Установить, кому принадлежит страничка интернет-тролля

lastonogoe

Зарегистрированный
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте,

Я новичок на форуме, не детектив, обычный человек. Нужен совет: есть человек, периодически хамящий мне или даже угрожающий со своей фейковой странички ВК на разных форумах. Хочу установить его реальную личность, возможно ли это? Сомневаюсь, что обращение в МВД что-то даст, так как полиция в том месте, где я живу, приезжает только на трупы и как таковых супер веских оснований у меня нет. Ну хамит, написал недавно что-то вроде " я хочу вас растоптать и уничтожить", уничижительно отзывается о членах интернет-сообщества, которое я администрирую.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Хотя бы реальную личность знать хочется, а то даже в суд не обратиться в случае чего.

Спасибо.

Тролль.jpg

Последнее редактирование модератором:

balagar74

Зарегистрированный
Реакции
14
Баллы
3
Считаю,что необходимо написать жалобу в администрацию ВК,заблокировать данного человека,а заниматься его поиском дело последнее

Olga Piter

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Реакции
11
Баллы
3
Можно взять айпи адреса заходов на страничку, номер телефона при регистрации. Но если через впн и сервер не в рф и снг-то никак, только разведка и интерпол)

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Реакции
2.425
Баллы
113
Веб-сайт
o-d-b.ru

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Реакции
2.425
Баллы
113
Веб-сайт
o-d-b.ru
Можно взять айпи адреса заходов на страничку, номер телефона при регистрации. Но если через впн и сервер не в рф и снг-то никак, только разведка и интерпол)
Спасибо!

ArthurLatAm

Команда форума
Реакции
94
Баллы
18
Веб-сайт
www.generalpilatam.com
Это возможно только в случае, если человек на том конце «чайник» в IT технологиях. Хотя и то сложно, особенно, если он находится не в РФ или использует прокси.

Алексей С

Реакции
39
Баллы
13
Здравствуйте,

Я новичок на форуме, не детектив, обычный человек. Нужен совет: есть человек, периодически хамящий мне или даже угрожающий со своей фейковой странички ВК на разных форумах. Хочу установить его реальную личность, возможно ли это? Сомневаюсь, что обращение в МВД что-то даст, так как полиция в том месте, где я живу, приезжает только на трупы и как таковых супер веских оснований у меня нет. Ну хамит, написал недавно что-то вроде " я хочу вас растоптать и уничтожить", уничижительно отзывается о членах интернет-сообщества, которое я администрирую.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Хотя бы реальную личность знать хочется, а то даже в суд не обратиться в случае чего.

Спасибо.

Посмотреть вложение 8750
Добрый день. Помимо того, что вам уже ответили коллеги, добавлю, что шансы на установление негодяя увеличиваются, если он тролит вас в разных местах, используя разные аккаунты - можно попробовать какие-то устойчивые признаки (тот же юзернейм) установить.

Ну и второе (параллельное) направление - это установление лиц, имеющих на это мотив. А дальше плясать уже от них.

В общем ответа нет и быть не может - каждый случай уникален и требует отдельного подхода.

OldWhiteCat

Реакции
27
Баллы
13
Если я правильно понял - вас пытается троллить кто-то конкретный и конкретно в ВК.
Не будучи детективом, я пошел бы по пути
1. Потрясти поддержку ВК, направив запрос в полицию и копию в ВК. Это может пригодиться потом. Сразу не поможет. ВК - сама по себе (непечатное слово).
2. Понять, причину, то есть ответить на вопрос "нафига?". Круг лиц резко сузится.
3. Спровоцировать тролля на сообщение или угрозу по электронке. Там сразу ясно откуда и по какой цепочке прошли письмо. Методы - по сути манипулирование и провокации. Задача вывести из равновесия и заставить раскрыться.
4. Ответы на троллинг в издевательском, но предельно корректном тоне, например выразить сомнения в наличии когнитивной функции; недавнему выходу с зоны, где был петухом; сомнений в способности к действиям сексуального характера и тп...
Ну и после того как удастся вычислить - половинка кирпича решает вопрос. Целым нельзя, можно зашибить

Похожие темы
Thread starter Заголовок Форум Ответы Дата
root Сотрудники УНК МВД по Республике Коми установили причастность сыктывкарца к распространению наркотических средств Новости МВД России 0
root В Калужской области сотрудники полиции установили личности лиц, подозреваемых в хищении денежных средств с банковских карт пенсионеров Новости МВД России 0
root Сотрудники полиции установили причастных к возникновению природных пожаров в Якутии Новости МВД России 0
root Транспортные полицейские Забайкалья установили факты контрабанды лесоматериалов Новости МВД России 0
root В Якутии полиция установила виновника возникновения крупного природного пожара Новости МВД России 0
root В Самарской области полицейские установили подозреваемого в уклонении от уплаты налогов Новости МВД России 0
root Полицейские в Ставропольском крае установили подозреваемого в совершении мошенничества при покупке автомобиля Новости МВД России 0
root Сотрудники УУР УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу установили подозреваемого в совершении серии мошенничеств Новости МВД России 0
root В Тверской области полицейские установили подозреваемого в краже денег с банковских карт Новости МВД России 0
root Сотрудники городской полиции в Красноярске установили местонахождение пропавшей девочки Новости МВД России 0
root В Тверской области полицейские установили подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями Новости МВД России 0
root В Красноярском крае полицейские установили личность подозреваемого в незаконной рубке леса на особо охраняемой территории Новости МВД России 0
root В Тверской области сотрудники полиции установили подозреваемых в умышленном уничтожении имущества Новости МВД России 0
root Сотрудники ЦПЭ МВД по РСО-Алания установили личность подозреваемого в размещении запрещённых материалов Новости МВД России 0
root Полицейские в Якутии выявили и задержали дистанционных мошенников, а также установили пострадавших от их действий Новости МВД России 0
root В Самарской области полицейские установили факты получения взяток Новости МВД России 0
root Ветеран органов внутренних дел Чувашии установил мировой рекорд в соревнованиях по спортивной ходьбе Новости МВД России 0
root В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность директора сельской школы к хищению денежных средств Новости МВД России 0
root В Калуге сотрудники полиции по следам крови установили подозреваемого в серии краж из частных домовладений Новости МВД России 0
root В Югре сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника, совершившего серию мошенничеств Новости МВД России 0
root В Мордовии сотрудники УЭБиПК республиканского МВД установили подозреваемых в получении и даче взятки Новости МВД России 0
root Полицейские в Томске установили подозреваемую в совершении мошенничества в отношении девушки-инвалида Новости МВД России 0
root В Усть-Куте транспортные полицейские установили предпринимателя, незаконно использовавшего торговые марки Новости МВД России 0
root Полицейские установили причастность жительницы Смоленской области к совершению кражи 237 тысяч рублей в Тамбовской области Новости МВД России 0
root Сотрудники полиции в Забайкалье установили причастность предпринимателя к хищению денежных средств Новости МВД России 0
root В Ставропольском крае полицейские установили подозреваемого в серии мошенничеств Новости МВД России 0
root В Калужской области сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении дистанционного мошенничества Новости МВД России 0
root В Смоленской области полицейские установили злоумышленника, незаконно вырубившего 300 м³ леса Новости МВД России 0
root В Калуге сотрудники полиции по следам пальцев рук установили подозреваемого в серии угонов автомобилей Новости МВД России 0
root Сотрудники столичной Госавтоинспекции установили правонарушителей, создавших аварийную ситуацию на МКАД Новости МВД России 0
root В Ставрополе полицейские установили подозреваемого в совершении мошенничества Новости МВД России 0
root Сотрудники полиции в Хабаровском крае установили подозреваемых в краже топлива Новости МВД России 0
root Полицейские установили подозреваемого в кражах 100 голов скота в Забайкалье Новости МВД России 0
root В Северной Осетии полицейские установили и задержали в Курской области интернет-мошенника Новости МВД России 0
root В Орле полицейские установили подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков Новости МВД России 0
root Полицейские в Югре установили подозреваемого в дистанционном мошенничестве Новости МВД России 0
root Полицейские в Орловской области установили подозреваемого в мошенничестве Новости МВД России 0
root В Калужской области оперативники установили женщину, подозреваемую в мошенничестве под предлогом отмены банковской операции Новости МВД России 0
root В Якутии сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении 800 тысяч рублей Новости МВД России 0
root В Якутии полицейские установили подозреваемую в присвоении ювелирных изделий и растрате денежных средств Новости МВД России 0
root В г. Белогорске Амурской области возле отдела Госавтоинспекции установят «Ёлку безопасности» Новости МВД России 0
root В Ставропольском крае полицейские установили подозреваемого в кражах пожертвований из храмов Новости МВД России 0
root МВД России предлагает установить меры контроля в отношении ряда новых сильнодействующих веществ Новости МВД России 0
root В Ставропольском крае полицейские установили подозреваемого в серии мошенничеств Новости МВД России 0
root Спасатели МЧС России установили «Маяк помощи» за северным полярным кругом Информация от МЧС РФ 0
root Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении серии краж в Ставропольском крае Новости МВД России 0
root Флаг МЧС России установили в горах Забайкалья в честь 30-летия Министерства Информация от МЧС РФ 0
root В Калужской области оперативники установили личности лиц, подозреваемых в серии краж денежных средств со счетов граждан Новости МВД России 0
root Полицейские в Красноярском крае установили подозреваемую в присвоении денежных средств организации Новости МВД России 0
root В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность работника органов местного самоуправления к хищению денежных средств Новости МВД России 0