Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Разведчик КГБ:АМЕРИКОЙ ПРАВЯТ ПО МОИМ ИНСТРУКЦИЯМ УЖЕ 10 ЛЕТ

Игорь Коракс

Зарегистрированный
Регистрация
9 Ноябрь 2009
Сообщения
199
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Украина, г.Харьков
Веб-сайт
iapd.info
Михаил Крыжановский, разведчик КГБ СССР: "АМЕРИКОЙ ПРАВЯТ ПО МОИМ ИНСТРУКЦИЯМ УЖЕ 10 ЛЕТ."

В свои 50 я спокойно реагирую на громкие слова в свой адрес типа "лучший разведчик в истории органов" (по результатам работы в КГБ и по количеству отправленных мной шифртелеграмм ) или "самый влиятельный (опасный) в мире шпион" ( по версии ЦРУ и по влиянию моих разработок на американскую политику).
Крыжановские - древний и не очень знатный дворянский род с польскими, украинскими, русскими и еврейскими корнями, наш герб был утвержден императором Павлом I в 1801 г. Большая удача, что кадровики госбезопасности не слишком углубились в свое время в мою родословную. У меня несколько профессий: преподавателя английского, контрразведчика, разведчика, теоретика разведки, специалиста по анти-террору и политолога. Помимо родных русского и украинского, знаю английский, польский и французский, который , к сожалению, теряю ввиду отсутствия практики. Со спецслужбами разных стран (КГБ СССР, СБ Украины, ЦРУ и ФБР в США) я был последовательно связан в качестве кадрового офицера или агента 30 лет.
Oтношусь к собственной персоне с юмором, потому что серьезно относятся к себе только сумасшедшие, а высшей наградой считаю не ордена и геройские звания, а скромное слово "профессионал". Герои, кстати, появляются там, где бардак, и рискуют жизнью вместо тех, кто этот бардак создал. Вообще, к разведке у наших людей отношение особое - если таксист, к примеру, считает себя профессионалом , это нормально, а вот если разведчик - это уже мания величия, это некрасиво, неправильно, а почему ?


Я вывел для себя вот эти правила профессиональной работы:
1. Разведчик заканчивается тогда, когда хватается за пистолет.
2. Недоверие - мать безопасности ( и не только в разведке).
3. Поведение - это набор кодов, которые можно расшифровать.
4. Думай быстро , говори медленно. Тысячи дураков стали к стенке из-за того, что все делали наоборот.
5. "Он слишком много знал" всегда означает "Он слишком много болтал".
6. Людьми легко управлять, если помнить, что все хотят получить кайф и избавиться от боли.
7. В нашем бизнесе одинокий живет дольше.
8. Интуиция - это собственный анализ, помноженный на кровавый опыт других.
9. Избегай:
- личных врагов (они фиксируют любой негатив о тебе)
- молчунов (они слишком наблюдательны и много думают)
- других профессионалов (расшифруют )
- лишнего стресса (он гробит сердце и сосуды, а соответственно, мозг и способность быстро соображать)
10. Oсновной задачей современной политической разведки является вербовка (внедрение) агентуры в ближайшем окружении глав государств с целью получения упреждающей информации об их стратегических планах , а также - и это главное - активного (агрессивного ) влияния на принимаемые ими решения в наших интересах. Можно также сделать вывод, что с любым государством, даже с такой ядерной сверхдержавой, как США, можно справиться не силой оружия, а вербовкой (внедрением) и правильной расстановкой своей агентуры в высших эшелонах власти.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Михаил Крыжановский. Операция ""КРЕМЛЬ".

Михаил Горбачев любит ввернуть в разговор фразу о том, что вся правда о ГКЧП и августовском путче 1991 г. известна только ему (имея в виду, что он сам же организовал псевдопутч, чтобы спасти СССР от развала). Михаил Сергеевич врет - о путче он понятия не имел. Еще в апреле 1991 г. во всех областных управлениях КГБ СССР прошли необычные оперативные совещания личного состава, где начальники обрушились с резкой критикой Горбачева, обвиняя его в разрушении СССР и ведении враждебной деятельности (т. е. его необходимо сместить). Совещания эти (на одном из них присутствoвал я) были санкционированы Председателем КГБ B.Крючковым c целью прозондировать настроения чекисотoв и подготовить их к перевороту. Интересно, что Горбачев так ничего и не узнал - ни один из 50 000 офицеров КГБ не сообщил президенту страны о заговоре.
Вскоре после августовского путча Ельцин через своего пресс-секретаря вдруг заявил,что не допустит полного отделения Украины от Роcсии вплоть до применения силы,что вызвало бурную реакцию украинских националистов. Группа депутатов Верховной Рады срочно выехала в Москву и погасила конфликт, но стало очевидным, что пора начинать разведку против России, создавать нелегальную резиднтуру в Москве, проникать в Кремль и воздействовать на Ельцина. Еще был СССР, но ситуация разко поменялась - Украина стала независимой и в такую же независимую от Москвы спецслужбу превратился вдруг Комитет госбезопасности Украины , хотя новую присягу на верность независимой Украине все мы,бывшие коммунисты,приняли, положив руку на Библию,только в январе 1992 г.Тем, кто не захотел служить бандеровской Украине, предложили либо уволиться, либо перевестись в Россию.
Киев понятия не имел, что делать и я, в то время - сотрудник 1-го отдела (разведка) Ивано-Франковского УКГБ, решил проявить инициативу - поехать на I-й съезд Всесоюзной свободной творческой ассоциации (СТА). Я получил санкцию Председателя ВС Украины (с 5 декабря 1991 г. - президента) Л.Кравчука начать операцию против Ельцина и абсолютную свободу действий, что было уникальным случаем в истории разведки вообще и украинской разведки в частности. Под такую санкцию можно было бы Бориса Никoлаевича и ликвидировать, учитывая, что я принимал когда-то участие в мероприятиях по охране Председателя Верховного Совета СССР А. Громыко во время визита в Горький в 1985 г., и прекрасно знал , как "девятка" (9-е Управление КГБ СССР) эту охрану организует. В сентябре 1991 г. я выехал в Москву, был избран вице-президентом СТА и стал печататься в газете "Ностальгия" как политолог. Это позволило мне выйти на Верховный Совет, в частности, на председателя Конституционной комиссии О. Румянцева . Через московскую профессуру я стал выходить на Е. Примакова, А. Руцкого и В. Жириновского и подбирать источники для нелегальной резидентуры.
Меня свели и с журналистом , издателем небольшого информационного бюлетня, который имел доступ к Ельцину и который предложил мне работать вместе. Уже в феврале 1992 г. я мог выехать с ним в Горьковскую область, куда планировал поездку Ельцин - лучший в мире, мой любимый "Стечкин" с глушителем - и нету "царя Бориса" (помешал банальный грипп - я слег на неделю).Тогда же я получил очень серьезную информацию, что вице-президент Руцкой готовит переворот, а его люди складируют оружие в разных местах Москвы. Получив мою информацию (для этого я выезжал в Киев), Кравчук предупреждать Ельцина не стал, а стал ждать развития событий. Ждать пришлось до октября 1993 г., когда Руцкой и Хасбулатов открыто выступили против Ельцина, а тот в ответ расстрелял парламент из танков.
Далее я стал создавать собственную партию на базе СТА, которая была зарегистрирована в Минюсте с правом заниматься политической деятельностью. Честно говоря, посмотрев вблизи на российскую политическую элиту с ее довольно средним уровнем, я стал думать о возможности личного участия в будущем в президентской кампании. Для этого надо было якобы уволиться из СБУ, принять российское гражданство и прожить в России 10 лет - и к 2002 г. можно было бы выставить свою кандидатуру в президенты России.
Операция развивалась успешно, а дальше произошло непредвиденное - Ельцин и Кравчук договорились в июне 1992 г. о прекращении взаимного шпионажа. Мне объявили о прекращении операции, дали пару рублей и благодарность Председателя СБУ Е. Марчука. С этим решением я категорически не согласился ,заявив, что президент Kравчук совершает крупную стратегическую ошибку.В августе 1992 г. я был уволен из СБУ, а затем получил информацию о том, что существует угроза моей безопасности в связи с московской операцией - я очень мешал Леониду Кравчуку дружить с Россией . Я уехал в Польшу, а затем, в 1995 г. - в США.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Михаил Крыжановский. Операция "White House"".

Америку мне особо открывать не пришлось, потому что в разведке КГБ я занимался не один год именно этой страной и много работал и с выезжавшей в США по разным каналам нашей агентурой, и с прибывающими в СССР американцами (туристами, бизнесменами, студентами и профессурой). Я знал, что по приезде в Штаты не надо изобретать велосипед, а заниматься тем, что умеешь лучше всего, в моем случае - шпионажем и спецоперациями. Набирая номер офиса Директора ЦРУ Джона Дейча, я меньше всего думал о миллионах долларов - мне просто хотелось остаться в профессии в любом качестве. Bместо этого я стал первым в истории Америки "русским диссидентом".
В общем, через месяц я уже стал работать с Б. и Д. из политического отдела Управления спецопераций ЦРУ , а также Ф. из Отдела по национальной безопасности ФБР.Я, конечно знал, что все толковые рабята после университетов уходят в частные компании , а остальные - в ЦРУ. Но такого низкого профессионального уровня и такого слабого знания агентурной работы никак не ожидал. В ЦРУ, в принципе, царит "сидром Ньютона", как я его называю - спецслужба потрошит сваливающихся на нее предателей-инициативников до тех пор, пока до них не доберется , в конце концов, контрразведка.
Я сделал для них за современную систему подготовки разведчиков и контрразведчиков на опыте КГБ. Я не испытывал моральных комплексов, поскольку СССР больше не существовал а Украине профессионалы не нужны.Я также расписал технологии допросов и убийств, которые потом "обкатывались" ЦРУ в Ираке и Афганистане , а также в тюрьме Гуантанамо. После этого началось самое интересное. На очередной встрече в отеле "Миллениум Хилтон" мне предложили стать агентом ЦРУ и дать расписку, без чего "дальнейший серьезный разговор невозможен". Далее начались уже совместные встречи с участием Ф. из ФБР и речь пошла о том, что в кино называют "заговор", а в спецслужбе - "оперативным мероприятием".
Оказалось, что главной заботой ЦРУ (при содействии ФБР) являются не разведка и не национальная безопасность американского народа, а слежка за Конгрессом (сенаторами и конгрессменами) и контроль Белого дoма, то есть антигосударственная деятельность. Им понравилась моя московская операция и они решили использовать этот опыт в Вашингтоне. Xорошо была воспринята и моя реформа обучения ЦРУ. Мне было обещано решить всё: мои иммиграционные проблемы, вопросы жилья, денег и даже высококачественной медицины ("всё" по-американски значит $ 1 000 000).
За это я должен был выполнить две задачи:
1. Создать современную систему политического менеджмента для Белого дoма с упором на усиление роли спецслужб во внутренней и внешней политикe, тотальный контроль общества, новые , агрессивные внешнеполитические стратегии. Фактически мне предложили авторство радикальной политической раформы. Я согласился, но высказал сомнение, что Билл Клинтон реализует хотя бы что-нибудь из предложенного.
2. Я должен был стать был стать поставщиком политических идей, "рычагом" влияния ЦРУ на сенаторов и конгрессменов, своеобразным "мозговым центром" Конгресса США. В принципе, это было несложно - Директор Библиотеки Конгресса, главной информационной службы высшего законодательного органа, Джеймс Биллингтон знал меня как политологa еще по Москве и неплохо отзывался о цикле моих статей "Что такое политика" (с ними его познакомил мой приятель, представитель Библиотеки в Москве М. Левнер).
Далее необходимо было установить личные контакты с ведущими законодателями (на тот момент - Эдвардом Кеннеди, братом президента, Джоном Керри, кандидатом-2004, Джо Байденом, нынешним вице-президентом ).Сразу скажу, что были и поездки в Вашингтон, и знакомство с очаровательной Ирэн Стеклер и создание собственного политического имиджа в Америке, и кое-что еще.
С первым заданием было гораздо сложнее.
Я считаю себя опытным разведчиком и прекрасно понимал, чего от меня хотят без лишних объяснений. Для того, чтобы действительно влиять на высшее руководство США и вызвать их интерес к моей работе, надо было создать принципиально новую систему прикладных политических знаний, систему инструкций, которая охватывала бы все основные направления деятельности американской администрации и лично президента - успешные выборы и перевыборы, экономику, национальную безопасность, внешнюю политику и дипломатию, военные действия, спецоперации и перевороты, пропаганду, взаимодействие с Конгрессом, с большим бизнесом, планирование и принятие решений на высшем уровне. Я решил, что это должна быть настольная книга американских президентов на обозримое будущее. Так и произошло. К началу 1997 г. я закончил спецучебник, который назвал "Системой высшего политического менеджмента "Профессионал".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Президент Билл Клинтон стал отличным дипломатом на моих советах, пока не увяз с 1998 г. и до конца срока в импичменте. A вот Джордж Буш-мл., отец которого был ранее и Директором ЦРУ, и президентом США, выиграл выборы -2000 и перевыборы-2004 по моим политтехнологиям, озвучил мою стратегию "доминирования США в однополярном мире и силового распространения демократии", запустил процесс тотального контроля общества через "Патриотический акт" 2001 года и начал войну с Ираком за нефть. Пропагандистское обеспечение политики Буша и манипулирование общественным сознанием его главный советник Карл Роув списал у меня дословно.По моим схемам были проведены "революция роз" в Грузии и "оранжевая" революция на Украине, о чем скромно умалчивает и президент Саакашвили, и президент Ющенко.Обама пользуется моими экономическими и дипломатическими советами. х Кроме того, в свой предвыборной речи в июле 2008 г. он заявил о необходимости создания гражданской службы национальной безопасности - многие думают, что он попытается создать чтo-то наподобие Гестапо, но я уверен, что это будет копирка структуры и методов КГБ - точно по моим инструкциям.
В 2007 году небольшое издательсво "Алгора" в Нью-Йорке решило издать "Профессионал" (в урезанном виде, разумеется) под названием "White House Special Handbook, or How to Rule the World in the 21st Century" ("Спецучебник для Белого дома, или Как править миром в 21-м веке"), author: Mikhail Kryzhanovsky, Algora, New York, 2007. Ведущие СМИ дружно отказались от продвижения книги, но меня радует хотя бы то, что , согласно worldcat.org , мой "президентский" учебник уже изучают в 260-ти университетах по всему миру, в т.ч. в Оксфорде, Кембридже,Гарварде, Йеле, Мюнхене, Каире, Монреале, Торонто,Нью-Йорке. К сожалению, не в России.
Однако, вернемся к ЦРУ.
------------------------------------
На одной из встреч меня спросили, как я стреляю, на что я ответил, что еще в студенчестве показывал хорошие результаты в стрельбе из спортивного оружия, а позже, в группе КГБ "Набат" , прилично работал по мишеням из снайперской винтовки и автомата. На следующий раз я спросил насчет моего участия в операциях за рубежом, в Западной Европе, например, и в ответ услышал категорический отказ - нет, только в Штатах. Заниматься в Штатах политическими убийствами ? Вот это уже было интересно, особенно с учетом того, что у Билла Клинтона, как и у президента Кеннеди были очень непростые отношения с ЦРУ. Не хотят ли ребята из Лэнгли из меня сделать второго Ли Харви Освальда ?
Hа этом мое сотрудничество с ЦРУ закончилось, хотя они до сих пор, уже под руководством Леона Панетты, уверены в обратном. На меня стали давить по моим же инструкциям. Я спокойно воспринял демонстративную слежку, но когда мне в центре Манхеттена прямо в лицо стали щелкать фотоаппаратом и снимать на видео, это стало действовать на нервы. Так же демонстративно обыскивали в мое отсутствие квартиту, воруя записные книжки, корреспонденцию и взламывая почтовый ящик. Я терпел молча, но когда меня арестовали ни за что и продержали ночь за решеткой, когда заблокировали приезд по воссоединению моей семьи, я стал бороться.
За три месяца до терактов 11 сентября 2001 года я обратился с конфиденциальным письмом к президенту Джорджу Бушу и Сенату США об антигосударственной, антиамериканской деятельности ЦРУ. Из ста сенаторов ( в их числе и нынешний вице-президент Джо Байден), меня поддержала лишь Хиллари Клинтон - она вмешалась лично и вопрос приезда семьи был решен положительно(ЦРУ давило на меня этим 6 лет) ,однако поставить вопрос о ликвидации ЦРУ она все же не решилась.
Вопрос в тему - почему президента Джона Кеннеди, не отличавшегося крепким здоровьем (можно было просто "залечить") , убили публично ? Потому, что это была одновременно и акция устрашения под названием "Руки прочь от ЦРУ " - с тех пор ЦРУ не трогает ни один президент, несмотря на тотальные провалы, включая трагедию 11 сентября 2001 года. Вдова президента, Жаклин Кеннеди, которой было что сказать, боялась упоминать ЦРУ в разговоре с Хиллари Клинтон, даже будучи смертельно больной раком легких. Вот что пишет Хиллари Клинтон в своей "Живой истории": "Джеки... она никогда не говорила прямо, но она подразумевала, что он (Билл Клинтон - М.К.) может также стать целью. Он должен быть очень осторожным",- говорила она мне. И повторила: "Очень осторожным".
---------------------------------------------------
Белый Дом ответил мне через год, поручив заниматься моим делом Министерству юстиции - ответа нет до сих пор.
Шантаж тем временем продолжался, мне активно мешали устроиться на работу (опускаю технические детали) и я вновь обратился к президенту Бушу в 2006-м. В ответ я получил платиновую карточку Республиканского национального комитета и письмо: "Михаил, такие, как вы, ведут эту страну вперед". Я связался с Секретной службой США, которая занимается охраной президента - они ответили: "Если у вас есть проблемы с ЦРУ, рабирайтесь с ЦРУ". Самое поразительное - в таком же духе отреагировали не толькожурналисты из New York Times, New York Post и Daily News, но и правозащитники из Civil Liberties Union, Human Rights First и Center for Human Rights ("наши адвокаты сейчас слишком заняты"). Генпрокурор штата Нью-Йорк (уже бывший) Элиот Спицер прислал длинное письмо, смысл которого был тот же - разбирайтесь с ЦРУ сами.
Избрание Барака Обамы президентом оказалось сюрпризом и для меня лично. Cейчас он очень активно и так же бесплатно пользуется моими инструкциями для построения в Америке социализма.
Мне сложно сказать, чем все это закончится, хотя, как профессионал, я прекрасно понимаю, что никогда еще одиночка, будь он трижды профессионал, не победит государственную машину - это не Голливуд. Но и отступать мне некуда,а превращаться в дрянь типа Калугина честь офицера не позволяет.Можно получить и пулю от снайпера, и автокатастрофу, и якобы самоубийство с поддельной запиской "В моей смерти прошу никого не винить", и все равно я предпочитаю умереть стоя, а не на коленях.

Источник: censor.net.ua

БОНУС

 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.384
Реакции
3.517
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Re: Михаил Крыжановский ,разведчик КГБ СССР :"АМЕРИКОЙ ПРАВЯТ ПО

Спасибо за работу на форуме.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Декабрь 2010
Сообщения
1.940
Реакции
12
Баллы
38
Возраст
47
Адрес
Россия, Омск. +7-923-686-0630.
Веб-сайт
secret-adviser.tiu.ru
Шикарный материал.
Спасибо, Игорь, с превеликим удовольствием почитал.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
По чьим инструкциям правят Америкой понятно. Спасибо за материал!
Меня больше интересует, по чьим инструкциям правят Россией?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Спасибо - интересно!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
4 Март 2010
Сообщения
866
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
41
Адрес
Россия, г. Самара, Томашевский тупик 3. +791710127
Веб-сайт
samara-security.ru
Спасибо. Прочитал с удовольствием !
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Киев.

Зарегистрированный
Регистрация
14 Август 2011
Сообщения
389
Реакции
2
Баллы
18
Действительно интересно.. О герое статьи масса публикаций уже пару лет, но только с его слов.
Нет ни одного факта из других источников.
Не в плане критики, но напоминает развод некоторый.. :lol: :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Виталий Климин

Приватный уровень доступа
Регистрация
25 Февраль 2010
Сообщения
702
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
54
Адрес
г. Уфа, +7 (917) 45-91-995, tel:+7 (901) 81-71-911
Веб-сайт
www.detective-kv.ru
ну прямо "Дронго" Чингиза Абдулаева, из "Голубых ангелов".......... А общем статья очень интересная, спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Евгений СБ

Зарегистрированный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
684
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
56
Адрес
Москва
Веб-сайт
iapd.info
Спасибо.
Интересный материал.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Саратов-Алиби

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Ноябрь 2010
Сообщения
409
Реакции
5
Баллы
36
Возраст
107
Адрес
Россия г. Саратов, ул. Вольская 11. +7 (927) 911-6
Веб-сайт
www.alibi-saratov.ru
См.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555