Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Как найти человека?

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Как найти человека?

В современном динамичном мире потеряться — проще простого. Иногда найтись не помогают ни «аська», ни сотовый, ни другие средства связи. Если увидеть школьного друга, бывшую любовь или троюродную сестру очень хочется, то выход один — отправляться на поиски более экзотическими путями. Например…

Загугли друга

Исследование лупой следов на асфальте мало приблизит вас к конечному результату. Для начала необходимо собрать воедино информацию, которой вы владеете, о человеке. Имя-фамилия — это уже кое-что. Может быть, старый домашний адрес или номер школы? Если вы ищете девушку, то неплохо бы вспомнить фамилию парня, с которым она встречалась. Вдруг отношения плавно перетекли в семейные, и она носит теперь его фамилию? В общем, хвататься нужно за любую, даже самую незначительную на первый взгляд, мелочь.

Самый простой способ поиска — Интернет. В строке любого «поисковика» ([DLMURL]https://www.mail.ru[/DLMURL], www.ya.ru, www.google.ru и др. ) достаточно ввести имя и фамилию потерянного человека, и умный компьютер тут же выдаст вам кучу информации. Например, на фразу «Диана Михайлина» google предлагает незадачливым сыщикам более 28 тысяч ссылок! А представьте, как осложнится ситуация, если вы начнете искать Екатерину Иванову или Василия Петрова… Придется «перелопатить» кучу абсолютно ненужного материала. Однако в связи со всеобщей «онлайнизацией» ваши шансы не так уж малы. Велика вероятность, что потерянный вами человек ведет блог, зарегистрирован на форуме под своим настоящим именем. А может быть, он работает в крупной фирме с собственным корпоративным сайтом. Так или иначе, попробовать стоит.

Можно действовать и вовсе наобум. Например, на городских форумах или в газетах разместить объявления с текстом: "Помогите найти…". Этот вариант рассчитан на отзывчивость людей. Он очень рискован, но иногда оправдывает себя, особенно если ваша потеря живет в другом городе. На сайте знакомств найдите человека из нужного населенного пункта, кратко обрисуйте ситуацию и попросите помочь. Чудеса случаются!

Детективы или журналисты?

Если все онлайн-поиски безуспешны, обратитесь к профессионалам. Например, если не боитесь известности, слез и объятий в эфире Первого канала, напишите в программу «Жди меня». Адрес в Интернете — [DLMURL]https://www.poisk.vid.ru[/DLMURL]. Здесь вы можете заполнить небольшую анкету: кого вы ищете, ваши координаты, фотография и т. д. После регистрации вашей информации к поиску подключатся местные радио- и телекомпании, региональные газеты, компании за рубежом и почти тысяча добровольцев из городов нашей страны. Правда, сотрудники «Жди меня» предупреждают, что их работа основана на открытости. Если вы ищете кого-то по большому секрету, этот проект не сможет вам помочь. Кстати, на этом же сайте можно изъявить желание стать добровольцем по поиску потерянных людей в своем городе.

Например, в Красноярске потерянных горожан ищут два человека, в Абакане — целый телеканал, в Назарово и Шушенском — местные газеты. Не поленитесь и просмотрите в специальном разделе фотографии: вдруг кто-то уже давно ищет именно вас? Если по каким-то причинам вы не дружите с Интернетом, позвоните в «Жди меня» по телефону (495) 937-99-92.

Также есть во всемирной сети и профессиональные «поисковики» людей. Сотрудничать с вами они готовы только на коммерческой основе. Например, девиз сайта https://12.krg.mirsudrf.ru/modules.php?n ... rt&id=1226 — «Люди всегда оставляют следы».

Здесь обещают найти человека в течение трех дней. Если же ваш случай будет сложным, то за это время вам предоставят предварительные результаты.

Также можно обратиться за помощью к частному детективу. В среднем, услуги по поиску людей обходятся в 500-1000 долларов.

Подскажите телефончик

Зная лишь имя и фамилию человека, можно обратиться в Справочную службу города, где вам подскажут его домашний телефон. Однако «Закон о связи», принятый в 2004 году, утверждает, что подобная информация может выдаваться только после письменного заявления человека, на которого зарегистрирован номер. Естественно, далеко не все горожане готовы публично «светиться». А Интернет полон предложениями о продаже новейших телефонных баз различных городов.

Например, список всех телефонов Красноярска можно купить за пять долларов. Как знать, вдруг среди них окажется искомый номер.

Также в нашем городе существует Адресно-справочное бюро ГУВД Красноярского края. Здесь вам помогут разобраться с пропиской потерянного человека. Адрес бюро — г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 126.

Иногородним гражданам можно обратиться на сайт www.krsk-search.narod.ru. Стоимость заявки — 155 рублей.

На личном опыте

Студентка Ольга Тыльцева на себе испытала эффективность всех способов поиска человека: — В пробке однажды я увидела серебристую «десятку» и буквально влюбилась в ее водителя. Номер авто, как назло, не запомнила. Но, тем не менее, зачем-то решила его разыскать. В течение двух недель наблюдала за всеми подобными автомобилями. И чисто случайно на парковке одного колледжа увидела «десятку», похожую на искомую. Я записала номер и отправилась в детективное агентство. Заплатила и в течение суток стала обладательницей адреса и телефона молодого человека. Набралась смелости, позвонила ему, объяснила ситуацию и назначила встречу в кафе. Что удивительно, юноша спокойно выслушал мое невнятное бормотание и согласился. Но встреча меня разочаровала — это был вовсе не молодой человек из «пробки». А значит, поиски продолжались. Через пару дней я увидела автомобиль, опять вроде бы похожий на нужный. Переписала его номер, пришла в то же агентство и мне выдали адрес хозяина «десятки». Вернее, хозяйки.

Чисто теоретически, это могла быть его мама. Я нашла его дом и не придумала ничего лучшего, чем под «дворник» «десятки» засунуть записку с просьбой о встрече. Мальчик оказался не из пугливых и пришел в кофейню в строго назначенное время. На этот раз я не промахнулась: это был тот самый юноша, который так понравился мне за рулем авто в «пробке». Я объяснила ситуацию, но он думал, что его просто разыгрывают. Больше мы с ним не встречались…

Вуз поможет в поисках

Если даже такой поиск не дал результатов, бейте более прицельно. Продвинутые пользователи повально увлеклись сайтами типа www.vkontakte.ru, [DLMURL]https://www.moikrug.ru[/DLMURL], www.odnoklassniki.ru, [DLMURL]https://www.my.mail.ru[/DLMURL]. Суть их проста: составляешь собственную анкету, размещаешь фото, ищешь знакомых и новых друзей, вступаешь в группы по интересам… Например, я нашла здесь мальчика, с которым мы дружили еще в летнем лагере, нескольких своих преподавателей из университета и лютого врага времен начальной школы. Если знаете, в каком вузе учился потерянный, — круг подозреваемых несколько сужается. Однако и здесь нужно быть предельно внимательными: на «вконтакте», например, зарегистрировано семь Владимиров Путинов, две Ирэны Понарошку, четырнадцать Сергеев Зверевых и один-единственный Валерий Меладзе.

Кстати, на сайте ИЕиГН СФУ (бывший КГУ) есть специальный раздел «Выпускникам». Здесь можно заполнить анкету и тоже попытаться найти своих одногруппников. Кстати, в больших университетах, как правило, работают люди, ответственные за контакты с окончившими вуз студентами.

Большой базой данных могут похвастаться и сайты однофамильцев. Загляните на www.vgd.ru. Здесь есть специальный форум, где обсуждаются проблемы поиска людей. Вдруг ваш пропавший заинтересован корнями своей фамилии…

Источник: Дина Михайлина, «Сегодняшняя газета», г. Красноярск
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.124
Реакции
2.095
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Спасибо, Денис!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Декабрь 2010
Сообщения
1.940
Реакции
12
Баллы
38
Возраст
47
Адрес
Россия, Омск. +7-923-686-0630.
Веб-сайт
secret-adviser.tiu.ru
Спасибо, Денис!!! Интересная статья
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

InfoPoisk

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.909
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
Полезная информация, спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
Давай, Дэн, давай - обучай народ ;) :) :D ...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Д

Детективное агентство. Москва. Арбат.

Название статьи - неправильное. Лучше написать так - В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ПОТЕРЯТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО!
Есть только один вариант - сделать новые документы, еще раз сделать новые документы, и еще 8 раз сделать новые документы в разных странах, выехать на автобусе в африку, забыть про сотовый и интернет и ни с кем не общаться всю жизнь)

Автору - спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
1 Апрель 2011
Сообщения
783
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
44
Адрес
г.Красноярск, Металлургов, д. №22, офис №308
Веб-сайт
www.legion-kras.ru
Спасибо.Было интересно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы