне возможно претендовать на половину имущества супруги, приобретённого в браке.
6.Можно сразу написать приставу заявление на запрет выезда должника за границу, если сумма долга более 30 тысяч. Каждые 6 месяцев заявление нужно продлевать, потому что автоматически оно не продлевается.
7. И наконец, главное: договор займа лучше всего заверять у нотариуса вместе с должником. В случае невозврата денег, достаточно обратиться к нотариусу за исполнительной надписью. Минуя судебную инстанцию, документ напрямую можно нести к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Исполнительная надпись нотариуса стоит полпроцента от суммы долга.
А вы знали об этих способах возврата задолженности?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы