Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Долги ЖКХ! Обнаглевшие коммунальщики, как бороться.

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
Принодится в практике!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Украинцев будут лишать квартир за долги ЖКХ свыше 10 000 гривен

06.07.2011 | 12:59 26

Если коммунальный долг превышает 10 тыс. грн, должник может потерять свое единственное жилье. Об этом предупредил представитель Государственной исполнительной службы Украины Алексей Соломко

«Согласно действующему законодательству, государственный исполнитель может применить взыскание к единственному жилью должника, но только в том случае, если сумма взыскания превышает 10 минимальных заработных плат - это примерно 10 тыс. грн на сегодняшний день», - объяснил директор департамента организации и исполнения решений в эфире программы «На связи с правительством» на Первом Национальном.

По словам Соломко, отчуждение жилья происходит крайне редко, поскольку государственный исполнитель обращает взыскание на недвижимое имущество должника в последнюю очередь. До этого в поле зрения исполнителей попадают доходы и движимое имущество. Кроме того, ЖЭКу, чтобы обратиться в суд и уплатить судебные издержки, нужно, чтобы речь шла о крупной сумме.

«Суды, когда рассматривают такие дела, всегда проверяют все обстоятельства: как лицо платило раньше, какие были основания для прекращения уплаты жилищно-коммунальных услуг - и только после этого принимает обоснованное решение. Из опыта работы исполнительной службы могу сказать, что ни единого случая продажи квартир за коммунальные долги еще не было и, видимо, в ближайшее время не будет. Наибольшие задолженности, которые были у нас на исполнении, не превышали 30 тыс. грн., но там ситуация была накалена, лицо в течение нескольких лет принципиально не платило за жилье», - добавил Соломко.

Во Львове уже выставили на продажу квартиру, владелец которой задолжал за услуги ЖКХ 19 тыс. гривен. Подобные меры могут коснуться еще семи квартир.



Пы.Сы. Если бы у нас в Якутии такой закон был бы. у нас бы полгорода высесили бы. У нас народ реально обнаглел!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.435
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Re: Украинские коллеги! Кто занимается долгами ЖКХ. Будет полезн

Спасибо за работу на форуме.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
Re: Украинские коллеги! Кто занимается долгами ЖКХ. Будет полезн

Я так понял 10000 грн- это 40000 руб. У меня заявки от 1000 до 180000 тыс с квартиры. Представляете себе? Вообще народ обнаглевший. Вот такие дела.!!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Re: Украинские коллеги! Кто занимается долгами ЖКХ. Будет полезн

Частный детектив. Растаман. Якутск. написал(а):
Пы.Сы. Если бы у нас в Якутии такой закон был бы. у нас бы полгорода высесили бы. У нас народ реально обнаглел!!!

Наиль, это не народ обнаглел, это коммунальщики обнаглели.
В настоящее время веду ряд процессов с коммунальщиками. Людей реально опускают, а они даже защитить себя не могут. На сегодняшний день система ЖКХ - это тупое отбирание денег у безграмотной в юридическом отношении части населения.
Выигранные дела - https://12.krg.mirsudrf.ru/modules.php?n ... rt&id=1066
А это взысканы расходы с коммунальщиков - https://12.krg.mirsudrf.ru/modules.php?n ... rt&id=1226
Меня так же пытались некоторые управляйки пытались привлечь к сбору долгов. Я одному директору прямо и заявил, что долги буду ездить собирать на его личном новом "Лексусе". Он язык в жопу засунул и больше ко мне не обращается.
В этом на мой взгляд и заключается моральная сторона деятельности частного детектива и юриста.
А когда у юриста и частного детектива заканчивается моральная сторона деятельности, его действия переходят в криминал.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
Re: Украинские коллеги! Кто занимается долгами ЖКХ. Будет полезн

У меня три заказчика. Одна более менее здоровая женщина, две вечно по больницам лежат. машин у них нет. А население у нас на самом деле ох.....ло. Ко всем у нас разный подход. Сейчас список скину смотрите сами. И я не криминал, я делаю свою работу и делаю справедливо. Например многодетные семьи и разных бабушек не трогаю. Как раз жильцы и ездят на "Лексусах" и долги имеют более 100 тыс. Не все но процентов двадцать и удавятся за копейку. Жильцы сами не платят и потом кричат, а почему мусор не убираю, то да се и т.д и т.п. А когда им говоришь не нашто убирать мусор. заплатите и уберется мусор. Затыкаются и идут платить. Не все но идут.

Посмотрите товарищи детективы какие долги?
А теперь моя арифметика. Возьмем долг 121000 руб. Ежемесячное начисление 1600 руб (и это без света. воды, отопления и т.д.)
разделим получится 75 месяцев. делим на 12 получается люди не платили ДОЛГИХ ШЕСТЬ ЛЕТ!!!

Как на это посмотрите?
А вы говорите люди ЖКХ наглеет. ЖКХ конечто тоже не ангелы, но не в такой степени как жильцы. И скажите теперь кто прав? Жильцы или ЖКХ? Чью сторону вы примете? Ответтьте мне. давайте проголосуем.
Правы ЖКХ +1
 

Вложения

  • 2 001111.jpg
    2 001111.jpg
    688,1 KB · Просмотры: 701

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
Re: Украинские коллеги! Кто занимается долгами ЖКХ. Будет полезн

Давайте вопрос в полупривате выставим на обсуждение?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Re: Украинские коллеги! Кто занимается долгами ЖКХ. Будет полезн

А я считаю, что данную тему лучше обсуждать в открытом формате. Потому что каждый из нас сталкивается с прогнившей и разворованной системе ЖКХ.
В свою очередь я здесь покажу и расскажу что такое ЖКХ и как я с ними живу.
Для начала мой счет за услуги ЖКХ.
 

Вложения

  • за ЖКХУ.jpg
    за ЖКХУ.jpg
    136,1 KB · Просмотры: 702

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Саратов-Алиби

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Ноябрь 2010
Сообщения
409
Реакции
5
Баллы
36
Возраст
107
Адрес
Россия г. Саратов, ул. Вольская 11. +7 (927) 911-6
Веб-сайт
www.alibi-saratov.ru
Re: Украинские коллеги! Кто занимается долгами ЖКХ. Будет полезн

ОК.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
Re: Украинские коллеги! Кто занимается долгами ЖКХ. Будет полезн

Предлагаю эту тему убрать в полуприват. Потомучто в открытом общении сейчас прочитает ктонибудь не хороший технологию неплаты и расскажет комуто. И полезная информация попадет в руки тех про кого я говорил (обнаглевшие жильцы) а они то уж используют в своих корыстных интересах, наймут юристов и т.д.
Если вы думаете пусть читают все, я аргументирую свое мнение: как Вы думаете этот форум читают бедные бабушки, многодетные семьи и т.д.? Я думаю нет!
А те кто не хочет платить те могут прочитать.
Так что мое мнение перенести в полуприват
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
название не мое! В чем дело? У меня название было другое. Украинские коллеги кто занимается долгами жкх будет полезно. А сейчас долги жкх обнаглевшие комунальщики. В чем дело?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555