Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Fallacies - ошибки, заблуждения.

Julie

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Декабрь 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Как и обещала, тут я постараюсь перевести и выложить информацию по ошибкам.
Для начала предлагаю посмотреть вот этот ролик, он на английском. Но постепенно в этой теме я буду разбирать все по частям.

Что такое Fallacies? Это определение вывел Майкл Лабосьер. Он определяет это когда часть информации в каком -либо утверждении не соответствует, либо не поддерживается остальной частью утверждения. Всего их больше 150. Но обычно люди используют около 40. Кто-то не специально, а с целью поддержания разговора. А кто-то и специально, я предполагаю, с целью манипуляции.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Георгий Ахенко

Приватный уровень доступа
Регистрация
10 Декабрь 2012
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
КРЫМ
Re: Фаллачи - ошибки, заблуждения.

интересно будет Вашу информацию посмотреть :ugeek: :ugeek: :ugeek:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Турабян Владимир

Приватный уровень доступа
Регистрация
22 Сентябрь 2010
Сообщения
1.185
Реакции
5
Баллы
36
Возраст
68
Адрес
Армения, Ереван. +374 935 012 46.
МЕНЯ КОГДА-ТО УЧИЛИ ЧИТАТЬ РЕЧИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЧЕРЕЗ СТРОКИ, СПАСИБО, ПОДОЖДУ ВАШИ КОММЕНТАРИЯ !
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Hikaru

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Октябрь 2011
Сообщения
469
Реакции
112
Баллы
43
Возраст
34
Адрес
Казахстан, ВКО, г. Усть-Каменогорск
Arigatougozaimasu !!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Селебрити

Приватный уровень доступа
Регистрация
9 Февраль 2011
Сообщения
393
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
42
Адрес
Москва

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Julie

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Декабрь 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Селебрити
Аригато, вроде как по японски "спасибо", только это я и знаю.. :D

Red Herring (Отвлекающий маневр)
Попытка увести оппонента в другую сторону. Говорят, что это выражение произошло от приема сбить собаку со следа, бросив ей довольно запашистую рыбу. Пример. "Замечен повышенный уровень содержания меркурия в морепродуктах, но как тогда рыбаки будут содержать свои семьи?" В данном случае вторая часть утверждения - это попытка увести разговор с "охраны окружающей среды" на тему об экономике.
Кстати, подобным приемом пользуются дамы. Об этом писал еще в книге Алан Пис, что мужчина, когда не хочет говорить правду, то обычно отмалчиваются, женщины же когда не хотят говорить правду стараются загрузить другой информацией.

Ad Hominem (Атака персонально)
Обычно происходит, когда в дебатах атакуют не утверждение, а самого человека.
Пример "Меня не интересует мнение Эдварда по поводу образования, он - идиот!"

Slippery Slope (Скользкий склон)
Когда предполагают, что небольшое действие неизбежно приведет к экстремальным ситуациям.
Пример "Сначала они разрешат геям жениться, что потом? Позволят людям жениться на собаках?"

Straw Man (соломенное чучело)
Когда берется часть от аргумента оппонента, искажается и атакуется.
Пример. Позиция А - "Аборты нужно запретить, потому что находящиеся в утробе дети имеют право жить так же как и рожденные"
Позиция Б - "И рожденные и нерожденные умирают в следствии различных причин. Медицинских показателей, либо дурных привычек матери. А если уж А решил рассматривать проблему убийств, то пусть остановит войну в Афганистане, либо распространения ядерного оружия".

Еще пример. Жена приходит домой вечером, муж дома
- ты где была?
- я встретила Наташку. У нее такая потрясающая новая шуба, ей Лешка подарил. А от тебя сроду ничего не дождешься, скоро вообще побираться пойдем по миру с сумой.
- А ты слушай больше свою Наташку, она -дура. Она тебе и не то напоет, ей бы на радио работать -ля-ля, а ты и уши развесила.
И что мы имеем? Ответа на поставленный вопрос "где" так и не прозвучало. Но зато была успешная попытка увести мужа от вопроса (отвлекающий маневр). Плюс атака персонально. Плюс (скользкий склон). И в ответе мужа та же самая атака (персональная) на выставленный аргумент - Наташку и (соломенное чучело) про радио. ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Московский партнёр

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Март 2012
Сообщения
77
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
47
Адрес
Детективное агентство "Московский Партнер". Москва
Веб-сайт
www.mos-partner.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
Julie, я изучал в психологии эти моменты,они обозначались у нас как ,"черная риторика",но кстати работает это отменно,и люди очень часто применяют эту риторику. Спасибо Вам.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Julie

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Декабрь 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Re: Фаллачи - ошибки, заблуждения.

Яков. Агентство безопасности JR Security Service написал(а):
Julie, я изучал в психологии эти моменты,они обозначались у нас как ,"черная риторика",но кстати работает это отменно,и люди очень часто применяют эту риторику. Спасибо Вам.
Вы правы. Есть такая наука, которая называется liberal arts. Семь свободных наук. Одна из которых называется Тривиум. Тривиум состоит трех частей - грамматика, логика и риторика. И только в этом порядке, и никак иначе. Грамматика отвечает на вопросы "кто", "что", "где", "когда". Логика - ""как". Риторика "почему". Я знаю что массоны обучают своих детей этому с малолетства. Зачем я тут вообще об этом пишу? Потому что эти знания мне помогают в моей работе, сразу распознать "заблуждения", вернуть разговор в нужное русло и это с целью вытащить как можно больше информации в как можно меньший срок. На примере моего опыта, не все люди умеют писать рапорты или отчеты. Я имею ввиду, что мне постоянно приходится возвращать рапорты охранников на доработку. Иногда вместо рапорта буквально сценарий для Голливуда пишут. А что в основе профессии детектива - это "продать" наш отчет клиенту. Красивый с картинками, ясный и понятный, упакованный в правильную форму.
Клиенту не важно как ты собрал информацию. Им не важно, что ты мерз в машине целый день или наоборот жарился в ней. Им неважно как ты вообще собирал информацию. И нравится- не нравится или верю - не верю к делу не пришьешь. Приходится общаться с людьми, чтобы хоть как-то за что-то зацепиться, чтобы вытащить всю цепочку. А в большинстве мы слышим именно риторику.
Постепенно я продолжу список. Надеюсь, это кому-то пригодится.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555