Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Уголовная ответственность за неуплату долгов ЖКХ

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
Скопировал вместе с комментариями! А Что Вы думаете по этому поводу. Скажу свое мнение: Я думаю, что это правильно! Сам постоянно сталкиваюсь. Вот все кричат, что услуги оказываются некачественно и не в полном объеме! Но захожу в подъезд, а там свежий ремонт, чистенько, мусора ни во дворе ни в подъезде нет. В квартире из крана течет вода, Батареи горячие. А хозяин сидит пьяный в кухне. Или другие, во дворе стоит личный "Лексус", а хозяин ищет извиняюсь за выражение "Доеб.....ки", лишь бы не платить.
Или хозяин квартиры судья или прокурор, долгу 50 тысяч, а платить не платит. А ЖКХ боятся сказать им о том что платить нужно, потомучто потом эти судьи и прокуроры начинают создавать проблемя для руководства ЖКХ. Вот такие люди. Это я все говорю из личного опыта, то что вижу собственными глазами!
Согласен не все ЖКХ и УК честные и добросовестные. Но все же! Я сейчас работаю в районах области по этим темам и вижу что ЖКХ все делает добросовестно, без обмана. А некотрым людям вообще до лампочки, не платили и не собираются! И ничего им не сделаешь, даже свет не всегда отключить можно! Вот таких я думаю нужно привлекать и некоторые сразу побегут платить долги!
А как Вы считаете коллеги? А теперь статья, вместе с комментариями)))

Причем не нужно ставить всех в один ряд. А именно для определенной категории ввести ответственность!


Госдума может ввести уголовную ответственность за неуплату коммунальных платежей

Предложения по введению уголовной ответственности за неуплату коммунальных платежей подготовлены по инициативе крупнейших энергокомпаний страны, передает «Эхо Москвы».
Соответствующие документы уже переданы в парламент. Задолженность по коммунальным платежам предлагается приравнять к нецелевому использованию бюджетных средств, что автоматически влечет за собой наказание до двух лет лишения свободы.

Как отмечает газета «Ведомости», авторы документа предлагают внести коррективы в закон о персональных данных, которые позволят предоставлять информацию о потребителях с возвращением к практике объявлений с фамилией именем отчеством и адресами должников на подъездах и даже в прессе.

В целях повышения эффективности предложенных мер полиции будет поручено обеспечивать безусловную разработку и доведение до суда фактов нецелевого использования денег. В качестве обеспечительных мер предлагается использовать арест любого имущества.

Как отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев, общая дебиторская задолженность перед предприятиями ЖКХ достигла 100 млрд руб.



«Еще бы равновеликий закон приняли об уголовной ответственности коммунальщиков за некачественное обслуживание», — комментирует destino.

«Чёй-то последнее время наблюдается прямо-таки озверение с выколачиванием денег из населения», — пишет mikhail_spb_.

«У нас за любой чих теперь уголовная ответственность? Озверелость у всех во всем и по любому поводу. Что на очереди? Тюрьма за переход улицы? За создание несанкционированной очереди в метро? За неодобрительный взгляд в сторону Кремля?», — спрашивает alinara.


а Гитлер расстреливал за безбилетный проезд в трамвае
комментировать
Дусясегодня в 14:01
0
Да Гитлер расстрелял каждого 10 безбилетног, больше в Германии зайцев не было
комментировать
кусегодня в 14:04
0
Гитлер вообще крутой чувак былю
комментировать
евгениясегодня в 14:22
0
Билет,наверняка,недорого стоил. А коммуналка заоблачная
комментировать
Михаилсегодня в 15:11
0
А кто вам сказал, что Гитлер расстреливал "зайцев"? Коммунальщики? Или чиновники местной администрации? Или продажные журналюги?
Гитлер готовился к войнам. И умел ценить "человеческий материал". Даже браконьеров он ссылал на Восточный фронт в "знаменитый" 118 карательный батальон. который прославился акциями по сжиганию заживо людей у нас, в Белоруссии.
Так что не дурите голову ни себе, ни людям. Это коммунальщиков пора призвать к порядку. Обнаглели напрочь
комментировать
Вротберушкасегодня в 14:00
0
КЭП подсказывает что мы скатываемся в СССР 30-х годов, но ведь в тюрьме человека надо кормить,а это дорого, так что следующим законом будет, что если тебя посадили за долги - ты будешь строить БАМ или тебя посадят на голодный паёк.
комментировать
Данасегодня в 14:00
0
В Белгороде муниципальные депутаты приняли постановление о взимании нехилой платы (465руб.в месяц) за мусор с участка под ИЖС, даже если на этом участке нет никакого строения и не ведётся никакой работы вообще..., т.е. нет никакого мусора! Вот открыли себе золотую жзилу... Есть подозрение, что администпация района и мусоровывозящая компания будут пилить деньги за мусор , который на самом деле не вывозили....
комментировать
Анатолийсегодня в 14:04
0
только коммунальных или эксплуатационных тоже???
комментировать
Сергейсегодня в 14:06
0
Таких мразей законодателей гнать ото всюду и привлекать к уголовной ответственности за внедрения античеловечных законов.
комментировать
Олесясегодня в 14:13
0
А если услуги предоставляются не в полном объеме и некачественно? Не убирается лифт, площадка....вторая сторона будет нести ответственность? или игра в одни ворота.
комментировать
Cheetahсегодня в 14:14
0
Прежде всего надо бы о доходах населения позаботиться, а то встанет перед человеком выбор: купить еду и получить по всей строгости УК РФ или сдохнуть с голоду, но остаться несудимым и не привлекавшимся. Так на могилке и напишут какой-нибудь одинокой библиотекарше: "Честно платила за коммуналку". ((
комментировать
чиполиносегодня в 16:24
0
а у правителей цель есть уничтожить население россии
комментировать
Гостьсегодня в 14:23
0
У меня под окном трудолюбивые таджики уже месяц собачье дерьмо убрать не могут,оно уже высохло и рассыпалось на кусочки,скоро в пыль превратится. Увы,предъявить им счет я не могу,как они мне каждый месяц.
комментировать
Сашасегодня в 15:39
0
А вот дерьмо за своими питомцами убирайте сами, как это делают в Европе. Почему из-за Вас( собаку приучать Вы должны), Ваши соседи должны прыгыть через эти кучи. На месте таджиков собирать бы эти кучи и относить к вартирам собачников, может тогда бы задумались!
комментировать
Анонимсегодня в 16:34
0
У вас дворняги в красной книге занесены чтоль... Саша, нужно сначала головой подумать а потом писать, но не как не наоборот!
комментировать
Алехандросегодня в 14:25
0
Это, конечно, не дело, когда отдельные граждане не оплачивают предоставленные им услуги за электричество, газ и или свет. Но, судя сообщениям СМИ, немало случаев, когда люди исправно платят, а услуг не получают в полном объеме или вообще. Если Госдума. которая формально представляет народ. а на деле защищает интересы власть имущих, в первую очередь себя, хочет ужесточить закон по указке сверху, то надо ввести в него статьи об уголовной ответственности сотрудников т.н. "управляющих компаний", ЕИРЦ и других "заинтересованных сторон". Это должна быть дорога с двусторонним движением, а не, как водится в последние годы, только в сторону ухудшения положения населения.
комментировать
Еленасегодня в 14:42
0
А тюрем-то хватит, чтобы пересажать миллионную гвардию должников, клеветников, демонстрантов, богохульников, шпионов, предателей, иностранных агентов?
комментировать
Анонимсегодня в 16:36
0
да они оборзели
комментировать
Сергейсегодня в 14:51
0
А что делать с управляющими компаниями они воруют просто нагло и откровенно и давно срослись с главами всех надзорных ведомств на местах хочу сказать что зреет большая бомба от недовольства людей а ведь и рванет
комментировать
Сидящий на чемоданахсегодня в 14:54
0
Все, приехали... Дальше некуда...
Не выпускать за границу если ты что-то переделал в квартире??? Но ведь многие получили на это разрешение властей! Еще лет 10-15 назад! Было такое??? Было???
Обязательно поставьте счетчик воды к квартиру - грозят судом! А почему? Я готов платить больше но не ставить счетчик - это мое право!
Это моя квартира и я ее купил и плачу по полной!
И теперь - сажать за неуплату! Дожили! Дошли до ручки!
За колоски! За опоздание на работу!
Государство, т.е. органы управления, правительство и прочее. а также около половины граждан РФ, просто сошли сума.. Не надо быть психиатром чтобы поставить диагноз - депрессия и острая шизофрения.
Уверяю Вас - 1937 го не за горами... Он уже здесь рядом... И скоро "1984" Оруэлла и Германия 1933-1945 вам покажутся детскими игрушками...
Развитой дебилизм ....
А тюрем - хватит - сами себе построим новые..А то Сибирь обезлюдела.... Уехали люди... Кто смог...
Выход один - бежать отсюда! Ибо скора и этой возможности не будет! Еще 3-5 лет и всё!
комментировать
Зюзясегодня в 14:55
0
А они не боятся, что население озвереет? С соответствующими последствиями для них...
комментировать
Анонимсегодня в 16:41
0
низы созреют...
комментировать
Юрийсегодня в 14:58
0
И опять же " По инициативе крупнейших энергокомпаний", когда подавятся?
комментировать
татьянасегодня в 15:00
0
У меня есть знакомая семья, которые больше 20 лет прожили в коммуналке, и тут вдруг муж устроился в ЖКХ. Неповерите, за три года работы там он купил четырехкомнатную квартиру с шикарной мебелью, достраивает шикарный дом в элитном районе пригорода. Хотя что там, неповерите, еще как верится...
комментировать
Димасегодня в 15:06
0
БРЕД какой-то, как может быть нецелевое испоьзование физ лицами своих собственных средств, Нецелевым использованием может быть только использование чужих средств, в данном случае бюджетных... Этот закон никогда не примут т.к в данной интерпритации он будет противоречить ГК и Конституции. Можно дальше не платить))))))))))
комментировать
дуботологсегодня в 15:15
0
Это высокая степень дебилизма Я-п
енсионер 65 лет.Полгода живу в деревне.Электросчётчик в городе не крутит. Да и другие тоже.Но дети Чубайса в августе поднимают вой-плати по среднему,а то отключим.Теперь уголовная статья.
комментировать
Мезенцев Виталийсегодня в 15:23
0
Исходя из законодательных инициатив нашей власти в последнее время, начинаю верить в то, что в России должно остаться 30 - 40 миллионов жителей, которые будут обслуживать её природные богатства. Остальных сживают со свету....
комментировать
Александрасегодня в 15:31
0
А я считаю, что очень правильное предложение.У нас ТСЖ и мне надоело платить за моих соседей, которые находят деньги, чтобы каждый день пить, а за квартиру не платят. Может хоть боязнь попасть в тюрьму начнут платить. Из-за должников деньги, которые платим на ремонт и содержание, уходят монополистам энергетикам и тепловикам, потому что они присылают в ТСЖ одну платёжку на всех и попробуй её не оплатить и вот то, что должно идти на ремонт уходит за этих должников. Давно пора раздеплить платёжки, чтобы каждый оплачивал за себя. Но привлекать к ответственности надо и руководителей ТСЖ и УК, которые забирают деньги с содержание дома и отдают их на оплату других счетов. Это ли нецелевое расходование средств?
комментировать
rasfaxсегодня в 15:37
0
Дорогие россияне Что мы все дебилы или идиоты Наше любимое государство сперва по вышает тарифы потом вс ех будет сажать в тюр ьмы Полные идиоты мы если позволяем это делать Пеняйте на себя Идиоты-россияне
комментировать
Натальясегодня в 15:40
0
Маразм крепчает. У коммунальщиков есть право взыскивать через суд любой долг и хоть каждый месяц ! Причём, в случае решения в их пользу и судебные расходы суд присуждает стороне ответчика. А вот уголовные дела по сфальсифицированным укашками протоколам общих собраний прокуратура заявления пострадавших - собственников квартир отфутболивает. Так за что платить мошенникам, если они даже в суде не могут подтвердить актами выполненных работ содержание домов ?
комментировать
UURсегодня в 15:58
0
Может быть этот закон и станет, наконец толчком к ...? Как-то мы молча все платим, и платим. Все больше и больше. За последние 12 лет плата за квартиру выросла в 15 раз. У нас что, 150% инфляция каждый год?!
комментировать
уралочкасегодня в 16:00
0
Пусть введут расстрел для Управ Комп. скрывающих информацию об использовании денежн. средств полученных на содержание и кап ремонт,а то год уже ходим от жилинспекции до прокуратуры а они утешают нас что УК вправе это не раскрывать.Чиновники от администрации города являются учредителями УК. Полгода не оплачивать всему населению России электроэнергию . может вспомнят о народовластии.
комментировать
Grolfсегодня в 16:09
0
А если я уезжаю в заграничную командировку на 6 мес и оплатить за эти 6 мес смогу только после приезда, меня что в Кресты прямо от трапа самолёта отправят? Вздор полнейший. После того, как ОН опять стал президентом в этом году, у нас сплошняком стали антинародные законы приниматься. ОН и ЕГО партия вообще ЗА народ или против? Не понимаю...Кому ОНИ делают лучше? Лучше бы создали условия для того, что-бы народ был платёжеспособным, а не выискивать способы, как засадить людей. Всех не пересажаете. ."Чем больше мы имеем свобод, тем больше мы хотим SS, тайной полиции, всеобщего страха" - Семнадцать мнгновений весны, Николай Гриценко (генерал в вагоне, монолог о фанатизме). Кто-то здесь сказал про бомбу, так вот она действительно вскоре может взорваться.
комментировать
Сидящий на чемоданахсегодня в 16:45
0
Ничего не взорвется, к сожалению...
Деградация населения вследствие употребления от паленой водки и наркоты дошла до такого состояния, что половине населения Россия просто плевать на все.... Как и где жить, и кто у власти...
20-25 % сидит на чемоданах ... Как только кризис в Европе. через год-другой сойдет на нет - они уедут...
Есть еще и Аргентина, Уругвай, Коста-Рика и Мексика, Канада, Австралия - мир большой, а Земля круглая!

А кто останется - подсчитать несложно - чиновники, наркобарыги, "власть имущие" при погонах и без оных (крышующие всех и вся), да некие россияне, в центре города палящие из травматиков - типа "сывадьба", "абычай такая" и прочее...

Никаких лучших условий власть для населения устраивать не будет, это и ежику ясно... Пустая говорильня....
Противно...
Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит!
комментировать
dmitryсегодня в 16:55
0
марксисты описали бы это как предреволюционная ситуация.- Власть не может управлять , а народ не желает жить по старому.
комментировать
Olgaсегодня в 17:12
0
А разве коммунальные платежи - это бюджетные деньги? Насколь известно, ЖКХ - это частные компании. Сами отдали в частные руки, а теперь заговорили о бюджетных уклонениях. Смешно. Карманы Медведева и Путина обокрали что ли, у них все биджетные деньги.
комментировать
жекасегодня в 17:27
0
твари
комментировать
жекасегодня в 17:31
0
а если я не получаю услуги за которые плачу.на кого уголовное дело заводить-на власть вонючую.позвонил сегодня с вопросом в жек почему воды нет горячей-еле тёплая идёт а в ответ-а вы на газу подогрейте.сволочи
комментировать
mogolсегодня в 18:20
0
Вот только не надо обобщать: "по инициативе крупнейших энергокомпаний страны" - пишите открыто фамилии олигархов которые ими управляют и не знают где еще оторвать кусок пирога!
комментировать
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
Вот здесь то и будет полезна тема по банку должников ЖКХ. И никого не лишать свободы и к штрафу не приговаривать (все равно не отдадут) а только к общественно полезным работам. Не платишь долги - иди улицы подметай, или копай яму для трубы и т.д на благо управляющей компании.
И многие думаю даже будут рады рассчитатся таким образом. Главное чтобы ЖКХ потом не перегнули палку и не злоупотребляли. Но ведь можно продумать систему контроля за этим.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
Спасибо, Наиль! Тема наболевщая и интересная. У нас, например соседи:
бабули с пенсией в 5 000руб.бегом бегут платить комуналку, а те люди которые занимают не рядовые посты и по 100 000 р.долгов уже имеют.В целом УК не может расплатиться по счетам.Но,...директор УК себе зарплату написал 80 000руб.За чей счет??? Тоже вопрос.За услуги обязательно нужно платить и своевременно.Только все воруют...в том числе и в УК.А систему контроля еще не придумали.Законы есть, но не работают и не выполняются.Вот и народ привык так жить.А, что у депутатов творится...?Кто ткда попадает? :cry: Вот так и живем!Я думаю-ты прав от части! Нужен сайт с базой данных на злостных неплательщиков, где каждый гражданин мог бы найти информацию о должнике, чтобы при любой проверке какого либо лица было видно, кто он и что за личность.А на счет работы, скажу так:было бы желание, а работа найдется.Хоть в деревне,хоть в городе.Те кто хнычет, что не может трудоустроиться-брехня! Просто ищут причины разные, что не могут найти работу.В душе же, как правило, такие люди хотят все и сразу.Работать не хотят.Умеют разглагольствовать и вести по данному поводу умные беседы.А на деле им вечно все ненравится.То з/плата маленькая, то должность и т.д.А что они сами то умеют??? Вот и весь сказ...
С уважением,...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство. Мангуст. Уфа.

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Ноябрь 2010
Сообщения
436
Реакции
1
Баллы
18
Возраст
56
А почему к уголовной ответственности привлекать только неплательщиков ЖКУ? У меня следующая ситуация. Почти 2 года назад ЕРКЦ незаконно повесила на меня якобы "долг" за электроэнергию в размере более 700 рублей. Неофициально было сказано, что это чужие долги распределены между плательщикками. Затем когда я начал "выступать", на меня дополнительно повесили якобы перерасчет за отопление в сумме 2500 руб. Итого более 3000 рублей. На мои письма идут только отписки как со стороны ЕРКЦ и УК, так и со стороны прокуратуры, МВД, жилищной инспекции. За чужие долги платить не буду, суда не боюсь, но судиться сам не буду, т.к. это затратно как в финансовом плане, так и в моральном.. Обосновать цифры за якобы мои долги никто не может. Плачу только по начисленному за месяц без учета "долгов" и пени. Если принимать такой закон, то может прописать в нем ответственность как ЕРКЦ, УК, так и должностных лиц прокуратуры, МВД, жилищной инспекции???
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ч

Частный детектив. Timofey. Челябинск.

Спасибо, Наиль! Тема действительно животрепещущая. Главное, чтобы с принятием изменений в закон, его применение не свелось к формализму по принципу "всех под одну гребенку". Привлечение к уголовной ответственности - это все-таки крайняя мера, и тут необходим индивидуальный подход в каждом случае.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Большое спасибо Наиль за информацию)))Вот только сам законопроект я чтото не нашел.Хотелось бы посмотреть,как это выглядит на законодательном уровне(что там конкретно прописано).Дело в том,что в соответствии с действующими нормами права,в случае возникновения задолжености ,например по оплате коммуналки, ЖКХ может обратиться в суд с требованием о взыскании данной суммы.Состоится решение суда на основании которого можно взыскать сумму задолженности.Я не знаю,что там могли придумать инициаторы данного проекта,но в законе ,в частности УК РФ существует такая статья-315 ,предполагающая уголовную ответственность за злостное неисполнение решения суда.Однако там узкий круг субъектов (должностные лица государственных и коммерческих организаций).Физические лица не включены в перечень субъектов данной статьи. Может быть законодателю было проще просто внести дополнение в данную статью закона об уголовной ответственности,указав в качестве субьектов данной статьи и физических лиц (в том числе и по решениям о взыскании задолженностей).Тогда все бы встало на свои места и у любого лица,имеющего по решению суда неоплаченные долговые обязательства имелся бы реальный шанс быть привлеченным к уголовной ответственности. А так получаеться,что придумывают чтото якобы новое,хотя есть хорошая норма закона (ст.315 УК),которое требует небольшой доработки.
А в принципе тема по должникам нормальная.Если введут закон о формировании баз данных должников,которые будет размещены в открытых сетях ,нам от этого конечно лучше...Появиться еще одна база данных для работы...По поводу злостных неплатильщиков-госслужащих,полностью согласен с уважаемым Михаилом Владимировичем.У нас тоже такая же ситуация...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Кострома

Приватный уровень доступа
Регистрация
7 Ноябрь 2009
Сообщения
702
Реакции
1
Баллы
16
Возраст
61
Адрес
Россия, г.Кострома. +79106606159
Веб-сайт
www.agan-detective.ru
На мой взгляд нельзя за все к уголовной ответственности. Пока в нашей стране сразу начнут перегибать палку. А для физ лиц в отличии от 315, есть 177, но там нужны крупные суммы неуплаты и доказанность, что должник был в состоянии выплатить. А по управляющим компаниям, я считаю что у них должны быть свои деньги и не малые, вот пускай себе зарплату из этих средств и рисуют. А то приходят нищие, начинают собирать за услуги, часто их не оказывая. Насколько читал статистику неплательщиков крайне мало 10-15%. В основном все платят. Вот только посредников от услуг много, поэтому ЖКХ пухнет.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Да,в принципе согласен с уважаемым Александром Николаевичем))) Но что делать...Законодателям тоже хочеться "показать" свою активность...Вот и придумывают "колесо"...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Нижний Новгород

Приватный уровень доступа
Регистрация
11 Март 2010
Сообщения
545
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
62
Адрес
Россия, Нижний Новгород. +7 960 181-35-34 .
Согласен с мнением коллеги из Челябинска. Введение новой уголовной нормы может привести к злоупотреблению правом УК, ТСЖ и т.д. в части сведения личных счетов с неугодными. По поводу неоплаты - есть нормальный институт судебной защиты нарушенного права.
Если введут уголовную ответственность в отношении неплательщиков, почему бы, для справедливости, не ввести уголовную ответственность за необоснованное повышение тарифов, повышение ТСЖ расходов на содержание и ремонт дома, и т.д.
И к примеру, взять ту же бабушку с пенсией в 5000 руб., которую она отдаст за свою квартиру и "зубы на полку" потому, что есть уже не на что. Все должно быть в разумных пределах, что у нас из области сказок. А те кто не платил, он и не будет платить, и какую ответственность не придумай, в т.ч уголовную - "отмажится", а посадят ту же бабушку.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Джулия

Участник
Регистрация
20 Сентябрь 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Владимир написал(а):
Согласен с мнением коллеги из Челябинска. Введение новой уголовной нормы может привести к злоупотреблению правом УК, ТСЖ и т.д. в части сведения личных счетов с неугодными. По поводу неоплаты - есть нормальный институт судебной защиты нарушенного права.
Если введут уголовную ответственность в отношении неплательщиков, почему бы, для справедливости, не ввести уголовную ответственность за необоснованное повышение тарифов, повышение ТСЖ расходов на содержание и ремонт дома, и т.д.
И к примеру, взять ту же бабушку с пенсией в 5000 руб., которую она отдаст за свою квартиру и "зубы на полку" потому, что есть уже не на что. Все должно быть в разумных пределах, что у нас из области сказок. А те кто не платил, он и не будет платить, и какую ответственность не придумай, в т.ч уголовную - "отмажится", а посадят ту же бабушку.
Абсолютно логично. Еще посадят инвалида, мать-одиночку, но никак не судью и не прокурора. Хотя сумма долга у них будет в 100 раз выше.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы