Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Осторожно! Контрафакт!

Симферополь

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
29 Декабрь 2011
Сообщения
1.290
Реакции
62
Баллы
48
Возраст
46
Адрес
Россия, Крым. Симферополь. +38 099 627 71 18 9976
Веб-сайт
detektiv.crimea.ua
Вся статья здесь: https://egrul24.info/index.php?_a=viewar ... av=0,34,40

Фрагмент о работе частного детектива в большой статье о контрафакте.

...Неделю спустя я вылетел в Гонконг на встречу с частным детективом по имени Тед Кэвоурас (Ted Kavowras). Он управляет фирмой Panoramic Consulting. В ее штате около 30 человек (в Китае и Гонконге), они занимаются различными расследованиями. (Также он является представителем Китая и Гонконга в Мировой Ассоциации Детективов.) Его основным направлением являются дела о фабриках по производству подделок и сетях распространения контрафакта.

«До последних семи лет организация экспорта из Китая была более сложна и запутана, не было интернета, этого огромного окна в мир», — говорил мне вечером Тед за бутылкой диетической колы и шашлыком из осьминога в одном из маленьких японских ресторанов, расположенных рядом с его офисом. «Большая часть экспорта проходила через местные государственные транспортные компании. Все было централизовано. Я сейчас этим занимаются все кому не лень.»

Кэвоурасу 48, его фигура напоминает грушу, цвет лица не слишком здоровый, дополняется это достаточно нахальной манерой поведения. На следующий день после нашей с ним встречи, его видели в какой-то забавной закусочной в черном велюровом спортивном костюме от Fila. («Что? Я из Бруклина,» — сказал он пожимая плечами и кривя губы.) Кэвоурас вырос в Нью-Йорке и поступил в полицию вскоре после окончания школы. 3 года спустя он ушел оттуда из-за того, что не справлялся с обязанностями. Впоследствии он работал в правоохранительной сфере, в том числе и охранником, но счел, что это не та работа, что ему нужна. Кэвоурас также проработал около пяти лет в Нью Йорк Таймс и после этого уехал в Азию. В 1994 году Пинкертон (Pinkerton) предложил ему работу в Гуанджоу (Guangzhou). «Я просто оказался в нужное время в нужном месте, да к тому же обладал необходимыми навыками», — как говорит он сам. Спустя 5 лет Кэвоурас основал Panoramic Consulting.

Он говорит, что работает в год примерно с 800 делами, начиная от кроссовок и часов и заканчивая насосами для горнодобывающей промышленности. В 2002 году компания New Balance наняла его для проверки фабрики, которой управлял один из ее основателей, лицензированных в Китае, тайваньский бизнесмен по имени Горац Чанг (Horace Chang). Согласно репортажам в прессе, дела Чанга были не совсем легальны. До этого они контактировали по вопросам производства и продажи кроссовок, но отношения не сложились, и New Balance разорвали с ним контракт. Чанг же продолжил производство кроссовок New Balance без их на то разрешения. Кэвоурасу нужно было проникнуть внутрь и доложить компании о происходящем. «Я использовал удивительный метод для расследования, о котором можно было только мечтать», — сказал Кэвоурас, когда я расспрашивал его о том, как это копу из Бруклина работать в Китае под прикрытием. «Торговцам наркотиками нужно сбывать товар, тоже самое надо делать и производителям контрафакта. Когда я изобличал производителей подделок, я выглядел как прелестная девочка перед выпускным балом, совершенно безобидно. Я играл роль крупного покупателя, которой может экспортировать товар крупными партиями.» В итоге расследования Чанг прекратил производство поддельных кроссовок New Balance.

Единственное общее во всем мире подделок — это обман. В офисе Кэвоураса вдоль картотеки, расположенной а конце прихожей на верхнем этаже тихого здания, есть гримерка в лучших традициях Голливуда, где он сам и его сотрудники могут экспериментировать со своим внешним видом, используя предметы одежды, фальшивые усы, бороды, накладные зубы и т.п. "Я актер, который не ждет роли на выходных, чтобы ее сыграть", — шутит Кэвоурас. Полдюжины факсов были запрограммированы, чтобы показывать коды стран и номера телефонов любых компаний, которыми он и его подчиненные хотят представиться. У каждого из сотрудников целый поднос разнообразных визитных карточек. «Чем масштабнее ложь, тем охотнее они верят», — говорит Кэвоурас. Он снимает еще 4 офиса по всему Гонконгу, которые предназначены для встреч с «целями».

Кэвоурас пересек офис и подошел к полке с разнообразными кошельками, сумками и рюкзаками, в которые встроены скрытые камеры. Я спросил у него как сказался экономический кризис на его бизнесе. «Определенно в этот период все замедлилось, в том числе и бизнес». Корпоративные бюджеты по защите брендов были урезаны, количество клиентов уменьшилось. «В этом году же все налаживается и клиенты, которые в прошлом отказались от наших услуг, сейчас возвращаются. Это не та проблема от которой можно убежать или про которую можно забыть. Некоторые говорят, что у них нет настоящего рынка в Китае. Но если в Китае есть хоть что-то, то через некоторое время оно распространится по всему миру.»

«Что будет с индустрией контрафакта дальше?»

«Это постоянная битва,» — говорит он.

«Такая же как и Война с наркотиками?»

«Нет, это другое», — Ковоурас нацепил накладные зубы и улыбнулся. «Война останется та же, но будут меняться поля сражений. Все больше и больше заводов перебираются во Вьетнам и Камбоджу. Но сейчас это только первые случаи. Все становится более интернациональным.» А это значит больше агентов, детективов и больше денег потраченных на преследование производства поддельных кроссовок, которые все сложнее отличить от оригинальных.

Автор: Nicholas Schmidle.
Перевод: Нестеренко Павел.
Оригинал статьи: New York Times.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.384
Реакции
3.518
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
4 Март 2010
Сообщения
866
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
41
Адрес
Россия, г. Самара, Томашевский тупик 3. +791710127
Веб-сайт
samara-security.ru
Спасибо за материал.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Днепр

Приватный уровень доступа
Регистрация
10 Март 2011
Сообщения
545
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
53
Адрес
Днепропетровск, +38 068 404 92 85(Билайн),+38 066
Веб-сайт
iapd.info
Спасибо за материал!Борьба с контрафактом-- доходная статья получается...надо и себе подумать...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Sevhelp

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
27 Декабрь 2010
Сообщения
1.828
Реакции
12
Баллы
38
Адрес
Севастополь, Крым, +7 (978) 867 69 09
Спасибо за статью. Контрафакт - это более чем замечательная работа для детектива !!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Краев Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
11 Ноябрь 2009
Сообщения
2.243
Реакции
19
Баллы
38
Возраст
40
Адрес
Россия, г.Мурманск.
Частный детектив. Sevhelp. написал(а):
Спасибо за статью. Контрафакт - это более чем замечательная работа для детектива !!!
Полностью согласен! Это не игроков в онлайн играх разбанивать :mrgreen:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы