Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Очень прошу помощи

Ольга---

Зарегистрированный
Регистрация
15 Август 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Прошу помочь советом в данной ситуации.

Моя мама (41 год) разведена и проживает в собственном частном доме с моим младшим братом (9 лет). Уровень дохода обеспечивает только питание и одежду, я бы никогда не подумала, что на деньги разводят таких "финасово непривлекательных" как наша семья.
Около года назад я узнала о существовании некоего Фёдора, с которым маму связывают якобы серьёзные отношения и они собираются поженится. При этом он живет в другом городе, иногда приезжает к ней, но его никто не видел, то есть с будущими родственниками он не хотел знакомится. Накануне Нового 2012 года я приехала в отпуск к маме, и Фёдор якобы тоже должен был приехать на Новый Год познакомится. Но 31 декабря маме звонит какая-то женщина представилась подругой Фёдора и рассказала: якобы Фёдора сбила машина на улице и он находится отделении скорой помощи в Киеве, сказала название больницы и район где произошло ДТП (позже мы искали в интернете и ничего соответствующего её описаниям не нашли). Мобильный Фёдора был включён, но не отвечал. Его подруга сказала, что в его записной книжке медсестра нашла первым её (подруги) номер, поэтому ей и позвонили. Сказала, что травмы совместимые с жизнью, но само пребывание в центре скорой помощи очень дорогое, и сказала что возьмёт все расходы на себя. Мама очень рвалась поехать кнему, но эта подруга всё время отговаривала её, не давала ни точные координаты больницы, ни номера телефона медсестры, ничего - типа она сама с ним побудет, и она ведь понимает, что мама не располагает доступными средствами. Фёдор только через неделю написал, что ему уже лучше и он очень за мамой скучает. Мама была в очень тяжелом моральном состоянии, и врядли могла логически размышлять в тот момент. Так как мама моя человек очень скрытный, только от своей бабушки, которая живёт в одном городе с мамой, я узнала, что мама продала дом, который ей достался от её бабушки, о котором мы даже и забыли, и всё деньги (около 6000 дол.) отдала подруге Фёдора, которая специально приехала в другую область к маме.
Больше о Фёдоре я ничего не слышала, мама ни с кем не делится, что произошло. Знаю только по рассказу младшего брата, что он опять приезжал к маме (я думаю опять каким-то образом тянуть из нее деньги). У меня большие опасения, что Мама находится под большим влиянием, она не хочет слышать ни меня- свою дочку, ни нашу бабушку - свою маму. Она считает нас своими врагами (раньше у нас всегда были прекрасные отношения), и всецело доверяет посторонним людям. (ещё деталь когда Фёдор якобы был в больнице, они представли ситуацию так, что ему никто не может помочь, кроме этой подруги, родители-якобы очень старые и немощные, а сын служит в армии-в другом конце страны и его не отпускают - в Позже нашла в соц. сетях страницу этого парня (подходил под описание - имя фамилия, дата и место рождения) Было видно, что он регулярно посещает свою страницу, выкладывает фотографии с всяких прогулок с пивом и друзьями, ни одной фотографии и упоминания, что он служил или служит в армии, что странно, так как парни, которые служат практически всегда выставляют свое фото в форме, каким-либо образом упоминают о службе в информации о себе). Таким образом, я считаю, что есть основания полагать, что "сын в армии" - это неправда.
Теперь главное, я очень боюсь за свою маму и брата, так как очень может быть, что эти аферисты будут обманом ещё тянуть из неё деньги ( у нас есть ещё один недостроенный домик). мама на контакт с мной не идёт, не хочет ничего слышать. И я понимаю, что нельзя ничего никому предъявить, так как она сама отдала деньги. Но я очень хочу открыть ей глаза ( боюсь она вообще под гипнозом каким-то) и представить доказательства, что эти люди мошенники. Я уверена, что моя Мама не единственная их жертва.
Бед в том, что я не знаю что вообще делать в таких случаях.
Прошу Ваше мнение со стороны и совет как поступить. Ситуция на самом деле серьёзная.
Если что-то непонятно изложила, спрашивайте.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

М

Москва Детектив

Добрый день. Считаю, случай классический, РАЗВОД. Маму вряд ли можно будет переубедить в этом, поэтому в этом случае необходимы радикальные меры в отношении "Федора".
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив СПб Санкт- Петербург

Приватный уровень доступа
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
86
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, ул. Кронверская д. 5, +7(812)921-
Из заданных условий вытекает состав мошенничества. К сожалению, каждый сам кузнец своего счастья (это относится к дееспособным гражданам). В РФ вряд ли по Вашему заявлению Вас признают потерпевшей по данному делу. Необходимо заявление матери. Как я понимаю подать его она не готова.
В данном случае (чтобы сохранить недострой)Вам надо каким-то образом, стать частичным собственником этого жилья, чтобы без Вашего согласия никаких сделок провести было невозможно.
Если нет, то нет.
В зависимости от здоровья матери можно попробовать оформить опекунство над ней. Но неизвестно до конца в каких вы отношениях. Если с ее дееспособностью полный порядок, то это гиблый номер.
Единственное, что я сейчас вижу, это необходимость обращения в правоохранительные органы с заявлением в защиту прав несовершеннолетнего брата. Здесь и ОВД и Прокуратура, также необходимо подключить органы опеки, муниципальные образования (и все это под соусом защиты прав несовершеннолетнего).
Кстати, к частному детективу не мешало бы обратиться. Собрать сведения о данных господах. Объем работы не очень большой. А вот появление результатов его работы в материалах проверки, добавило бы объективности в доводах вашего сообщения о преступлении.
Желаю Вам удачи. И помните две прописные истины:
"Каждый сам кузнец своего счастья" и "Благими намерениями....."


С уважением,
Алексей Трофимов
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Евгений СБ

Зарегистрированный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
684
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
56
Адрес
Москва
Веб-сайт
iapd.info
Обычный развод. Состав мошенничества доказать будет крайне сложно, скорее возможно лишь теоретически. А вот попытаться найти и взыскать попытаться можно.
И полностью согласен с Алексеем. Нужно входить долевым в собственником в "недосторой" и другую имеющуюся недвижимость. Подключая одновременно все государственные органы, перечисленные Алексеем.
На войне все средства хороши.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
Деньги, то передавала даже, поди без расписки.
ИМХО - прессовать Федора и всю их шайку. Юридически, боюсь, мало толку будет.
А открыть маме глаза можно вполне реально. Собрать доказательства для мамы то возможно!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Донецк

Зарегистрированный
Регистрация
14 Август 2012
Сообщения
321
Реакции
160
Баллы
43
Адрес
Украина Донецк
Единственный выход в этой ситуации это оказать на Маму психологическое влияние, если она никого не слушает, и Федор для нее царь и бог.... Попробуйте договориться с психологом, объясните ситуацию, возможно Федор гипнотически повлиял на Мать. Однозначно нужно начинать с головы Матери.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ольга---

Зарегистрированный
Регистрация
15 Август 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Москва Детектив написал(а):
Добрый день. Считаю, случай классический, РАЗВОД. Маму вряд ли можно будет переубедить в этом, поэтому в этом случае необходимы радикальные меры в отношении "Федора".
Объясните, какие именно можно применить радикальные меры, если я не знаю где он точно находится (предположительно на другом конце страны), знаю только ФИО, год рождения. О сообщниках вообще ничего не знаю.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ольга---

Зарегистрированный
Регистрация
15 Август 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо всем за советы. Очень хочется начать как-то действовать, но к сожалению, нахожусь территориально далеко от мамы и не имею возможности часто приезжать. но готова на всё, лишь бы закончился этот кошмар.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив СПб Санкт- Петербург

Приватный уровень доступа
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
86
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, ул. Кронверская д. 5, +7(812)921-
Ольга--- написал(а):
Спасибо всем за советы. Очень хочется начать как-то действовать, но к сожалению, нахожусь территориально далеко от мамы и не имею возможности часто приезжать. но готова на всё, лишь бы закончился этот кошмар.

Давайте начнем.
Где находитесь Вы?
Где находится Ваша мама?
Где находится проданный дом?
Каким образом передавались деньги?
Где предположительно находится "дядя Федор" и его подруга-передатчик?
Где находится "недострой"?
Состоит ли мама на клинических учетах?


С уважением,
Алексей Трофимов.

P. S. Ну а по поводу отсутствия расписки..... Бывало и похуже.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ольга---

Зарегистрированный
Регистрация
15 Август 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Алексей Трофимов написал(а):
Ольга--- написал(а):
Спасибо всем за советы. Очень хочется начать как-то действовать, но к сожалению, нахожусь территориально далеко от мамы и не имею возможности часто приезжать. но готова на всё, лишь бы закончился этот кошмар.

Давайте начнем.
Где находитесь Вы?
Где находится Ваша мама?
Где находится проданный дом?
Каким образом передавались деньги?
Где предположительно находится "дядя Федор" и его подруга-передатчик?
Где находится "недострой"?
Состоит ли мама на клинических учетах?


С уважением,
Алексей Трофимов.

P. S. Ну а по поводу отсутствия расписки..... Бывало и похуже.
Я живу в Одессе, мама живёт в районном центре Кировоградской обл. (это примерно посередине между Киевом и Одессой). Фёдор предположительно находится в Киеве или Киевской обл. (мама говорила, что у него есть квартира в Киеве - но информация, на мой взгляд, неподтверждённая и поэтому сомнительная). Эта его подруга вроде как из Полтавы (мама когда-то упоминала), но опять же я в этом абсолютно не уверена.
Честно говоря, конкретно когда, где и как передавались деньги я не знаю. Знаю только (и то от чужих людей) что дом мама продала в январе, приблизительно в то же время к ней приезжала подруга Фёдора (кстати со своим мужем). Это рассказывал брат. После того как я спросила маму по телефону правда ли, что она продала дом, реакция у нее была неадекватная. Она бросила трубку и не разговаривала со мной месяц. (да и вообще все попытки завести разговор об той ситуации заканчиваются одинаково-она или бросает трубку, или требует, чтоб никто не вмешивался в её жизнь). О том, что деньги ей никто не возвращал, могу судить по том, что они с братом перебиваются только на её копеечную з/п, и я иногда чем могу помогаю.
Сам проданный дом, как и недострой находятся, в том же городке, где живет мама.
На счёт состояния, то могу сказать, что у мамы два высших образования, много лет работала руководителем на гос. службе, сейчас работает бухгалтером. Никаких странностей, проблем в общении у нас никогда не было, мама абсолютно разумный человек (как она и сейчас считает, что мы всё придумываем). Все неприятности начались после появления этого Фёдора.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы