Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Создание защищенных датацентров

OldWhiteCat

Приватный уровень доступа
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
82
Реакции
131
Баллы
33
Возраст
73
Адрес
Москва, (7)-903-796-6612
Счас меня покусают, но все же.
Мне представляется, что частный детектив не способен ни технически, ни финансово обеспечить сохранность полученных им данных о людях, контролируемых в процессе работы. или других, например - потеряшек. Более того, это не под силы и группе региональной. Дорого и технически сложно.
Потому как кроме защищенных серверов нужна полноценная система авторизации и аутотенификации пользователей.
Индивидуальные хранилища то понятно. Но нужны и хранилища справочной информации, пакетов законодательных и ведомственных актов, всевозможных УК, УИК, УПК... Причем не факт, что только страны обитания.

Было бы разумно выйти с инициативой организации датацентров защищенных именно для нужд детективов. Уровень - в России, конечно ГосДума. В других странах - свои законотворческие структуры.
При этом полезность для служб безопасности и пенитенциарной системы очевидна. Конечно не в любой момент и не к любой информации, а также, как к персональной - по решению суда или при убиении того же детектива.
В принципе будучи узаконенной подобный датацентр может рассчитывать на некоторую матподдержку властей, хотя бы потому, что полезен в целом.

Конечно, к ним будет доступ у госструктур, чудес не бывает, но уровень защиты может быть на порядки выше, чем у отдельных групп, не говоря уж об одиночках.
Но своими силами такое не сделать, или опять будет колхоз...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555