Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Что такое PimEyes и как с помощью него пробивать людей?

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
673
Реакции
1.013
Баллы
93
Возраст
57
PimEyes - это довольно новый и эффективный сайт, который поможет найти все фотографии, которые когда-либо выкладывал человек в сеть, распознав его лицо. Это самый лучший инструмент для поиска фото людей. За считанные секунды он может обработать миллионы фотографий в интернете, и выдать вам нужный вам результат.

b1f6e091-a878-4888-8658-f9a5421d0c81.jpg


У этой поисковой системы имеется один большой плюс в сравнение с остальными, она не ищет одинаковые фото, а ИИ сканирует лицо человека и находит его на других фото выложенных в сеть.
Вы сможете пользоваться данным сервисом без регистрации, но для просмотра целой фотографии и получить ссылку на сайт, откуда была взята фотографии у вас не получиться без платной подписки.

Open Plus - это самая подходящая подписка для многих, ее цена 30$ за месяц пользования. Так же имеются более дорогие подписки, но они не влияют на качество поиска, позволяет только увеличить количество уведомлений с 3 до 15.

Есть один минус этой подписки — это количество поисков в день, но это ограничение можно довольно легко обойти при помощи сервисов VPN.

Нюансы использования​

Что бы поисковик выдал вам самые подходящие варианты необходимо соблюдать несколько требований к фотографии которую вы загрузите для поиска.
Вот самые главные из них.

Требования к загруженному изображению

Для того что бы сервис смог обработать вашу фотографию, она должна соответствовать следующим параметрам:
  • Формат файла — JPG, TIFF, BMP, PNG.
  • Максимальный размер фотографии — 1,5 МБ.
  • Минимальный размер лица на фотографии — 128 на 128 пикселей.
Улучшение эффективности поиска

А что бы вам точно выдали нужные вам фотографии, а не какого-то другого человека необходимо соблюсти несколько правил:

Лицо человека в анфас

Особенность искусственного интеллекта PimEyes заключаеться в том, что он измерят детали лица, такие как уши, глаза, губы и т.д. Для этого они должны быть хорошо видны.

4d7a7858468b2beadb20a~1.jpg


Высокая яркость фотографий

Чем ниже яркость фотографии, тем труднее сервису распознать лицо. Если фото с совсем плохим освещением, то его вряд ли получиться распознать. Поэтому, очень важно загрузить яркую фотографию, особенно лицо.

Без элементов закрывающих глаза человека

Как я сказал выше, ИИ сканирует лицо и измеряет части лица. Глаза считаются самой главной частью, по которой производиться поиск человека. Из-за чего, если они закрыты очками с цветными линзами, рукой, волосами (обычные очки, линзы, макияж не мешают поиску) и т.д. выдаваемый вам результат может быть не точным.

Цветная фотография

Цвет также довольно важный элемент, так как его отсутствие значительно уменьшает количество информации о лице человека, так же как и плохое освещение/тень в области лица. Довольно сильно это мешает поиску людей у которых глаза глубоко посажены или тату/родинки/родимые пятна на лице.

f00e3929754df918cdc58~1.jpg


Высокое качество фото

По аналогии с цветом фотографии, чем выше качество фото, тем больше информации о лице получит сайт. Если изображение будет совсем плохого качества, то PimEyes не сможет его и вовсе распознать.

Как пользоваться PimEyes?​

Что бы начать работать с этим поисковиком регистрация необязательна, достаточно просто перейти на сайт и нажать на кнопку загрузить фото лица (Upload face photo).


ecbfaa7d6b3ab469589fa~1.jpg


Улучшить эффективность поиска можно так же загрузив сразу несколько фотографий. После того как загрузили изображения, их необходимо выделить и нажать Proceed to the Face Search.

Если фотографии несоответствуют требованиям или плохого качества, у вас появиться соответсвующее уведомление и предложение добавить подходящие фото. Для этого нажмите на Add more photos for better results и добавьте болле качественные фотографии.

Практически сразу появиться результат поиска. Если вы нажмете на фото появиться меню:

  • Open website (Открыть сайт)
  • Open image (Открыть изображение)
  • Copy result ID (Скопировать в буфер ID фотки)
  • Exclude from public results (Исключить из индекса)
  • Share (Поделиться)
Это доступно только при платной подписке.

Как удалить фото из поиска​

Для этого необходимо перейти по этой ссылке, и заполнить все, что надо. Как вы ее заполните форму вам будет предложено добавить изображение, которое будет использовано для поиска других фото.

Вывод: Если вам необходимо найти человека и сделать это качественно, то вам идельно подойдет этот сервис.

Источник
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы