Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Соц. сети для деловой переписки

A

Anonymous

Я директор небольшой компании, наши сотрудники активно используют соц. сети вконтакте для делового общения и обсуждения корпоративных вопросов, более того - они создали специальную закрытую группу, в которой состоят все наши сотрудники. Я, как руководитель, конечно, против этого, но не могу никак на них повлиять, т.к. они говорят, что это очень удобно и оперативно. Скажите, какие последствия могут повлечь такого рода активность моего персонала в контакте и насколько это безопасно..?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Group-IB

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия, Москва.
Наш сотрудник ответит Вам чуть позже.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Игорь Коракс

Зарегистрированный
Регистрация
9 Ноябрь 2009
Сообщения
199
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Украина, г.Харьков
Веб-сайт
iapd.info
Как мне кажеться для деловых целей социальные сети абсолютно не безопасны. Так как во первых нужно иметь сложный пароль. Хотябы 15 знаков буквенных и цифровых. Хотя и это не гарантирует безопасностью. Но и это еще не всё. Нужно очень внимательно пользоваться такими ресурсами не попадаясь на различные мошеннические уловки, спам-ссылки, фишинг и тд. А это все Вам думаю будет очень сложно контролировать и пытаться обьяснить Вашим сотрудником, как правило всем этим принебригают.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.462
Реакции
3.532
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Коллега, спасибо за комментарий.
С уважением, Андрей.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Кременчуг

Зарегистрированный
Регистрация
6 Январь 2011
Сообщения
116
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Украина. 0961917513 +380938879490
Социальные сети активно используют для делового общения и обсуждения корпоративных вопросов. Никто не гарантирует, что это общение не будет преданно гласности. Все сообщения долго хранятся на сервере и защита от взлова негарантированна. Могут взломать email кого либо из участников группы и получить доступ к акаунту. Вы просто напишите в гугле взлом в контате и увидете сколько материала по этому вопросу. Как говорил выше колега
мошеннические уловки, спам-ссылки, фишинг и тд
. Ещё могут закинуть троянт на компьютер участника группы в контакте и перехватить пароль и логин. Если у вас есть конкуренты они обязательно будут стараться взловать всю вашу переписку. Если на фирме не всё в порядке или проверка сотрудниками правоохранительных органов, могут затребовать переписку у владельца соц.сети. Просто отправив запрос. Так же ненадо забывать о мониторинге социальных сетей.
Мой совет: Прекращение всей деятельности через контакт. Ничто не заменит живого общения в проверенном помещении.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.462
Реакции
3.532
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555