Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Эрнест Асланян о работе частного детектива.

gimsyaht

Команда форума
Приватный уровень доступа
Регистрация
29 Июнь 2022
Сообщения
58
Реакции
113
Баллы
33
Возраст
37
Адрес
Москва
о работе частного детектива.jpg

Известный частный детектив Эрнест Асланян поделился некоторыми моментами из своей работы, рассказал несколько интересных случаев, а также высказал свое мнение касаемо прав и обязанностей деятельности частного детектива.

– Расскажите о своем первом деле.

– Помню, будто это было вчера. За окном был 2009 год. В это время я открыл свое детективное агентство, как только уволился из уголовного розыска. Впервые к нам обратилась дама из Тюмени, сразу было видно, что из обеспеченной семьи. У нее случилась беда: ее дочь сбежала из дома и долгое время не выходила на связь. Женщина обратилась в городскую передачу по типу «Жди меня» и вскоре раздался звонок. Из трубки она услышала, что ее дочь занимаемся оказанием интим-услуг в обмен за сигареты. Она не сочла это за правду, но вскоре другие люди дали примерно ту же информацию. Тогда она обратилась к нам. Спустя три дня мы нашли и вернули ее в семейство. Через неделю мать обратилась к нам в агентство снова. Видимо, дочь не желала жить в роскоши. Мы отказали в поисках.

– Случались ли нападения или слежка со стороны подозреваемых?

– Конечно случалось, причем недавно был похожий случай. Последнее время мы занимаемся юридическими досудебными спорами, а это всегда конфликт двух сторон. Когда одна из сторон обращается за помощью, мы стараемся решить все в рамках законодательства. Вторая сторона, узнавшая о привлечении к делу двух детективов, всегда найдет способ угрожать нам. Случалось даже такое, что клиент нанимал для меня охрану. Были и провокации, и нападения. Я держу себя в руках и веду спокойно – так быстрее закончится беспорядок. И охрана помогает.

– Многие считают, что частный детектив имеет право только проследить за человеком от выхода из дома до входа в дом. Как вы считаете, есть ли ещё какие-то права?

– К сожалению, вы полностью правы. Моя лицензия ни в коем случае не развязывает мне руки. К примеру, если я обнаружу преступление, единственное, что я могу сделать, так это крикнуть: «Эй, преступник! Стой!». Естественно, я могу провести гражданское задержание, но согласно этого закона, на такое задержание имеет право каждый. Лично я считаю, что закон о детективной деятельности необходимо существенно расширять, давая частным детективам больше возможностей и прав. Также считаю, что работать детективом по законодательству должны только сотрудники уголовного розыска и других структур, приближенных к нему. Сегодня в сыск идут даже обычные юристы, насмотревшиеся сезонов «Шерлока», считая, что они готовы к приему клиентов.

– С вашей точки зрения, кто лучший клиент для частного детектива?

– Несомненно, это ревнивая жена! Именно такие женщины заранее способны накопать максимум информации и влезть в личную жизнь, чего нам делать не разрешено. Если дело касается любовницы, она уже примерно знает, где живёт эта особа. Нам остаётся подтвердить ее подозрения, а с поданной информацией такие дела решаются быстро.

На данный момент я не работаю с ревнивыми супругами, так как Верховный суд запретил слежку. Стараюсь сразу отказываться от подобного. А вот касаемо брачных афер – время от времени заказы поступают. От меня требуют выявить факт мошенничества одного из влюбленных. Далее вместе с клиентом мы обращаемся в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

– И напоследок. Самый странный случай/клиент/поручение в вашей карьере?

– Очень смешная и необычная история. Одна девушка завела себе трёхмесячного тигрёнка и улетела на отдых за границу. Разнорабочий продолжил заниматься домом и присматривал за подрастающим тигром. Когда она прилетела обратно, она ужаснулась: за несколько месяцев он очень вырос и стал агрессивным. Признавал тигренок только рабочего. Девушка поручила отжать тигрёнка кому-то и улетела на полгода. По приезду она обнаружила питомца дома. Вроде как его должны были отдать, но разнорабочий уехал по делам и оставил девушку с ним наедине. Тигр загнал ее в туалет и страшно рычал, а звонки в полицию не увенчались успехом. Сначала ее приняли за сумасшедшую, потом приехали, долго звонили в дверь и отметили вызов как «ложный». В суматохе она нашла мой номер. Я поехал к этому разнорабочему, взял его с собой и вместе мы освободили девушку из плена.

А ещё история, но она более грустная. Женщина поручила нам проследить за ее мужем. В первый же день мы узнали, что он забирает с пар студентку, отвозит в парк и занимается с ней плотскими утехами. Сняв эту бесовщину на ноутбук, мы отправились к женщине за нашими 500 000 рублями, которые были обещаны за дело. Мой напарник пошел курить на балкон, а я показал видео. Заказчика, недолго думая, побежала в сторону балкона, чтобы выпрыгнуть после увиденного. Напарник схватил ее и вызвал полицию. Позже оказалось, что на видео мы показали ей её мужа и родную дочь. Вот и такое бывает в семейной жизни..
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.431
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
частный детектив Эрнест Асланян поделился некоторыми моментами из своей работы, рассказал несколько интересных случаев, а также высказал свое мнение касаемо прав и обязанностей деятельности частного детектива.
спасибо за любопытный материал.
 
  • Нравится!
Реакции: Alexander Konovalenko.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Alexander Konovalenko.

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
444
Реакции
374
Баллы
63
Возраст
52
Адрес
173024-г.Великий Новгород.,ул.Свободы,д.-23, кв-5
Да статья очень познавательная. Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство. Минск.

Зарегистрированный
Регистрация
30 Октябрь 2009
Сообщения
473
Реакции
78
Баллы
28
Адрес
Беларусь, Минск.
  • Нравится!
Реакции: Alexander Konovalenko.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kiril Harchevnikov

Зарегистрированный
Регистрация
2 Июнь 2021
Сообщения
299
Реакции
153
Баллы
43
Возраст
37
Адрес
Москва
  • Нравится!
Реакции: Alexander Konovalenko.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Turdubaev Dastan

Зарегистрированный
Регистрация
13 Июль 2021
Сообщения
280
Реакции
129
Баллы
43
Возраст
27
Адрес
Москва
Почти все вопросы и ответы разных детективов с разных стран похожи.
 
  • Нравится!
Реакции: Alexander Konovalenko.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Turdubaev Dastan

Зарегистрированный
Регистрация
13 Июль 2021
Сообщения
280
Реакции
129
Баллы
43
Возраст
27
Адрес
Москва
Думаю, что для новичков такие посты очень полезны, он узнает разных детективов.
 
  • Нравится!
Реакции: Alexander Konovalenko.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Израиль.

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Октябрь 2009
Сообщения
486
Реакции
237
Баллы
43
Адрес
Израиль Иерусалим
Для новичков очень полезно!
 
  • Нравится!
Реакции: Alexander Konovalenko.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.124
Реакции
2.095
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
К примеру, если я обнаружу преступление, единственное, что я могу сделать, так это крикнуть: «Эй, преступник! Стой!».
Очевидно, что юрист так крикнуть не может и не будет.
Также считаю, что работать детективом по законодательству должны только сотрудники уголовного розыска и других структур, приближенных к нему.
Вообще ерунду сказал - только спецов по ОРД кроме МВД ещё есть в 5 структурах...
На данный момент я не работаю с ревнивыми супругами, так как Верховный суд запретил слежку.
А до этого 2022 г. она якобы была разрешена?
В первый же день мы узнали, что он забирает с пар студентку, отвозит в парк и занимается с ней плотскими утехами. Сняв эту бесовщину на ноутбук, мы отправились к женщине за нашими 500 000 рублями, которые были обещаны за дело.
Не плохой гонорар за один день. А кого снимали даже не знали, а если б, знали то чтобы сделали интересно - тоже самое ...
Очень интересный частный детектив.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы