Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

В Литве новый вид мошеничества

Регистрация
4 Декабрь 2010
Сообщения
471
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
59
Адрес
Литва, Вильнюс +370 61354565
В Литве новый (старый только в новой упаковке) способ мошеничества

На днях наше "умное" правительство приняло закон о "национализаций" (слово то какое при капитализме ;) ) частного банка "Снорас" которым владеет гражданин России Владимир Антонов (а это уже давно заноза для нашых прозападных политиков) и возбуждений в отношений владельцев и руководителей банка уголовного дела. Вначале были приостановлены все операций и выдачи денег в подразделениях банка но потом всеж разрешили гражданам забирать небольшые суммы свойх сбережений. И народ естествено хлынул получить хоть что-то...
Так сразу нашлись "умные" головы которые звонят клиентам этого банка (и знают же кому звонить!!!) якобы из банка, реже как представители следственых органов, и под предлогом того что ведеться расследование хищений фин.средств из банка и т.п., а клиент забирая свой деньги получил больше положеного 1) предлагает этому человеку вернуть полученые сверху деньги наличными прибывшему "представителю" банка или перечислить на "специальный" счет, 2) просят сообщить данные счета, подлключенияк счету и т.п. ...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

InfoPoisk

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.909
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
Классно, дурят нашего брата, ох как дурят.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Евгений СБ

Зарегистрированный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
684
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
56
Адрес
Москва
Веб-сайт
iapd.info
И чем же ваше правительство аргументирует "национализацию" именно этого банка? Другие, я так понимаю, этой процедуре не подвергнут.
А аферисты тут как тут. Без слива инфы о клиентах банка не обошлось. И кто-то ведь из сотрудников банка.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
"Голь на выдумку хитра"! У нас жулики находясь даже в местах лишения свободы,"лежа" под одеялом не такое вытворяли.В прямом смысле слова под одеялом в зоне названивают (по 200 листов детализация звонков за сутки) по телефонам,как городским,так и сотовым на угад,либо подряд по очереди меняя последнюю цифру.Попадают на честных дедушек и бабушек.Говорят мол это я внучек(их почему то реально воспринимают родные),мол попал в беду,приедет скоро товарищь,надо денег ему передать.И люди идут,занимают,отдают последнее.Потом приезжает таксист(с которым жулик также по трубке связался),забирает деньги,берет себе за работу,а остальное пенречисляет через банкомат подельникам жулика.Сим карта жулика естественно "левая".Вот и найди попробуй.Находили бывало.
Одна бабуля пошла деньги занимать к соседке 20 000руб.Говорит :" внук в милиции сидит надо выручать мол".Пришла домой ,а внучек спит.Даже не обратила внимания(внук дома,а она купилась на уловки телефонного мошенника).
Историй подобных" пруд пруди"!
С уважением,...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Декабрь 2010
Сообщения
1.940
Реакции
12
Баллы
38
Возраст
47
Адрес
Россия, Омск. +7-923-686-0630.
Веб-сайт
secret-adviser.tiu.ru
Мошенники понимают, что для них всегда найдется доверчивый человек, потому мошенников и не становится меньше.
У нас в Омске такая же ситуация, что и в Кузбассе, причем массовое телефонное мошенничество было в прошлом году, в этом уже несколько меньше.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
А самое главное,люди все понимают,читают информацию,смотрят телевидение,но все равно ведутся на уловки мошенников.Сами же потом и рассказывают,что были в курсе,но почему то поступили,как нужно было мошенникам!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
4 Декабрь 2010
Сообщения
471
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
59
Адрес
Литва, Вильнюс +370 61354565
про телефонное мошеничество жуликов с мест лишения лишения свободы по поводу аварий, несчастий и т.п. у нас то масово, сколько непиши всеравно находятся немало тех кто этому верит и дже сам предостовляет таким жуликам нужную информацию. Сейчас немного поменяли пластину, представляются не внуками, детьми, представителями дорожной полиций, а представителями органов финансовых (или иных не полицейских) органов расследования.
Трагикомический случий по этому поводу- одной старушке позвонил якобы внук что с ним авария и нужно отдать пару тысячь литов прибывшему к старушке человеку чтоб его непривлекли. Старушка быстро сбегала в банк сняла все накопленые деньги и отдала прибывшему жулику. Потом немного дома посидела и ее вдруг осенило что она же вообще никогда неимела детей, а соответствено и внуков...
Еще был похожый случий когда старушка пришла в банк снять деньги по этому поводу, а там попалась работница добросовестная узнав причину начала убеждать старушку что это мошеничество и надо обращатся в полицию, так старушенция еще наорала на эту работницу всякими словами и сняла свой деньги. Но работница оказалась очень добросовестной и сообщила об этом в полицию которая по горячим следам задержала жуликов, хотя вначале приехавшым к старушке полицейским тоже пришлось выслушать слова какие они душегубы хотят ее внученка погубить.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Орлан

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
6 Август 2011
Сообщения
2.514
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
Украина. Харьков (+38)-066-300-28-76; (8-057)-756-
мошенничество было, есть и будет...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
Случаев из практики-можно несколько томов книгу написать.Был случай:пришел ко мне дедуля(я еще работал в органах,а он до этого еще раза 2-3 приходил к начальнику УВД за советом,как поступить?) и говорит," я больной,нужны лекарства, а тут звонок из Москвы,из клиники,предлагают дорогостоящие лекарства.Я им выслал 2 раза 75 тысяч,а они прислали мне таблетки ,которые в аптеке стоят копейки.Сказали,что могут звонить так же мошенники,но им не верь.Оставили свои данные и телефоны. Я с час убеждал дедулю, что он "повелся" на предложения мошенников.Не верит.Говорю давайте при Вас позвоню им.Звоню.Отвечает какойто Олег.Говорю Вы кто?Он-водитель такси.Все стало ясно.Сказал,что еще спит.Ни к какой фирме по медикаментам отношения не имеет.По предъявленным ему фамилиям никого не знает.Дедуля вроде все понял,но уходя сказал: "думаю еще отправить тысяч так 70.А вдруг пришлют новые лекарства.Говорю-если деньги некуда девать-отдайте сиротам или на остановке раздайте прохожим! Дедуля смутился и ушел.Не убедил я его.Но больше не приходил.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы