Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

И снова мошенники!

Yelena

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Апрель 2018
Сообщения
83
Реакции
125
Баллы
33
Возраст
60
Адрес
Волгоградская обл., г. Михайловка
Предупрежден - значит вооружён! И снова о мошенниках и способах обмана.

Снова поговорим о мошенничестве, ибо, не перевелись ещё нечестные люди, лёгкий заработок не даёт им покоя. Ну а гражданам нужно быть начеку. Для этого стоит ознакомиться с ухищрениями злодеев более подробно. Остановимся на популярных способах обмана честных людей.
  • Электронные кошельки. На номер владельца неожиданно приходит сообщение, что кошелёк заблокирован. Пострадавшему владельцу предлагают перейти по внешней ссылке или осуществить ввод личных данных. Делать этого нельзя, лучше всего обратиться в службу поддержки электронной платформы, где зарегистрирован кошелёк.
  • Phishing. Целью фишинга является сбор сведений персонального характера. На электронную почту приходит просьба передать данные личного характера куда-либо по причине произошедшего сбоя, в результате которых данные были утеряны. Нужно быть осторожным и ничего не отправлять.
  • Спам-ссылки в письмах. На почту приходят письма, что некий гражданин(ка) хотят вам помочь. Но всё понятно, что это полный бред и переходить по предложенной ссылке не рекомендуется.
  • Не стоит верить предложениям с просьбой купить у мошенников программу для взлома электронных кошельков, т.к. такие программы в большинстве своём не работают или куда хуже, заражают операционную систему устройства.
  • Смс-мошенничество. Предлагается отправить определённые цифры на указанный номер, с якобы, символической оплатой. Однако, после отправки смс с номера может списаться весь остаток средств или даже сумма, в разы превышающая остаток. Не стоит реагировать на подобные оповещения и тем более, не нужно ничего отправлять.
  • Путешествуя по просторам интернета, пользователь может "схватить" вирус, нацеленный на блокировку windows. На антивирусных сайтах или на любом сайте через поисковую систему можно найти коды для разблокировки устройства.
  • Взлом аккаунта. Однажды, вдруг оказывается, что пользователь не может зайти в свой аккаунт. При этом предлагается отправить сообщение на конкретный номер. Делать этого нельзя, т.к. пользователь может лишиться крупной суммы денег. Лучше всего обратиться в службу поддержки сети.
  • Финансовая пирамида. Мошенники предлагают внести небольшую сумму денег в дело и обещают, что она превратится в большую. Но работать владельцу нужно самому, при этом вовлекая в бизнес друзей и знакомых. Такая схема существует давно и по-прежнему привлекает любителей лёгких денег.
  • Друзья! Будьте бдительны и аккуратны!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы