Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Осужденный за госизмену экс-сотрудник ФСБ Докучаев освобожден по УДО

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
670
Реакции
1.008
Баллы
93
Возраст
57

Осужденный за госизмену экс-сотрудник ФСБ Докучаев освобожден по УДО​

Осужденный за госизмену экс-сотрудник ФСБ Докучаев освобожден по УДО

Фото: URA.RU/ТАСС

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Лефортовский суд Москвы досрочно освободил осужденного за государственную измену бывшего сотрудника ФСБ Дмитрия Докучаева, сообщили "Интерфаксу" в суде.
"Суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Докучаева. Он будет освобожден после вступления решения в законную силу", - пресс-секретарь суда Анастасия Романова.

В апреле 2019 года Московский окружной военный суд признал виновным в государственной измене и приговорил к 6 годам заключения сотрудника ФСБ Дмитрия Докучаева - фигуранта дела осужденного по этому же обвинению экс-руководителя Центра информационной безопасности (ЦИБ) спецслужбы Сергея Михайлова. Докучаев также был лишен звания майора.

Судебный процесс проходил в закрытом режиме, поскольку в деле имеются материалы с грифом "Секретно". Кроме того, судебное разбирательство прошло в особом порядке, поскольку Докучаев признал вину.

В феврале 2019 года Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил экс-сотрудника ЦИБ ФСБ Михайлова, а также сотрудника "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова к 22 и 14 годам колонии строгого режима соответственно, признав их виновными в госизмене.

Фабула уголовного дела неизвестна. Вместе с тем, осведомленный источник "Интерфакса" ранее рассказывал агентству, что фигуранты могли передавать конфиденциальную информацию спецслужбам США, в частности, ЦРУ, ведя "двойную игру" и маскируя свои контакты с иностранцами псевдовербовочной деятельностью.


Руководитель правозащитного объединения "Команда 29" Иван Павлов, бывший адвокат одного из подсудимых, подтверждал "Интерфаксу", что фигурантам дела предъявлено обвинение в госизмене в пользу США.

Источник
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555