Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частные детективы могут угрожать правам казахстанцев

  • Автор темы Частный детектив. Timofey. Челябинск.
  • Дата начала
Ч

Частный детектив. Timofey. Челябинск.

Введение закона о частных детективах может нарушить конституционные права казахстанцев. Об этом заявил министр юстиции Берик Имашев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это очень сложная концепция. Что такое закон о частно-сыскной деятельности? Это закон о частно-оперативной деятельности, то есть, мы должны допустить частным лицам, по усмотрению частных лиц, вмешиваться в жизнь других частных лиц. Здесь как бы не нарушить закон и права граждан. У правоохранительных органов в этой части очень много вопросов. Экспертное сообщество, юристы задаются вопросами: а есть ли конституционное основание для этого законодательства? Нам поручили, мы пытаемся. Соответственно, порцию критики в этой части получаем", - сообщил Берик Имашев журналистам после правчаса в мажилисе.

Министр подчеркнул, что в первую очередь противниками законопроекта выступают правоохранительные структуры.

"Бытует мнение, что олигархи за этот закон, потому что у них есть деньги оплачивать частных сыскных детективов. (...) Сколько раз мы выносили (законопроект - Прим.автора), правоохранительные органы против, потому что они считают, что в данном случае нарушаются конституционные права граждан", - отметил глава Минюста.

Берик Имашев отметил, что принятие закона о частных детективах вопрос не одного дня, и удастся ли министерству до конца года согласовать все нюансы со всеми заинтересованными сторонами - большой вопрос.

"Сроки есть. В этом году он должен быть разработан. Но ясно, что пока не будет достигнуто консенсуса... У нас есть сроки продления. Вы знаете, один раз его уже вносили года 3-4 назад, его отозвало правительство. Там, действительно, ставился вопрос, что пойдут в Конституционный совет", - пояснил министр, отвечая на вопросы журналистов.

Подробнее: [DLMURL="https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/chastnyie-detektivyi-mogut-ugrojat-konstitutsionnyim-pravam-kazahstantsev--221155/"]https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ch ... v--221155/[/DLMURL]
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Дааа...Видимо тяжеленько приходится нашим коллегам из Казахстана...Во всем мире наша братия не нарушает права граждан,а в Казахстане обязательно нарушит...Чудят чтото законодатели Казахстана...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
Введение закона о частных детективах может нарушить конституционные права казахстанцев...

По моему мнению, не принимать такой закон - еще больше нарушать и ограничивать конституционные права граждан!
Я ни в курсе как обстоят дела с демократическими принципами, с демократией в Казахстане, но ДЕМОКРАТИЯ в любом государстве оценивается по тому, как много из своих компетенций делегировало это государство обществу, частному сектору.
В данном случае, на лицо то же самое противостояние государственного сектора - частному сектору, которое имеет место, даже в той же Украине. Но все это до поры, до времени. Пройдет некоторое время и поймут и в Казахстане, что прошло время когда государство должно держать монополию над всем и всеми.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Андрей Захаров написал(а):
Дааа...Видимо тяжеленько приходится нашим коллегам из Казахстана...Во всем мире наша братия не нарушает права граждан,а в Казахстане обязательно нарушит...Чудят чтото законодатели Казахстана...
Вот и я так думаю, ой чудят! :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Zhomart

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
397
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
64
Адрес
Казахстан,г.Караганда
Очень тяжело коллеги,живем как в средневековом государстве.Кстати этот господин Имашев Берик мой однокурсник,,но это никак не влияет на продвижение закона,я думаю он один из противников закона.Не открою большого секрета - он принадлежит к семье,понятно к какой
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
Zhomart написал(а):
...он принадлежит к семье,понятно к какой
Вот, отсюда и вопрос, кто больше нарушает конституционные права граждан и кто тормозит процесс развития государства и общества в целом? :!:
Можно только предугадать, какие революцию ожидают Казахстан...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Здается мне что у них в юстиции одни не близкие умом олиго......:D дальше сами додумайте :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Если с нормальным мыслительным процессом, то могли бы принять нормальный закон со всеми правами и давать лицензию только гражданам страны с высшим образованием :D и стоимость лицензии в 50 000 баксов выставить. И не будет никогда в Казахстане сыщиков, потому что это бюджет небольшой области..... :D :D :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
Я считаю так, раз детектив имеет лицензию-он руководствуется законом и несет полную за это ответственность!
Государевы же люди(из МВД) просто боятся противовеса, завидуют и т.д.
Они боятся всегда, то перегиба, то недогиба палки, как всегда!
А среди них,особенно в последнее время после реформирования МВД в России-только и слышешь в СМИ о криминальном поведении отдельных сотрудников. Как брали взятки, так и берут.Как убивали, так и убивают.Как совершали ДТП, так еще больше стали совершать.Это не ко всем относится, но очень почему то часто происходит.
Монолог из фильма "Белое солнце пустыни", актер высказался:"...не за себя, а за державу обидно...".Так что, кто и кому должен доверять ...или нет?!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Ох уж мне это "Белое солнце....." :D А вы знаете, что в Питере стоит памятник таможеннику, которого сыграл П. Луспекаев.... :D :D :DКаждый год 25 октября (день моего рождения и всех таможенников) цветы торжественно возлагают. :D Т. е. считается что реальных героев в этой службе нет!!!!Вот так! :D :D :D
А насчет нашей лицензии и как за детективами охотятся чтобы 203 или 159 возбудить можно уже романы писать.
Кстати, нужно на форуме тему создать отдельную о том, как и кто нашего брата разрабатываети что из этого получается. Так, небольшой курс ОБЖ :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы