Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Пришла СМС о подключении услуги, которую Вы не заказывали? Н

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Пришла СМС о подключении услуги, которую Вы не заказывали?

На любой из операторов связи, будь то МТС, Билайн, Мегафон, с номеров 770860 (последняя цифра может быть от 0 до 9) приходят смс с подключением услуг. Мне, например, с номера 770869 пришло смс со следующим содержанием: «Вам подключена подписка на сайте mnogobits.com. Я как то не обратил особого внимания и тут же с номера 770860 приходит еще одно сообщение: «Тел. 8-800-2004601 (звонок бесплатный). Стоимость 160.87 руб. с НДС/192 часа. Для отказа от услуги смс STOP на номер 770860 (sms бесплатно в домашнем регионе)». Мне как то не было времени ответить на него. Потом на следующий день приходит еще смс уже с номера 770867 со следующим содержанием: «Услуга loadroomrf продлена на 140 часов» и тут же опять приходит еще одно сообщение с номера 770860: «Информация об услуге 8-800- 2004601 бесплатно». Я подумал, что может ошибаются, и пока ничего не предпринимал. Но видимо мошенников из-за того, что я не отвечаю, что - то задело. Через несколько дней с номера 770860 приходит сообщение «Завтра ваша подписка на услугу на сайте mnogobits.com будет продлена на 8 дней. Служба поддержки 8-800-2004601 (звонок бесплатный). Стоимость услуги 160.87 руб. с НДС. Для отказа от подписки смс STOP на номер 770860 (sms бесплатно в вашем регионе)».

Вот тут то я и клюнул на уловку мошенников стал звонить по указанному телефону. Ведь я ни на какую подписку на подключался. Там автомат вежливо отвечает: «Спасибо, что позвонили в службу поддержки кампании РМ-ИНВЕСТ. Если вам надо то то-то наберите 0, если то то-то наберите 1, …, или дождитесь ответа от менеджера. Потом некоторое время идет звонок вызова, и ответ, что на данный момент все менеджеры заняты, позвоните попозже. Или обратитесь на сайт поддержки smsrf.ru. Звонил попозже несколько раз, результат тот же. Я понял, что дозвониться бесполезно - это развод. Проверил счет, денег вроде не снимали. Потом отравил смс на номер 770860 со словом STOP. В итоге всей этой перипетии у со счеты умыкнули 320 рублей.

Я вышел на сайт этой так называемой кампании, написал гневное письмо, что ни на какие подписки я не подключался. И мне на ящик пришло послание о том, как можно подключиться к таким то услугам., а по существу ответа нет.

Просмотрел информацию об этой кампании, оказывается не один такой «Лопух» оказался. Там люди тоже пишут, как их развели на гораздо большие суммы. В общем идет полный развод. Я даже представил, сколько они так зарабатывают. Если с моего счета сняли 320 рублей, а если так надули, скажем, 1000 человек, то это уже 320 тыс. рублей.

Я написал, все это подробно, чтобы другие люди не последовали моему примеру.

Не отвечайте на смс с короткими номерами, а также на те номера, о которых я говорил выше. В офисе МТС, куда я обратился, о механизме снятия денег со счета ничего объяснить не смогли. Я просто заблокировал свой номер на смс и звонки с коротких номеров. И вроде пока деньги не снимаются.

Интересно, можно ли найти на них управу, и как это сделать? Ведь эту кампанию вряд ли найдешь, и существует ли она официально?

Отзывы о деятельности этой кампании можно посмотреть на сайте [DLMURL="https://www.huzhe.net/complaints/rm-invest-c13456.html"]Rm инвест жалобы - Незаконное снятие денег[/DLMURL]

Источник: [DLMURL="https://gidepark.ru/user/1167171053/content/834144"]Внимание! Появился новый вид телефонного мошенничества. | Григорий Распутин[/DLMURL]
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.430
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо за работу на форуме.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
Спасибо за статью! Интересно.Данную информацию не медленно должны были распространить в СМИ правоохранительные органы.Сами понимаете, что сумма понесенных убытков не значительная для "попадал".Не каждый будет время терять для обращения в органы, да и те не поторопятся с принятием мер.Скорее всего по каждому эпизоду (обращению граждан) откажут в возбуждении у.д. и на этом все успокоятся.А мошенники придумают новые варианты"развода" людей!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ч

Частный детектив. Timofey. Челябинск.

Да проще если непонятная смс просто проигнорировать и все.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Гудимов Анатолий Геннадиевич

Зарегистрированный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
938
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
61
Адрес
Россия Санкт-Петербург, Москва.
Веб-сайт
iapd.info
Работа некоторых легальных контор очень напоминает лохотрон. С такими мы сталкиваемся постоянно.
Мне на телефон с номера 1010 пришла СМС с предложением заработать 1 млн. долларов. Как выяснилось, компания «РусСпортФинанс», занимающаяся SMS-лотереями, заключила с дирекцией Всемирной универсиады 2013 года в Казани договор о том, что 30% всех доходов мобильной лотереи «Универсиада 2013» будут идти на нужды организации студенческих игр и спортивные благотворительные проекты. Думаю организаторы лотереи внакладе не останутся. :lol:
Лотерея началась 1 декабря и закончится 10 марта. Главный приз – 30 000 000 рублей (или 1 млн. долларов) – будет разыгран 10 марта. Чтобы поучаствовать в лотерее, достаточно отправить SMS на номер 1010 любого мобильного оператора Большой тройки.
Все достаточно просто: чем больше отправляешь SMS, тем больше у тебя условных баллов и, соответственно, больше шансов на успех. Призеры определяются компьютерной программой, которая выбирает победителя случайным образом, учитывая, количество баллов каждого участника.
Для начала я отправил SMS с текстом НЕ ВЕРЮ! на номер 1010. В ответ пришло два сообщения: «Спасибо за участие!» и «Скачайте приобретенный контент по ссылке…», а также с мобильного счета было списано 50 рублей. По ссылке мне предложили зарегистрироваться на сайте mloto.ru. После чего пришли еще три SMS: в одной предлагалось ответить на простой вопрос на футбольную тему, в другой обещалось, в случае правильного ответа, увеличить мой баланс на 1000 баллов, в третьей была ссылка на мобильный контент на сайте wap.mloto.ru, где можно скачать какую-нибудь спортивную картинку или видеоролик.
Каждый день меня беспокоила лотерея, присылая дополнительные SMS с предложениями заработать еще немного баллов. На вопрос викторины я не ответил, поскольку и так все ясно: я правильно отвечу, с меня снимут 50 рублей и увеличат мой баланс на 1000 баллов, затем пришлют еще один вопрос, и так далее. Теперь у меня была задача отписаться от участия в лотерее.
На сайте в разделе вопросов и ответов я нашел инструкцию: нужно отправить бесплатное SMS-сообщение со словом СТОП или STOP на номер 1010 (для абонентов МегаФон), 4122 (для абонентов Билайн) или 771085 (для абонентов МТС). Что я и сделал.
Теперь я буду ежедневно проверять баланс.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Тимофей, многие так и поступают, но видимо не все! Беда в другом, за всеми этими короткими
номерами, стоят конкретные люди связанные с другими людьми в компаниях сотовых операторов.
Все, все знают, но вразумительных ответов дать не могут.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Д

Детективное агентство. Москва. Арбат.

МТС совершенно открыто занимается односторонним подключением различных услуг, о чем в СМИ даже открыто называли мошенниками, все тихо.. те даже не оспаривают
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Александр Олейников

Зарегистрированный
Регистрация
20 Декабрь 2017
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
51
Адрес
СПб
Несколько лет назад нашел на каком-то форуме, сейчас достали навязываемые платные подписки - завел отдельный счет для оплаты контента себе и всем своим друзьям. Может кому-то из вас пригодится..
Цитирую :

"..радикальный метод. Несколько лет назад вступили в силу поправки к Закону «О связи», согласно которым операторы должны выделять абонентам отдельный счет для оплаты мобильного контента. Заставить их автоматически создать каждому этот счет не удалось, а возможность это сделать по запросу они, конечно же, по понятным причинам не афишируют. Но завести такой счет и держать его пустым все-таки стоит. Вам выделят еще один телефонный номер, счет которого можно будет пополнять, если вы вдруг сознательно захотите на что-то подписаться. А «враг» не пройдет: при нулевом балансе загнать этот счет в долги невозможно.
Больше всего повезло абонентам «Билайна» (нужно набрать номер 07226 или *110*5062#) и «МегаФона» — *393*4*1#, а пользователям его «дочки» Yota подписки и вовсе недоступны: ничего делать не нужно. Абонентам МТС и Tele2 чуть сложнее: нужно написать заявление в ближайшем офисе. Разумеется, все это бесплатно."

P.S. Ну а по теме первого сообщения - подобного рода SMS конечно надо игнорировать, так же как и непринятые звонки с незнакомых номеров..
 
Последнее редактирование:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Виталий Климин

Приватный уровень доступа
Регистрация
25 Февраль 2010
Сообщения
702
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
54
Адрес
г. Уфа, +7 (917) 45-91-995, tel:+7 (901) 81-71-911
Веб-сайт
www.detective-kv.ru
интересно
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555