Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

РАЗБЛОКИРОВАТЬ СМАРТФОН ОТПЕЧАТКОМ ПАЛЬЦА ОПАСНО - ЭКСПЕРТ

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск

РАЗБЛОКИРОВАТЬ СМАРТФОН ОТПЕЧАТКОМ ПАЛЬЦА ОПАСНО - ЭКСПЕРТ​

Специалист объяснил, почему не стоит использовать отпечаток пальца как способ разблокировки гаджета.

Не все способы блокировки смартфона безопасны. К примеру, как оказалось, отпечаток своего пальца для этого лучше не использовать. Это снижает степень безопасности устройства.

"Отпечаток пальца может быть скопирован (например, со стеклянного стакана) и воспроизведён на полимерной основе. Или владельца могут заставить разблокировать смартфон, приложив палец, с помощью силы или психологического давления", - объяснил агентству "Прайм" специалист Group-IB по цифровой криминалистике Игорь Михайлов.

Лучше всего ставить на смартфон сложные пароли, советует эксперт. Причём пин-код должен содержать как можно больше символов, "которые не используются где-либо ещё, например, для входа в приложения, интернет-ресурсы". Всё прочее - разблокировка по отпечатку пальца или с помощью лица - уже менее безопасно.

Михайлов добавил, что мошенники нередко взламывают гаджеты, используя "чужие" отпечатки. Это возможно на смартфонах со старыми сенсорами. "Сейчас сенсоры стали надёжнее, но, как показывает практика, часть производителей смартфонов отказалась от их использования, чтобы не снижать общую безопасность устройств", - рассказал криминалист.

Ранее эксперт Денис Кусков подсказал, как вычислить слежку на смартфоне. Он подсказал три признака, по которым можно определить, прослушивают ли ваш телефон.

форум частных детективов. РАЗБЛОКИРОВАТЬ СМАРТФОН ОТПЕЧАТКОМ ПАЛЬЦА ОПАСНО - ЭКСПЕРТ.jpg


Источник
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555