Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Как узнать-насколько серьезны угрозы.

an-sver

Зарегистрированный
Регистрация
25 Сентябрь 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Ситуация вкратце такая. Несколько лет назад сменился сосед по даче. И как-то у него возникла идея-фикс приобрести мой участок любым возможным и невозможным способом. Для этого он начал планомерно выживать нас с женой оттуда путем постоянных необоснованных претензий, Начал втихаря выкупать землю вокруг участка, перекрыл проезд, сейчас опять хочет выкупить проход, через который можно попадать на участок. Кроме всего прочего от него постоянно звучат угрозы (вроде: жить вам осталось всего ничего, вы почаще оборачивайтесь, а то мало-ли что, завещание -то уже написали? и т.д. и т.п.). На этом фоне у супруги уже невроз начался - она боится как сама одна ходить, так и меня одного куда-нибудь отпускать. Я бы набил ему морду, но у него документ о том, что он инвалид первой группы и когда я подходил пару раз чтобы е...ть хорошенько за его слова ту-т же сбегались его домочадцы с криками инвалида бьют. А под суд за такое г...но честно говоря не хочется. Хотелось-бы узнать имеют ли эти угрозы какое либо обоснование или это пустой треп больного на голову человека. Дело в том, что деньги-то у него есть, хотя ни сам, ни члены его семьи вообще не работают, с дачи отъезжают буквально на несколько дней в году... Вот и прошу совета или возможной помощи узнать поподробнее об этом "гражданине". Да и супругу успокоить очень хотелось-бы... За предоставленную информацию готов отблагодарить ;) ...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бюро Рысь

Зарегистрированный
Регистрация
22 Август 2011
Сообщения
1.659
Реакции
3
Баллы
38
Возраст
43
Адрес
Украина, Киев detective@burorus.com +380677030832
Веб-сайт
burorus.com
Думаю для начала попробуйте записать на диктофон его изречения в Ваш адрес, что бы кроме Ваших слов было что-то еще. А так же написать заявление в милицию по факту угроз в Ваш адрес. Хоть и откажут но у Вас будет бумажка о том что Вы обращались по этому поводу, о чем можете сообщить Вашему соседу. Так же оставляйте все справки об обращении в больницы на нервной почве или других моментов, чем больше будет документального подтверждения неадекватного отношения к Вашей стороне от соседа тем легче потом будет.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Кострома

Приватный уровень доступа
Регистрация
7 Ноябрь 2009
Сообщения
702
Реакции
1
Баллы
16
Возраст
60
Адрес
Россия, г.Кострома. +79106606159
Веб-сайт
www.agan-detective.ru
Поработать есть над чем. Здесь возможно и живое наблюдение, и техническое. Да и компру на него подсобрать. А также исковыми заявлениями начинать загружать. Можно и под забор дусту насыпать.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Где находится дача?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Пригласите детектива и Вы с его помощью в рамках правового поля поставите соседа на место.
Способов много и в этом деле можно собрать не мало информации включая информацию с уголовным преследованием.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Полностью согласен с уважаемым Русланом по поводу того,что нужно обратиться с заявлением в полицию по поводу возможных угроз в адрес инициатора темы и членов его семьи.Состава преступления в данном случае явно не имееться,но проверка по заявлению будет проведена .В ходе проверки опросят и соседа.Вынесут поставновление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это уже документ...Возможно после этой проверки сосед немного и угомонится...Такие ситуации,как описанные инициатором темы не редкость...Кроме этого,как видно из пояснений иициатора,сосед препятствует ему в доступе к пользованию земельным участком.В этом случае можно обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании имуществом(земельным участком,принадлежащим инициатору).Для решения данного вопроса по обращению в суд необходима консультация адвоката,т.к. существует множество ньюансов ,связанных с определением порядка пользования смежными земельными участками.По поводу обращения за помощью по сбору сведений на соседа ,на наш взгляд торопиться не стоит...Хотя собрать на него информацию возможно в рамках подготовки того же гражданского дела при обращении в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом.В данном вопросе инициатору безусловно может оказать помощь частный сыщик.ВВ отношении реальности угрозы ,высказанной в адрес инициатора неадекватным соседом...Тут ничего сказать,я думаю нельзя ,даже установив обстоятельства прошлой жизни того же соседа...Чужая душа-потемки...Народная мудрость...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Обратиться в милицию надо однозначно, но сначала лучше сходить с опытным рыбаком на рыбалку.
Приманка, кинушка, а потом по факту улова заявление.
Был подобный инцендент, человек притащил на дачу новенький бензогенератор и газонокосилку, все выходные радовался, травку косил и кинушку смотрел, а в следующие выходные пропажу обнаружил, расстроился.
И снова радовался сидя в отделе и вместе с операми кинушку смотря.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

an-sver

Зарегистрированный
Регистрация
25 Сентябрь 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я уже имею на руках и кадастровый план территории, и кадастровый план участков своего и соседского. Спора по поводу совместных границ у нас нет. Он недоволен самим фактом нашего существования. Наш участок как бы "врезается" на 10 метров в его строго прямоугольный участок и от этого вместо ровного прямоугольника у него буква С получается... (Сначала вообще буква Г была потом втихаря за участком землю выкупит).... Вот и старается добиться гармонии видимо...
Я вообще купил средства для записи (минивидеокамеру под пуговицу). Теперь буду ждать. Сосед не каждый раз при встрече разговор заводит, а так по настроению видно... Пока ношу "пуговку" молчит, как снимешь - тут-же на тебе, да еще норовит шепотом это делать с придыханием (думаю запишется ли вообще разборчиво такой тихий голос)... На всякий случай поговорил так по душам под бутылочку коньяка с местным опером по району. Он вроде как пообещал, что если сосед даст повод - закроют, но копать сам ничего не будет (что вполне естественно). Сосед имел глупость судится с одним их товарищем по факту повреждения забора (зимой машину занесло и помял ему один их коллега лист в заборе). Так все мозги вынес из-за этого листа. Так что буду стараться получить компромат. Может не ждать, а спровоцировать как? Я его как-то не боюсь. Это супруга в страхе. Я вижу его глаза, когда подходишь к нему. В них страх... Ведь чтобы добить такого инвалида много сил не нужно... У меня есть пример моего двоюрного брата, когда он окончив институт на радости обнял соседку старушку и покружил ее немного, от чего она скончалась... Ему дали 6 лет за убийство... Так, что лишний раз трогать убогих опасаюсь...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
Больные (на голову)люди, обычно боятся только силу! Всех пугают прокуратурой и судами, но сами по натуре трусы!
Вот и исходите из этого.Нужен человек, который бы смог соседу все разъяснить: и про завещание, и про то, сколько кому осталось...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Частный детектив Анжеро-Судженск Кузбасс написал(а):
Больные (на голову)люди, обычно боятся только силу! Всех пугают прокуратурой и судами, но сами по натуре трусы!
Вот и исходите из этого.Нужен человек, который бы смог соседу все разъяснить: и про завещание, и про то, сколько кому осталось...
Вот это по нашему, только объснять нужно убедительно, чтоб больше не повторять.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555