Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Вам пришла SMS: "Вы выиграли приз!"

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Попалась на уловки мошенников. И ведь какая-то часть меня понимала, что это развод, но… так хотелось выиграть машину!

Начну с самого начала. Получила я SMS со следующим текстом «OOO ... поздравляет! По итогам акции Шанс 2012 на ваш номер выпал приз: автомобиль Chevrolet Lacetti. Информация на сайте: https://www....ru».

Зашла на сайт: очень хорошо оформленный сайт, все подробно описано, даже есть предостережения о том, чтобы не попались на уловки мошенников. Также была рекомендация внимательно ознакомиться с условиями акции. Пробежав глазами условия акции, решила все-таки позвонить. Молодой человек, ответивший на мой звонок, объяснил мне, что в целях повышения рейтинга платежных терминалов проводится акция «Шанс 2012», а компания такая-то является спонсором этой акции, и что мой номер был выбран компьютером после пополнения баланса телефона (я действительно недавно пополняла баланс). И по счастливому стечению обстоятельств я являюсь обладателем главного приза.

«Как здорово!», подумала я. Далее мне нужно пройти регистрацию – пополнить баланс выигрышного номера через ближайший терминал. Это ерунда, ведь деньги придут на мой телефон. После прохождения процедуры регистрации я становлюсь обладателем приза, и могу получить либо автомобиль, либо денежную компенсацию. Я выбрала денежную компенсацию, так как за автомобилем нужно будет ехать в Москву, а живу я в Самаре.

На мои паспортные данные оформили платеж переводом «Блиц», и мне нужно было пойти в ближайшее отделение Сбербанка, чтобы предоставить секретные коды, которые заблаговременно мне прислали на телефон. Ну, пошла я в Сбербанк, перевод действительно был, но с какими-то некорректными данными, и получить я его не смогла. Тут хочу сделать небольшую оговорку о том, что сотрудник Сбербанка не объяснил мне толком, что не так с этим платежом; если бы она дала мне подробные разъяснения, возможно, продолжения эта история и не получила бы. Но история не терпит сослагательного наклонения, и что произошло, то произошло.

Созвонившись с сотрудником компании, я обрисовала ситуацию, на что он мне ответил, что до получения денег необходимо оплатить подоходный налог, и, дабы избежать волокиты, они предложили мне произвести оплату через тот же терминал, потому что в этом случае я оплачу только 5% вместо положенных 35% , а остальные 30% компания оплатит сама. Ну почему я в этот момент не остановилась!!! Ведь уже понятно, что это развод. Сумма 5% получается 29200 рублей. Я, как сумасшедшая, понеслась искать деньги – нужной суммы у меня не было.

Далее происходит следующее – я зачисляю деньги на электронный кошелек, номер которого мне указывает оператор (кстати, хочу сказать, что отвечали мне разные люди, соответственно разными голосами, типа смотрели по компьютеру, как бы все солидно), и жду SMS с подтверждением банковского платежа. Ну, вы уже догадались, что никакого SMS я не получила.

Вечером этого же дня я уже понимала, что меня обманули, но все еще надеялась. Наутро я пыталась дозвониться до компании. Но мне не отвечали. Я попыталась вернуть свои деньги через операторов электронных платежей, но … они уже испарились.

Хочу сказать, что держалась я хорошо, старалась не терять оптимизма. Для успокоения себя я всё-таки пошла в полицию, войдя в отделение с улыбкой, попросила зачислить меня в ряды лохов. Сотрудники объяснили мне, что заявление они, конечно, примут, но толку от этого не будет. Чтобы не портить показатели нашей доблестной полиции, заявление я писать не стала.

Вот вроде и все, и пора бы сделать вывод, ан нет, есть еще и продолжение. Придя домой после похода в полицию, я решила еще раз позвонить по номеру компании и… дозвонилась! Очередной оператор, который представился Михаилом, сказал мне: «Да, милая, мы вас развели», а на мой порыв обратиться в органы сказал: «Мы работаем уже четыре года, нас никто не поймает и даже пытаться не будет. Вы знаете, кто наш начальник?». Конечно, он не сказал, кто начальник, но мне очень интересно. Вы видите, какая вопиющая наглость! Я просто опешила от такого, хотя чего было ожидать. На мою просьбу вернуть деньги мне, конечно же, отказали и повесили трубку.

Ну, вот теперь все. Я написала эту статью с целью распространения ее в Интернете и дабы предостеречь очередных наивных победителей лохотрона.

Уважаемые граждане, не ведитесь на уловки мошенников, проверяйте хотя бы в поисковиках все данные о фирме, об акции, не торопитесь: остановитесь и хорошенько все обдумайте. НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

Источник: https://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52770/
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Краев Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
11 Ноябрь 2009
Сообщения
2.243
Реакции
19
Баллы
38
Возраст
40
Адрес
Россия, г.Мурманск.
Хорошая статья, спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
Спасибо!
Не так давно ко мне обратился мой родственник с таким же выигрышем! Долго его убеждал, что это лохотрон!!! Привел все доказательства.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.421
Реакции
3.524
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
1 Апрель 2011
Сообщения
783
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
44
Адрес
г.Красноярск, Металлургов, д. №22, офис №308
Веб-сайт
www.legion-kras.ru
Cпасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ТИМУР

Приватный уровень доступа
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
302
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
48
Адрес
Украина, Волынская область, г.Нововолынск
Спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Днепр

Приватный уровень доступа
Регистрация
10 Март 2011
Сообщения
545
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
53
Адрес
Днепропетровск, +38 068 404 92 85(Билайн),+38 066
Веб-сайт
iapd.info
Да,спасибо!Поучительная статья!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Евгений СБ

Зарегистрированный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
684
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
56
Адрес
Москва
Веб-сайт
iapd.info
Спасибо. Интересно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Спасибо за статью!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555