Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Теневой казначей МВД России

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
Руководитель Главного следственного управления ГУ МВД по Москве генерал-майор юстиции Иван Глухов подал рапорт об отпуске, из которого уже может не выйти на службу, пишет газета «Коммерсантъ». Источники издания в Министерстве внутренних дел полагают, что по завершении отдыха Глухов направит президенту рапорт об увольнении.

Накануне глава ГСУ подвергся критике со стороны Владимира Колокольцева, который в ходе годовой коллегии ГУ МВД по Москве прилюдно отчитал заместителя. Глава столичной полиции отметил, что в организации работы ГСУ «имеются серьезные недостатки», и напомнил, что 30 декабря министр внутренних дел Рашид Нургалиев сделал строгий выговор Глухову. «Для человека, который возглавляет эту службу 13 лет, такие упущения вызывают по меньшей мере удивление. Жду от генерала Глухова соответствующих решений», — заявил Колокольцев.

Руководитель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов убежден, что наложенное на Глухова взыскание имеет непосредственное отношение к делу Нелли Дмитриевой и Максима Каганского. Кабанов не исключает, что вслед за Глуховым уйдут и его заместители.

Глухов служит в Москве с 1976 года. В 1988 году занял должность заместителя начальника следственного отдела УВД Гагаринского райисполкома столицы, в 1993 году стал замглавы УВД ВАО. В 1999 году перешел в ГУВД Москвы на пост начальника ГСУ.

В 2010 году фамилия Глухова вошла в «список Магнитского», подготовленный правительственной комиссией США по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Новость на сайте «BFM.RU»
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Орлан

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
6 Август 2011
Сообщения
2.514
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
Украина. Харьков (+38)-066-300-28-76; (8-057)-756-
спасибо, интересно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
Да, старые кадры стали ненужными... Итересно!
А какая информация есть по поводу «списка Магнитского»?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
Фигурантам "списка Магнитского" могут запретить въезд в Германию

БЕРЛИН, 2 декабря. В бундестаге не исключают, что Германия может ввести визовые санкции в отношении российских чиновников, имеющих отношение к гибели юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского. Заявления российских правозащитников о том, что причиной гибели Магнитского, скончавшегося в Бутырском СИЗО 16 ноября 2009 года, стала не острая сердечно-сосудистая недостаточность, согласно официальной версии, а многочисленные побои, встревожили немецких политиков, пишет Euromag.

Представители федерального правительства и депутаты Бундестага выразили свое недовольство и потребовали от властей России провести более тщательное расследование инцидента.

Представитель министерства иностранных дел Германии, в частности, напомнил, что России должна "установить и наказать лиц, непосредственно виновных в смерти Магницкого".

Председатель рабочей группы по правам человека бундестага, депутат фракции ХДС Эрика Штайнбах высказалась в пользу того, чтобы подтолкнуть российское правительство к проведению более тщательного расследования этого дела. "Только если в России будет работать общественное давление, что-то может измениться, в том числе и в отдельных случаях", — сказала она.

"Если в этом отношении ничего не изменится, то я считаю запрещение въезда в страну совершенно справедливым средством, чтобы повысить давление на представителей России", — отметила депутат.

В августе член парламента Великобритании от лейбористской партии и бывший министр по европейским делам Дэнис Макшейн потребовал от британского правительства ввести запрет на въезд в страну российским чиновникам, причастным к смерти Сергея Магнитского.

Напомним, власти США уже составили список примерно из 60 российских официальных лиц, которые упоминаются в связи со смертью Сергея Магнитского. Макшейн подчеркнул, что он и другие члены парламента призывают премьер-министра Великобритании Джеймса Кэмерона сделать то же самое. "Если бы такое произошло во Франции, Германии, Польше, Америке, да в какой угодно цивилизованной демократической стране, то убийство юриста, работавшего на британскую фирму и помогавшего британским гражданам, было бы расследовано, но в России этого не происходит", — сказал Дэнис Макшейн.

По его словам, это будет "своеобразным посланием господину Путину и российским властям – убийство не может просто так сойти с рук". "Мы требуем настоящего расследования этого ужасного преступления. Убит юрист, а не какой-нибудь бандит, а юристы должны находиться под защитой государства. В данном случае произошло ровно наоборот – Магнитский был доведен до смерти потому, что раскрыл большой скандал с мошенничеством в налоговой сфере, совершенным представителями российской власти", — подчеркнул политик.

Юрист инвестфонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года. Следствие установило, что Магнитский скончался в изоляторе из-за того, что ему во время не оказали медпомощь.

Подробнее: https://www.rosbalt.ru/main/2011/12/02/919702.html
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
Правозащитники: Магнитского забили до смерти резиновыми дубинками
РИА "Новости"

МОСКВА, 28 ноября. По мнению правозащитников, юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский мог умереть в СИЗО в результате побоев, нанесенных резиновыми дубинками.

"Мы считаем, что те документы, которые у нас есть, свидетельствуют о том, что избиение, применение резиновой палки было абсолютно неправомерно и с этим надо серьезно разбираться, потому что смерть наступила именно в результате избиения", — заявил член президентского совета по правам человека, правозащитник Валерий Борщев, передает "Интерфакс".

Правозащитник уточнил, что, по его данным, в избиении Магнитского участвовали восемь человек. Все они были сотрудниками СИЗО "Матросская тишина". Члены президентского совета по правам человека настаивают на расследовании этих данных.

Напомним, что Сергей Магнитский, сотрудничавший с инвестфондом Hermitage Capital Management и обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО в ноябре 2009 года. По данным Генпрокуратуры, смерть Магнитского наступила от сердечно-сосудистой недостаточности. Его смерть вызвала большой общественный резонанс.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/moscow/2011/11/28/917826.html
 

Вложения

  • 834QwY6n-234.jpg
    834QwY6n-234.jpg
    32,2 KB · Просмотры: 65

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
В розыск
Британские депутаты потребовали внести чиновников из "списка Магнитского" в базы Интерпола



Члены парламента Великобритании провели слушания, посвященные теме "Соблюдение прав человека и дело Сергея Магнитского". В ходе слушаний законодатели потребовали от правительства страны более жестких мер в отношении российских чиновников и иных лиц, причастных к убийству Сергея Магнитского и раскрытой им коррупционной схеме, а также внесения их фамилий в базы Интерпола и Европола. Об этом 12 января Каспарову.Ru сообщили в пресс-службе британского инвестиционного фонда Hermitage Capital, в котором работал погибший юрист.

Инициатором слушаний стал депутат Палаты общин английского парламента Денис Макшейн.

"Сегодняшним российским бюрократам очень нравится путешествовать за границей, покупать там недвижимость и обучать своих отпрысков в Великобритании.

Назвав их поименно и лишив их привилегий, в частности, за их соучастие в гибели юриста, защищавшего своего клиента - компанию из Великобритании, мы посылаем на дипломатическом межгосударственном уровне ясный сигнал, что Россия не может жить вне закона", — сказал законодатель.

К таким российским чиновникам он отнес подполковника МВД Артема Кузнецова, который побывал в Великобритании дважды в 2006 году, и майора Павла Карпова, посетившего страну более 4 раз в 2006 и 2007 годах. Депутат также озвучил и имя Дмитрия Клюева, фактического владельца КБ "Универсальный банк сбережений", через который были украдены и незаконно легализованы похищенные деньги из российского бюджета, и который был в Великобритании только в 2008 году как минимум 5 раз.

"Сергей Магнитский был подвергнут пыткам и убит, находясь под арестом, после того как он вскрыл коррупционную схему многомиллиардных хищений государственных денежных средств из российского бюджета рядом высокопоставленных сотрудников правоохранительных и налоговых органов России.

Несмотря на то, что до своего ареста Сергей Магнитский дал показания, в которых назвал чиновников — непосредственных организаторов и исполнителей хищений, никто их них не был привлечен к ответственности, а вместо них за хищения были осуждены двое – безработный Вячеслав Хлебников и рабочий лесопилки Виктор Маркелов", — сказано в сообщении пресс-службы.

Отметим, Европарламент 14 декабря большинством голосов одобрил резолюцию о состоянии дел с соблюдением прав человека в России, в которой резко осудил "практику безнаказанности" в отношении лиц, причастных к гибели Сергея Магнитского. Он призвал расследовать дело погибшего в СИЗО юриста без всякого умалчивания и табу, невзирая на чины и ранги.

Напомним, в октябре 29 стран Совета Европы подписали "Декларацию Магнитского", призвав российские власти осудить всех причастных к гибели Сергея Магнитского.

Источник: https://www.kasparov.ru/material.php?id=4F0E63B3A49F6
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
Открытое письмо Максима Каганского к президенту Дмитрию Медведеву

Автор: Максим Каганский, 2011-10-28 17:54:54

Уважаемый господин Президент!

Обращаюсь к Вам как к единственному человеку хоть как-то способному повлиять на ситуацию развивающуюся вокруг меня в последние несколько недель. Я, до недавнего времени успешный бизнесмен – Каганский Максим Евгеньевич, до известных событий я владел сетью фитнес-центров в Москве, нефтеперерабатывающим бизнесом и сетью АЗС в Волгограде, владел сетью ресторанов в Москве, занимался строительством торговых и офисных центров в Москве и регионах России, владел сельскохозяйственным бизнесом в Ярославской области, общий штат сотрудников компаний в которых я являлся владельцем или совладельцем более 500 человек, не считая временных рабочих. Только за прошлый год мои личные доходы, с которых уплачены налоги составили более 3-х миллионов долларов США, это не считая доходов вложенных в развитие компаний.

Я действительно работал в милиции в начале 2000-х, после окончания школы милиции, у меня действительно очень много друзей среди сотрудников правоохранительных органов, в том числе некоторых генералов, но почти все они – это друзья моего отца, ныне пенсионера МВД, ранее работавшего в Центральном аппарате.

Я работал в МВД на разных должностях, где примерно десять лет назад познакомился с тогда еще лейтенантом – Сугробовым Денисом Александровичем, который ныне является начальником ГУЭБиК МВД России. Я очень много знаю о Сугробове и его окружении и он меня знает очень близко. Зная мои связи в структурах власти и бизнесе, Сугробов несколько раз настойчиво предлагал мне свои услуги по «крышеванию» моего бизнеса используя давление на меня со стороны сотрудников ФСБ, покровительствующих ему, я просил время подумать и не давал ему ответов, в связи с непомерно большими просьбами за его услуги, которые возросли после его назначения начальником ГУЭБиК МВД России. Примерно 3-4 месяца назад, Сугробов передал мне через общих друзей, что «посадит» меня и что я являюсь его личным врагом. Мне пришлось предпринять исчерпывающие меры по обеспечению своей безопасности, в том числе пришлось нанять персональную охрану себе и жене. Как выяснилось и это меня не спасло, он завербовал человека из моего ближайшего окружения – бывшего следователя СК МВД России Андрея Козбанова, который расследовал дело Барсукова-Кумарина, значительное количество материалов в котором он сфальсифицировал, все эти фальсификации вскрылись когда дело было передано СК при прокуратуре РФ, и Козбанов фактически стал фигурантом этого дела, как выяснилось он согласился на сотрудничество с сотрудниками ФСБ покровительствующими Сугробову и с ним лично, взамен на это уголовное преследование в отношение него проводить не стали, но всегда держали его «накоротке».

Андрей Козбанов является совладельцем моего автозаправочного бизнеса в Волгограде и генеральным директором одной из компаний и именно документы по этому бизнесу были изъяты на первом же обыске в моем офисе, причем сотрудники полиции и ФСБ проводившие обыск забыли ксерокопии свидетельств на АЗС. Как мне стало известно Козбанов уже продает мою компанию нефтяной компании «Башнефть».

Козбанов неоднократно (более 20 раз) просил меня за своего друга по фамилии Юдин проходящего свидетелем по делу о контрабанде томографов, зная, что генерал Глухов является знакомым моей семьи, а с его сыном я совместно занимаюсь незначительным бизнесом, но на все просьбы он получал отказы. Когда в Госдуму России был внесен закон о декриминализации контрабанды Козбанов приехал снова и попросил узнать – возможно ли прекращение дела в случае декриминализации статьи, причем пообещал за консультации отблагодарить. Я лично знал следователя Дмитриеву, ведущую расследование дела, и я к ней действительно обратился с этим вопросом. Но я не предлагал за это ей никаких денег, она лишь попросила, чтобы все свидетели, в том числе и Юдин должны явиться и дать показания по делу. И пояснила, что если статья будет декриминализирована, то уголовное дело будет прекращено на законных основаниях не зависимо от чьих-либо решений. Все эти слова я и передал Козбанову, на что тот сказал что привезет за консультацию три миллиона рублей, которые собирался разделить со мной, деньги так и не привез и все забыли о ситуации в связи с незначительностью суммы для меня. 23 сентября он позвонил мне и сказал что везет документы по совместному бизнесу, т.к. я был на праздничных мероприятиях, к нему на встречу я отправил свою охрану, чтобы те забрали их у него, он часто привозил документы из Волгограда и значения я этому не придал. Когда я случайно вышел на улицу чтобы покурить, я увидел как к ресторану подъезжает моя машина с охранниками и на них нападают неизвестные лица в гражданской одежде, я, опасаясь за свою безопасность позвал жену и ушел по улице не разбираясь в событиях. Как выяснилось это были сотрудники ФСБ и МВД, которые приезжали задерживать меня по делу о взятке в 3 миллиона долларов США, что является полным бредом и фальсификацией, почему-то были задержаны мои охранники и водитель жены, которые, к слову не имеют понятия ни об одном моем деле (машина разделена перегородкой), в офисе они находятся в комнате охраны, никаких переговоров при них я никогда не вёл. В дальнейшем, что вообще не укладывается нив какие рамки, они были арестованы, как удалось выяснить – на показаниях Козбанова и Юдина, т.е. лиц запуганных Сугробовым и ищущих личной выгоды. В уголовном деле нет и не может быть никаких доказательств моей виновности, а тем более виновности моей охраны. Уголовное дело возбуждено незаконно и необоснованно! Я никогда не совершал никаких противоправных деяний! Еще большее удивление вызывает возбуждение отдельного уголовного дела в отношении следователя Дмитриевой.

В СМИ против меня развернута беспрецедентная война. Меня называют «взяткокурьером на Майбахе» и это самое малое обвинение. В СМИ появились фотографии из моего личного архива изъятые у меня дома сотрудниками Сугробова, что я считаю вмешательством в мою личную жизнь и прямым нарушением действующей Конституции России, нарушением тайны следствия закрепленной в УПК РФ.

Меня обвинили в связях с главой СК при прокуратуре, с министром внутренних дел, с генералами МВД и прокуратуры различных уровней, должностными лицами администрации президента и других органов власти, причем в статьях о связях с ними опубликованы фотографии из личного архива изъятые у меня дома, что говорит о заказном характере статей и личной заинтересованности Сугробова. Я бы раз дружить с ними, но к сожалению лично ни с кем из них я лично не знаком, кроме генерала Глухова и бывшего генерала Хорева являющихся знакомыми моего отца.

Сугробов известен мне как человек низких моральных устоев, работая в ЦРУБОП МВД России и ГУ МВД России по ЦФО он неоднократно занимался вымогательством взяток с бизнесменов, в ГУ МВД России по ЦФО он работал начальником отдела по выявлению преступлений в кредитно-финансовой сфере, фактически он крышевал все банки, которые занимались «обналичиванием» и легализацией денежных средств, полученных преступным путем, за неоднокраные факты коррупции он был выгнан Николаем Ауловым, в 2008 году начальником ГУ МВД России по ЦФО, но в связи в покровительством коррумпированных сотрудников ФСБ, снова устроился на работу в ДЭБ МВД России и с 2008 года сделал головокружительную карьеру дослужившись от майора-заместителя начальника одного из отделов до генерал-майора – начальника Главка за два с небольшим года.

Мой бизнес несет колоссальные убытки, его рвут на части приближенные Сугробова. Я не могу обслуживать полученные мной лично кредиты в российских и иностранных банках в связи с тем, что меня не допускают к бизнесу. Сугробов настолько запугал моих друзей-бизнесменов, что они даже отказываются покупать принадлежащие мне автомобили и дом, которые я хотел продать чтобы обслужить кредиты.

Я опасаюсь за свою безопасность и вынужден скрываться, но я готов отвечать на любые вопросы следствия и журналистов.Прошу дать поручение разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением и последней надеждой на справедливость,

Каганский М.Е.

Данный текст является перепечаткой с ресурса [DLMURL]https://severozapadnyi.livejournal.com/[/DLMURL]
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ДНК2012

Зарегистрированный
Регистрация
25 Январь 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
кто прав...кто виноват....нет ни правых, ни левых......Япония - вот пример достойный подражания....- за связи с якудзой всех нах....й от министра до рядового и так три раза...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Орлан

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
6 Август 2011
Сообщения
2.514
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
Украина. Харьков (+38)-066-300-28-76; (8-057)-756-
ДНК2012 написал(а):
кто прав...кто виноват....нет ни правых, ни левых......Япония - вот пример достойный подражания....- за связи с якудзой всех нах....й от министра до рядового и так три раза...
а ведь в этом что то есть!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы