Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ФСБ в Дагестане пресекла деятельность криптоферм с оборудованием на 500 млн рублей

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
673
Реакции
1.013
Баллы
93
Возраст
57
По информации регионального УФСБ России, изъято 4 343 единицы компьютерной техники, точная сумма ущерба, нанесенная злоумышленниками, устанавливается

МАХАЧКАЛА, 20 января. /ТАСС/. Правоохранительные органы в Дагестане обнаружили и изъяли компьютерную технику на полмиллиарда рублей, вовлеченную в противоправную деятельность сети криптоферм. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе УФСБ России по республике.

"Сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан во взаимодействии с МВД по республике в рамках мероприятий по декриминализации электроэнергетической отрасли пресечена противоправная деятельность сети криптоферм, незаконно действовавших на территории Махачкалы и Кизлярского района, в селах Кульзеб и Новое Гадари Кизилюртовского района. В результате оперативно-разыскных мероприятий обнаружено и изъято 4 343 единицы компьютерной техники стоимостью более 500 млн рублей. По оценке специалистов, общий объем мощности незаконно потребленной электроэнергии составлял около 8 мегаватт в час",- говорится в сообщении.

Незаконные криптофермы приводят к критическому повышению нагрузки на электросетевое хозяйство республики и вызывают частые аварийные отключения электроснабжения населения, отметили в УФСБ.

В филиале ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Дагэнерго" производят расчет суммы материального ущерба, нанесенного госкомпании.

Иточник
 
  • Нравится!
Реакции: Alexander Konovalenko.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555