Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Радио "Севстар ФМ" о ДА "Статский советник"

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Прямой эфир на севастопольском радио «Sevstar FM»:
Детективное агентство им. Ю.В. Горохова "Статский советник".


Александра Ермолова (радиоведущая): Еще раз здравствуйте, еще раз добрый день! Думаю я никого не удивлю тем, что ежедневно, кроме субботы и воскресения в нашей студии появляются интересные гости, с которыми мы затрагиваем различные сферы деятельности нашего города, ну и конечно же различные проблемные точки нашего города героя Севастополя. И я должна вам сказать, что сегодня у нас в студии гость, которого мы очень ждали и очень долго добивались аудиенции. И наконец-то все произошло. У нас в гостях детектив Денис Акимов, с которым мы сегодня и обсудим деятельность детективного агентства. Сразу хочу отметить, что мы не сможем сегодня повернуть камеру на гостя, как у нас обычно это бывает, потому что работа детектива не из простых, что уж тут скажешь. Думаю, все мы взрослые люди и все мы всё понимаем. Денис, здравствуйте.

Денис Акимов (частный детектив): Добрый день, Александра. Здравствуйте, уважаемые радиослушатели.

Ермолова: Во-первых, конечно же спасибо за то, что нашли время посетить нашу студию. Ну, и я думаю, что можно переходить к беседе. Вы представляете детективное агентство имени Горохова «Статский советник», скажите, что это за агентство и почему возникла необходимость его создания?

Акимов: Идея создания детективного агентства родилась у меня в начале 2010 года. Все началось с того, что после увольнения со спецслужбы, я работал некоторое время начальником службы безопасности в группе компаний, а сыск был своего рода хобби. И возник такой момент, когда хобби переросло себя и свободного времени стало не хватать. Тогда и родилась идея основания детективного агентства, и я полностью погрузился в частный сыск.

Ермолова: Я знаю, что в Европе деятельность детективных агентств довольно таки развита, а на сколько развита деятельность детективных агентств в Украине? И второй вопрос, сотрудничаете ли Вы с другими детективными агентствами?

Акимов: Частная детективная деятельность в Украине имеет место быть, но она развита ровно на столько, насколько это позволяет действующее законодательство на данный момент. Частные детективы и детективные агентства, уважающие государство и его законы, не нарушают законодательство и конституцию, и работают в рамках этих самых законов. Но, к сожалению, есть место и довольно не малое, деятельность недобросовестных детективов и агентств в Украине, которые нарушают этот закон. Предлагают виды услуг, которые востребованы потребителем, но эти услуги не поддерживает законодательство, в частности это «прослушка», «торговля детализацией телефонных переговоров абонентов сотовой связи» и так далее. Все это грубые нарушения законодательства. Мы этим не занимаемся абсолютно и конечно сотрудничаем с теми детективными агентствами, которые ведут себя также добросовестно на территории Украины, у нас тесные партнерские отношения.

Ермолова: То есть, Вы стараетесь работать в правовом поле, не приступая закон?

Акимов: Конечно. Это в первую очередь наше «лицо», наш имидж и «лицо» частного детектива в общем в Украине.

Ермолова: Мы уже вскользь упомянули об услугах, которые предоставляет детективное агентство, мне интересно, в принципе у нас каждый понимает, у каждого на слуху – детективное агентство, а если говорить именно об услугах конкретно, какие услуги может предоставить Ваше детективное агентство?

Акимов: Основные направления деятельности, которые мы представляем, это поисковые мероприятия в первую очередь. То есть, это поиск людей, в том числе и без вести пропавших, поиск должников, поиск утраченного, либо похищенного имущества. Корпоративные и частные расследования, управление предпринимательскими рисками и обеспечение экономической безопасности предприятий, аудит безопасности предприятий и конечно содействие адвокатам в сборе сведений по уголовным и гражданским делам, подготовке к подаче исковых заявлений.

Ермолова: То есть, перечень услуг довольно таки широкий, обширный и масштабный. А по каким услугам чаще всего обращаются севастопольцы? Что востребовано у наших жителей?

Акимов: Как не удивительно, чаще всего, все таки, обращаются с просьбами проследить за неверным мужем, либо женой.

Ермолова: Я почему-то вот, когда Вы говорили про список услуг, долго слушала: «а когда же Вы упомянете личный аспект?» Все таки есть такое дело, да?

Акимов: Вы задали вопрос: «с какими услугами обращаются?» - с этой услугой обращаются чаще всего, но мы ее не предоставляем.

Ермолова: Ага. Ну вот, все мужья, которые сомневаются в верности своих жен, равно как и наоборот, сидите в сомнениях, либо же прибегайте к каким-то своим каналам и средствам добычи информации. Я напомню всем нашим радиослушателям, что сегодня мы говорим о работе детективного агентства и если, в ходе нашей беседы, у вас возникают какие-либо вопросы, вы можете их задавать в наш чат. Мы сегодня беседуем с частным детективом Денисом Акимовым и к нашей беседе мы с вами вернемся буквально через пару минут.

*музыкальная пауза*

Ермолова: Действительно, тема очень и очень интересная. Может даже где-то с налетом загадочности, согласитесь. Потому что детективное агентство, все мы в принципе понимаем, что есть такая структура, но что она делает, до этого момента было не известно. Сейчас всем радиослушателям «Севстар ФМ» мы открываем секреты с нашим гостем Денисом Акимовым, частным детективом представителем детективного агентства «Статский советник». Денис, слушатели очень бодро включились в нашу беседу и основные вопросы такие: какой у Вас штат сотрудников, большой?

Акимов: Нет. Штат у нас небольшой. Не буду называть количество, но это несколько человек.

Ермолова: Еще один вопрос: есть ли вакансии у Вас в детективном агентстве?

Акимов: Нет, к сожалению огорчу, но вакансий у нас нет.

Ермолова: Ну, тогда естественно вопрос возникнет у наших слушателей, по какому принципу подбирали сотрудников?

Акимов: Нельзя сказать как именно подбирали всех, сотрудники пришли из разных, так сказать, источников, но все они проверенные люди, которым мы доверяем на сто процентов во всех отношениях, как в человеческих качествах, так и в профессиональных.

Ермолова: Еще один очень и очень интересный вопрос слушателя: «скажите, а в каких городах Крыма работаете и есть ли возможность работы за рубежом?»

Акимов: Мы работаем по всей территории Крыма и Украины. Возможность работать за рубежом так же имеется, в основном мы привлекаем партнеров. У нас довольно широкие партнерские связи, в частности это всё СНГ, страны Балтии, Евросоюза, Северная Америка, Ближний Восток.

Ермолова: Спасибо Вам большое за ответы на вопросы наших слушателей. А я напоминаю, что мы сегодня говорим о работе детективного агентства и если вас что-то интересует о работе этой структуры, то можете прямо сейчас писать свои вопросы в чат, я постараюсь как можно больше их озвучить. Денис, у меня вот такой к Вам вопрос, а насколько опасна работа детектива, вообще это опасная профессия?

Акимов: Ну, некая степень опасности присутствует. Если брать тот момент, что время от времени мы осуществляем поиски преступников, по заказам наших клиентов и некий момент опасности в этом все таки есть. Но, наверное огорчу, если скажу что с одного в другой, двигающийся автомобиль мы не прыгаем и вертолеты за нами не гоняются.

Ермолова: То есть, это всё фильмы, да?

Акимов: Конечно.

Ермолова: Ну, более приземленный тогда вопрос, если мы заговорили о безопасности, а были в Ваш адрес угрозы какие-либо?

Акимов: Угрозы поступали и думаю что наверное будут еще.

Ермолова: Дай Бог чтобы их было как можно меньше. Опять таки, вопрос от нашего слушателя: «сотрудничали ли Вы с передачей «Жди меня» и если да, то какие Ваши впечатления?»

Акимов: Мы сотрудничали и сотрудничаем с передачей «Жди меня». Детективное агентство «Статский советник» является официальным помощником по АР Крым проекта «Жди меня» телекомпании «ВИД».

Ермолова: Ни чего ж себе. И на сколько успешен этот проект, находятся ли люди вообще?

Акимов: Да, конечно находятся, но вопрос обстоит в том, что в «Жди меня» поступает огромное количество заявок на поиск людей и если взять отдельно Крым, то на данный момент их более ста тысяч. И естественно обработать весь этот объем невозможно физически.

Ермолова: Объем работы колоссальный конечно. Я думаю, для наших слушателей будет интересно, примерно, цена вопроса? Сколько стоят услуги частного детектива?

Акимов: Точно на этот вопрос я ответить не смогу. Услуги разные и всё зависит от многих нюансов, в частности, это поставленные задачи, расходы на их выполнение, сложность. Цена может колебаться абсолютно в различных диапазонах, грубо говоря, от ста долларов до десятков тысяч.

Ермолова: То есть, здесь как в любой работе, не так «из головы сумму какую то взял, цифры нарисовал», а нужно просчитать смету, да?

Акимов: Конечно. Прежде чем предложить условия работы клиенту, мы анализируем поставленную задачу, сопоставляем все плюсы и минусы, расходы, какой объем работы необходимо провести и так далее.

Ермолова: Я напоминаю всем нашим слушателям, что у нас сегодня в гостях частный детектив Денис Акимов и с ним мы говорим о работе детективного агентства «Статский советник». И если у вас есть вопросы, то немного времени еще осталось на то чтобы их задать. Буквально через несколько минут мы вернемся к нашей беседе и мы с нашим гостем поговорим о наиболее интересных делах и интересной работе детективного агентства «Статский советник».

*музыкальная пауза*

Ермолова: Не устает меня радовать тот факт, что сегодня мы в студию заимели очень интересного собеседника - Денисa Акимова, частного детектива, с которым мы и говорим о работе детективного агентства «Статский советник». Денис, вопросы есть у нас от наших слушателей, они интересуются Вашей деятельностью и это не может не радовать, потому что действительно тема интересная. Вот такой вот вопрос прислал Александр: «имеется ли у Вас опыт сотрудничества с правоохранительными органами?»

Акимов: Что касается правоохранительных органов, то естественно мы время от времени прибегаем к сотрудничеству. Случаются такие ситуации, когда клиенты ставят нам задачи по поиску лиц, совершивших преступление и не редко находящихся в официальном розыске. И конечно в подобных ситуациях мы взаимодействуем с правоохранителями и не редко предоставляем им местонахождение разыскиваемого преступника и содействуем в его задержании. Кроме того, если в ходе детективных расследований мы выясняем о какого-либо рода преступлении или же подготовке к таковому, то мы конечно доводим данную информацию до компетентных органов и дальнейшие действия осуществляются совместно и под их контролем.

Ермолова: То есть правоохранительные органы не вставляют Вам «палки в колеса»? И если надо то предоставят информацию, необходимую для расследования?

Акимов: Да, «палки в колеса» не вставляют. Если действовать в рамках законодательства, о чем я говорил изначально, то соответственно нам не чем с отрицательной стороны заинтересовать правоохранителей.

Ермолова: Денис, ну я перехожу к самому интересному, наверное, вопросу. В Вашей практике было не мало, я уверена, расследований. А расскажите о наиболее интересных, с Вашей точки зрения расследованиях, если конечно это возможно.

Акимов: Многого рассказать не могу, конфиденциальность это один из важнейших факторов деятельности. Но в кратции привести пример можно. В частности в 2010 году было очень интересное дело. Одна довольно развитая компания заказала провести ряд проверочных мероприятий в своих филиалах, и согласно интересующих генерального директора пунктов, ответить на вопросы о качестве работы сотрудников, состоянии помещений филиалов. В ходе расследования, помимо исследуемых пунктов, была получена информация о том, что в одном из филиалов имеет место внутрикоррупционная деятельность, а еще в одном филиале один из членов рядового персонала вызвал некие нестандартные для такого рода расследований подозрения.

Ермолова: Вывели на чистую воду, не скрыться от детективов?

Акимов: Вся эта информация была доведена до заказчика, руководителя компании и далее мы провели расследование с целью проверки данной информации. В итоге, в одном филиале были выявлены и получены исчерпывающие доказательства о коррупционной и мошеннической деятельности руководящего звена филиала, за внутреннекоррупционную деятельность сотрудники были уволены руководителем компании, а по факту мошенничества правоохранительными органами было возбуждено два уголовных дела. В другом же филиале, где некий сотрудник вызвал «не здоровые» подозрения, расследование привело к еще более интересному итогу. Оказалось, что этот сотрудник являлся наркоторговцем и осуществлял свою противозаконную деятельность прямо на рабочем месте. Под видом клиентов фирмы, к нему приходили посетители с целью приобретения наркотических средств. В сговоре с ним так же были еще двое сотрудников филиала, которые знали о его противозаконной деятельности и за определенную оплату скрывали это. Во взаимодействии с правоохранительными органами, деятельность этого человека была пресечена. Все эти мероприятия проходили в строгом плотном контакте с руководителем компании и все, проводимые нами и правоохранительными органами, мероприятия проведены максимально лояльно и без навлечения какого-либо негатива на имидж и престиж компании.

Ермолова: Вот это поворот! Вы рассказали весьма интересную историю. А у меня сразу возник вопрос такой, Вы читаете детективные романы? Мне просто интересно как частный детектив оценивает всю эту литературу, которая сейчас просто массово поступает на прилавки?

Акимов: Это художественный вымысел, не более того.

Ермолова: А Вы не хотели никогда написать что-нибудь интересное на основе реальных событий?

Акимов: Ну, возможно когда-нибудь через десятки лет я приду к этому, но пока такого желания нет.

Ермолова: Спасибо огромное Вам Денис за беседу. Действительно было очень интересно. Но, конечно же, не могу я на последок Вас не попросить, пожелать что-нибудь нашим радиослушателям, всем кто слушает «Севстар ФМ».

Акимов: Учитывая то, что новый год только начался, хотелось бы пожелать всем радиослушателям в Новом наступившем году побольше везения, удачи, здоровья, благосостояния и счастья.

Ермолова: Замечательные слова. Я отмечу для всех наших слушателей, что сегодня у нас была весьма интересная тема для беседы, мы говорили о детективном агентстве «Статский советник» с частным детективом Денисом Акимовым. Между прочим, если вы заинтересовались деятельностью этого агентства, опять таки, если Вы руководитель крупного предприятия, видите как иногда жизнь поворачивается, то все контакты детективного агентства «Статский советник» можно будет найти на нашем сайте, после нашей беседы. Еще раз благодарю гостя за интересную беседу, и напоминаю вам о том , что ежедневно в 15-00 на волнах «Севстар ФМ» мы беседуем с интересными гостями в нашей студии. Всем доброго дня и хорошего настроения!

Прямой эфир радио "Севстар ФМ"
11.01.12г

https://statskiy-sovetnik.pulscen.com.ua/articles/15746
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Евгений СБ

Зарегистрированный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
684
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
56
Адрес
Москва
Веб-сайт
iapd.info
Молодец Денис!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Частный детектив CБ Москва написал(а):
Молодец Денис!
Спасибо, Жень! Думаю необходимо стремиться к популиризации частной детективной деятельности в Украине, иначе нас так и будут считать завуалированным криминалитетом или безпринципными деятелями ковыряющимися в "грязном белье" изменников.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
Молодец,Денис! Хорошие ответы.
Чаще нужно практиковать подобные выступления нам всем.Берите пример с Дениса!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Панда. Краснодар.

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
7 Ноябрь 2009
Сообщения
1.251
Реакции
47
Баллы
48
Возраст
59
Адрес
Россия г.Краснодар
Веб-сайт
www.panda-kr.su
Денис, молодец!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
Дэн, привет!!!
Хорошая работа :!: :!: :!:
Скинь ссылку, пожалуйста на нэтстраницу этой станции (если она есть - нэтстраница)...
В архиве у них должно остаться это интервью...
ПоПиАр,ю тебя на своих рессурсах ;) :p :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Детективное агентство ИКС-Инфо. Кривой Рог. написал(а):
Дэн, привет!!!
Хорошая работа :!: :!: :!:
Скинь ссылку, пожалуйста на нэтстраницу этой станции (если она есть - нэтстраница)...
В архиве у них должно остаться это интервью...
ПоПиАр,ю тебя на своих рессурсах ;) :p :)
Привет, Ром!
инэт страница у них есть, но в архиве они на ней аудио и видео не держат. Выкладывай лучше в таком виде на ресурсах. ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Владивосток.

Зарегистрированный
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
311
Реакции
9
Баллы
38
Возраст
50
Адрес
Владивосток. 8 914 791 41 32
Красава !!! ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Саратов-Алиби

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Ноябрь 2010
Сообщения
409
Реакции
5
Баллы
36
Возраст
107
Адрес
Россия г. Саратов, ул. Вольская 11. +7 (927) 911-6
Веб-сайт
www.alibi-saratov.ru

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы