Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Установить, кому принадлежит страничка интернет-тролля

lastonogoe

Зарегистрированный
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Мурино, Воронцовский, 8
Здравствуйте,

Я новичок на форуме, не детектив, обычный человек. Нужен совет: есть человек, периодически хамящий мне или даже угрожающий со своей фейковой странички ВК на разных форумах. Хочу установить его реальную личность, возможно ли это? Сомневаюсь, что обращение в МВД что-то даст, так как полиция в том месте, где я живу, приезжает только на трупы и как таковых супер веских оснований у меня нет. Ну хамит, написал недавно что-то вроде " я хочу вас растоптать и уничтожить", уничижительно отзывается о членах интернет-сообщества, которое я администрирую.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Хотя бы реальную личность знать хочется, а то даже в суд не обратиться в случае чего.

Спасибо.

Тролль.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

balagar74

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
11 Август 2019
Сообщения
49
Реакции
86
Баллы
18
Возраст
50
Адрес
Свердловская обл.г.Кировград
Считаю,что необходимо написать жалобу в администрацию ВК,заблокировать данного человека,а заниматься его поиском дело последнее
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Olga Piter

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
16 Сентябрь 2020
Сообщения
11
Реакции
32
Баллы
3
Возраст
42
Адрес
СПб, Садовая 53
Можно взять айпи адреса заходов на страничку, номер телефона при регистрации. Но если через впн и сервер не в рф и снг-то никак, только разведка и интерпол)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.382
Реакции
3.517
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.382
Реакции
3.517
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Можно взять айпи адреса заходов на страничку, номер телефона при регистрации. Но если через впн и сервер не в рф и снг-то никак, только разведка и интерпол)
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ArthurLatAm

Вице-Президент МОД
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
15 Декабрь 2017
Сообщения
73
Реакции
104
Баллы
33
Возраст
59
Адрес
San jose, Costa Rica
Веб-сайт
www.generalpilatam.com
Это возможно только в случае, если человек на том конце «чайник» в IT технологиях. Хотя и то сложно, особенно, если он находится не в РФ или использует прокси.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Алексей С

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Февраль 2020
Сообщения
53
Реакции
70
Баллы
18
Адрес
Калининград
Здравствуйте,

Я новичок на форуме, не детектив, обычный человек. Нужен совет: есть человек, периодически хамящий мне или даже угрожающий со своей фейковой странички ВК на разных форумах. Хочу установить его реальную личность, возможно ли это? Сомневаюсь, что обращение в МВД что-то даст, так как полиция в том месте, где я живу, приезжает только на трупы и как таковых супер веских оснований у меня нет. Ну хамит, написал недавно что-то вроде " я хочу вас растоптать и уничтожить", уничижительно отзывается о членах интернет-сообщества, которое я администрирую.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Хотя бы реальную личность знать хочется, а то даже в суд не обратиться в случае чего.

Спасибо.

Посмотреть вложение 8750
Добрый день. Помимо того, что вам уже ответили коллеги, добавлю, что шансы на установление негодяя увеличиваются, если он тролит вас в разных местах, используя разные аккаунты - можно попробовать какие-то устойчивые признаки (тот же юзернейм) установить.

Ну и второе (параллельное) направление - это установление лиц, имеющих на это мотив. А дальше плясать уже от них.

В общем ответа нет и быть не может - каждый случай уникален и требует отдельного подхода.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

OldWhiteCat

Приватный уровень доступа
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
82
Реакции
131
Баллы
33
Возраст
73
Адрес
Москва, (7)-903-796-6612
Если я правильно понял - вас пытается троллить кто-то конкретный и конкретно в ВК.
Не будучи детективом, я пошел бы по пути
1. Потрясти поддержку ВК, направив запрос в полицию и копию в ВК. Это может пригодиться потом. Сразу не поможет. ВК - сама по себе (непечатное слово).
2. Понять, причину, то есть ответить на вопрос "нафига?". Круг лиц резко сузится.
3. Спровоцировать тролля на сообщение или угрозу по электронке. Там сразу ясно откуда и по какой цепочке прошли письмо. Методы - по сути манипулирование и провокации. Задача вывести из равновесия и заставить раскрыться.
4. Ответы на троллинг в издевательском, но предельно корректном тоне, например выразить сомнения в наличии когнитивной функции; недавнему выходу с зоны, где был петухом; сомнений в способности к действиям сексуального характера и тп...
Ну и после того как удастся вычислить - половинка кирпича решает вопрос. Целым нельзя, можно зашибить
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Израиль.

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Октябрь 2009
Сообщения
486
Реакции
237
Баллы
43
Адрес
Израиль Иерусалим
Считаю,что необходимо написать жалобу в администрацию ВК,заблокировать данного человека,а заниматься его поиском дело последнее
Вы не думали , что он может создать куча аккаунтов? А может он и имеет
 
  • Нравится!
Реакции: Alexander Konovalenko.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

balagar74

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
11 Август 2019
Сообщения
49
Реакции
86
Баллы
18
Возраст
50
Адрес
Свердловская обл.г.Кировград

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555