Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

помогите найти и наказать аферистов

Ольга.

Зарегистрированный
Регистрация
14 Март 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, я стала жертвой международных мошенников, которые сообщили, что после гибели моего однофамильца осталось большое наследство и что я могу, подав заявку и оплатив за процедуру оформление наследства, получить достаточно внушительную сумму. В результате длительных переговоров они частями выманили у меня порядка 150 тыс.руб.
Пожалуйста, помогите найти и наказать этих аферистов. Буду вам очень благодарна за помощь.
С уважением, Ольга.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Симферополь

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
29 Декабрь 2011
Сообщения
1.291
Реакции
65
Баллы
48
Возраст
46
Адрес
Россия, Крым. Симферополь. +38 099 627 71 18 9976
Веб-сайт
detektiv.crimea.ua
Здравствуйте, Ольга! Из какого Вы региона и где и когда имели место события?
С уважением, Андрей. КДА "Secret Service".
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Ольга, мне на почту подобные письма каждый день приходят. Согласно ним, я уже долларовый миллиардер и где-то раз в неделю теряю богатого однофамильца. Вы попались на обычный лохотрон, об этом пестрит весь интернет и СМИ уже не первый год! Мне всегда было интересно, чем кроме жажды корысти руководствуются граждане, которые в такие лохотроны верят? А в Вашем случае Вы еще согласились учавствовать в мошенничестве в особо крупных размерах (якобы)...в итоге пострадали от мошенничества сами...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Татьяна 49

Приватный уровень доступа
Регистрация
23 Ноябрь 2011
Сообщения
578
Реакции
7
Баллы
18
С Кеннет АМАКО
Приветствую вас и вашу семью, меня зовут Кеннет Барр АМАКО. Я личном
Адвокат г-н до позднего Victor.Евгений, который умер в результате автомобильной аварии, в том числе его жена и единственный ребенок в семье 21-го апреля 2008 года (май их нежные души остальное в идеальном мире)
я решил связаться с вами, следовательно, я знаю, что вы несете ту же фамилию с ним. Настоящим прошу вашего согласия, чтобы представить вас как ближайших родственников. к моему покойному claint он оставил общую сумму USD12.5 миллионов
который он внес в банк, прежде чем он умер за ваши interess, ответьте мне через мой адрес электронной почты; Барр (kenneth.amaco100@yahoo.com), или вы выслать мне личные электронной почте

Если подобного плана было письмо,(их десятки вариантов),то ,как правильно написал Detective agency DASC. Crimea(Ukraine), Moscow(Russia).,это лохотрон..
Мы,бывает, по три письма в неделю получаем.Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ольга.

Зарегистрированный
Регистрация
14 Март 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я из Пензы.
Контакты одного из мошенников:
Адвокат Victor Voggah
Республика Того, Ломе.
Тел: +228 90 79 43 64
Victor.voggah@gmail.com
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Игорь Коракс

Зарегистрированный
Регистрация
9 Ноябрь 2009
Сообщения
199
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Украина, г.Харьков
Веб-сайт
iapd.info
Извините, но это классика. Такие письма рассылаются миллионами по всему миру, в разных интерпретациях.
Ольга, Вы разговаривали хотя бы с кем то по телефону, или вся связь происходила только по почте?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ольга.

Зарегистрированный
Регистрация
14 Март 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Общалась и по почте, и по телефону.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Симферополь

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
29 Декабрь 2011
Сообщения
1.291
Реакции
65
Баллы
48
Возраст
46
Адрес
Россия, Крым. Симферополь. +38 099 627 71 18 9976
Веб-сайт
detektiv.crimea.ua
Ольга, через какие платежные системы Вы переводили деньги, в какие страны и на чье имя? Какие у Вас сохранились контактные данные еще: адреса электронной почты, номера телефонов, посредством которых Вы контактировали с мошенниками? Обращались ли Вы с заявлением о совершенном преступлении в правоохранительные органы? Какое решение принято?
Вы должны понимать, что все мероприятия по розыску будут иметь затратную часть, которая ложится на плечи заказчика, но в данном случае не будут иметь абсолютно никаких гарантий возврата Вам денег, присвоенных мошенниками.
В случае, если фигуранты дела еще и географически находятся в Западной Африке, то можно будет считать, потраченные Вами на получение "наследства", деньги - добровольной помощью развивающимся странам. Хотя Того - небольшое государство с населением в 5,5 млн. жителей и имеет представительство Интерпола.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
Ольга. написал(а):
Здравствуйте, я стала жертвой международных мошенников, которые сообщили, что после гибели моего однофамильца осталось большое наследство и что я могу, подав заявку и оплатив за процедуру оформление наследства, получить достаточно внушительную сумму. В результате длительных переговоров они частями выманили у меня порядка 150 тыс.руб.
Пожалуйста, помогите найти и наказать этих аферистов. Буду вам очень благодарна за помощь.
С уважением, Ольга.
Ольга, для начала обратитесь с заявлением в полицию и нужны все подробности!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Татьяна 49

Приватный уровень доступа
Регистрация
23 Ноябрь 2011
Сообщения
578
Реакции
7
Баллы
18
Знай-как.ру
Полезные советы.
Главная
Обо мне
О сайте
Гостевая книга
Карта сайта
Подарки посетителям
Обратная связь
Письма счастья
Февраль 19th, 2012 Админ




Одним из самых популярных видов мошенничества в интернете является рассылка «нигерийских писем». В последнее время их активность существенно спала, благодаря действиям правоохранительных органов, но об этом виде обмана нужно помнить, ведь новое – хорошо забытое старое.

Итак, давайте сначала разберемся, что это за фрукт такой - нигерийские письма, - и что важно знать о них обыкновенному человеку. Как уже можно понять из названия, родиной данного мошенничества является Нигерия, откуда спамом рассылаются письма счастья от имени несчастного бизнесмена, лишенного трона короля, адвоката умершего крупного богатея и так далее.

Каждое из них содержит целую трогательную историю о том, как кого-то лишили власти, но ему удалось спрятать крупную сумму денег, как кто-то скрывается от негодяев, которые также хотят отобрать богатства, или о том, что умерший богатей имел одинаковую фамилию с получателем письма, а о смерти его еще никому не известно. Существовала и еще одна разновидность нигерийских писем: выигрыш в мифическую лотерею, в которой участвовали адреса электронной почты.

В любом случае, каково бы ни было наполнение письма, нужно знать, что суть сводится к одному: где-то в тайном месте лежит вагон денег и требуется помощь получателя письма в том, чтобы их обналичить. При этом получатель письма является, априори, честным и получит за свою помощь весьма щедрые комиссионные, которые могут достигать 40 процентов. В результате после вычисления приблизительных профитов с этого простого, якобы, дела у жертвы начинают гореть глаза и он уже готов на все ради получения больших сумм денег и вот тут, как говорят профессионалы, рыба оказывается на крючке.

Стоит знать, что профессиональные мошенники очень хорошо готовятся к обработке своей жертвы. Они могут заводить собственные сайты, снимать офисы, куда жертва может приехать для того, чтобы убедиться в отсутствии подвоха, а порой и имеют связи с различными государственными организациями, что делает их легенду вполне правдоподобной и подтвержденной из официальных источников, дополнительно сомневающейся жертве могут высылаться письма на фирменных бланках с печатями и подписями.

Важно знать, что были отмечены случаи, когда в подобных аферах участвовали реальные банкиры и государственные чиновники Нигерии. Впрочем это всего лишь мошенничество, в котором прибыль получают только те, кто его затеял.

Если говорить о моих впечатлениях от нигерийских писем, то одно время они приходили практически каждый день. Понятное дело, что все они отправлялись тут же в мусор, однако с одним письмом я решил поработать в виду наличия свободного времени, чтобы узнать их систему работы поближе. Правда, сразу скажу, что попал я, видимо, на новичков в данном деле.

История в моем случае была таковой: одна несчастная симпатичная дама находится в заточении, будучи замужем за одним из британских олигархов. Она все хочет выпутаться оттуда, но ее никто не выпускает. Она может сбежать из этого плена, но у нее нет денег для существования дальше. А тут она увидела мое фото (интересно откуда, если в ту пору еще не было одноклассников и прочих контактов, а почта зарегистрирована была всего месяц назад в качестве мусорного ящика) и поняла, что не может жить без меня.

Я должен был оплатить комиссионные расходы, открыть банковский счет и ждать счастья в виде кучи денег и красавицы-жены из Англии. Я согласился сразу, но попросил у неведомой мне красотки кучу фотографий на фоне дома, на фоне биг-бена и прочих достопримечательностей Лондона. Понятное дело, что всего этого у нее не было, так как ее фото тупо сканировались с какого-то журнала.

После того, как она попросила меня оплатить первую комиссию в размере 450 британских фунтов, я ей рассказал душещипательную историю о том, что прочитал про подобное мошенничество в интернете и не хочу попасть на те же грабли. Для подтверждения гарантии я предложил выслать мне для начала 50 фунтов, которыми я докажу своей маме и друзьям, что на меня в самом деле свалилось большое денежное счастье.

В результате, мне моя «возлюбленная» написала о том, что я не верю ей, и она меня больше не любит. Боже мой, как же мне жить дальше.

В заключение скажу несколько слов по поводу того, что делать, если вы получили нигерийское письмо счастья. Мой совет здесь будет самым простым: ничего не делать и нажать кнопочку Delete, которая отправит данный спам туда, где ему самое место.

Конечно, если вам хочется чего-то горяченького, то можете вступить в переписку с мошенниками. Более того, вы можете получить от этого дела массу удовольствия, однако при этом всегда необходимо держать холодной голову, так как важно знать и четко отдавать себе отчет в том, что это мошенничество, и никто в мире не дарит просто так денег первому встречному (даже лотерейный билет и то следует купить).

А если вы попали на подобную удочку и вас развели, то никакой надежды вернуть деньги, практически нет, и обращение в правоохранительные органы не даст никаких результатов. Во всяком случае, по словам профессионалов и специалистов, вероятность успеха стремится к нулю.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555