Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Папа отключил интернет во всем городе, чтобы его дети не сидели в интернете

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.122
Реакции
2.094
Баллы
613
Адрес
Новосибирск

Папа отключил интернет во всем городе, чтобы его дети не сидели в интернете​


Мужчина хотел заглушить интернет у себя дома, но случайно «положил» его в соседнем городе.

glush.jpg

Во Франции отцу семейства грозит тюрьма и большой штраф за использование глушителя сигнала, отключившего интернет в целом городке. Как оказалось, мужчина всего лишь хотел заставить своих детей отложить смартфоны и лечь спать, но его затея вышла из-под контроля.

Жители города Мессанж вдруг столкнулись с тем, что каждую ночь с двенадцати до трех не работала ни мобильная связь, ни интернет. Мобильный оператор сообщил о проблеме Национальному агентству по радиочастотам (Agence nationale des fréquences, ANFR), ответственному за управление радиочастотным спектром во Франции, и выяснилось, что радиоволны в городе блокировались глушителем.

Глушитель представляет собой устройство, передающее радиоволны на той же частоте, что и мобильные устройства, в результате чего они не могут подключиться к базовой станции и получать сигналы.

Техработники ANFR отследили глушитель до дома в соседнем городке. Владелец дома признался, что купил в интернете глушитель, чтобы блокировать интернет своим детям-подросткам в ночное время.

«Объяснение оказалось очень простым: отец семейства установил глушитель, чтобы его дети не сидели в интернете на своих смартфонах вместо того, чтобы спать! У детей действительно появилась зависимость от социальных сетей и других приложений, в частности во время самоизоляции, введенной в связи с пандемией Covid-19. Проконсультировавшись на интернет-форумах, отец решил, что наилучшим решением проблемы будет глушитель», - говорится в уведомлении ANFR.

Хотя мужчина вовсе не хотел отключить интернет во всем городке, использование глушителей во Франции является незаконным, и теперь ему грозит штраф в размере до €30 тыс. и шесть месяцев лишения свободы.

Источник
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится!
Реакции: root

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы