Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

мобильный мошенник, киев, срочно

cps

Зарегистрированный
Регистрация
3 Апрель 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте!


Можно ли вычислить человека по номеру мобильного телефона? Украина, оператор life

Что можно сделать с мобильным мошенником?

Краткая история (можно не читать):
сегодня позвонили на мобильный телефон (оператор life) и поздравили что я стал обладателем счастливого номера, который вчера был разыгран на майдане в Киеве, и я выиграл ipad2, который я могу получить в главном офисе на Крещатике или же получить денежный эквивалет безналичным платежом.
( после вознаграждения я должен выступать на радио)
Я выбрал второй вариант)
Дальше продиктовал ему номер карточки на которой нету на счету (я сразу подумал что это может быть шахрайство), период дейтвия и cvv код, дальше пришел пароль на телефон - и да! он пытался перевести деньги!
потом он попросил другую карту или сходить в ibox.
мы договорились что возьму завтра карточку у друга и позвоню ему.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Самара.

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Ноябрь 2009
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
51
Адрес
Россия, г.Самара.
Если Вы его вычислите, что дальше будете делать? Идите сразу в полицию и не заморачивайтесь.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бюро Рысь

Зарегистрированный
Регистрация
22 Август 2011
Сообщения
1.659
Реакции
3
Баллы
38
Возраст
43
Адрес
Украина, Киев detective@burorus.com +380677030832
Веб-сайт
burorus.com
Ни как Вы его не вычислите, для таки вещей используют левый номер, который нигде не светится. Все что можно сделать это сообщить оператору life об этом и написать заявление в милицию (может они и смогут вычислить, это в их власти и то вряд ли)!

А на будущее все акции нужно уточнять у операторов и НИКОГДА не давать данные своих карт максимум номер карты, этого достаточно для перевода Вам денег.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Архимандритов Виталий Борисович написал(а):
Если Вы его вычислите, что дальше будете делать? Идите сразу в полицию и не заморачивайтесь.
Полностью поддерживаю коллегу.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
Это вид мошенничества, широко практикуемый отбывающими наказания в местах лишения свободы и содержащимися в СИЗО. При том, всегда есть пособники-мошенники на воле.
Из 1000 таких звонков или отправленных СМС реагируют 8-10 человек, вы один из них. Вы отзывчивый человек или просто вас "шара" привлекает?
Можете поступить как Вам посоветовали - идти в полицию, а лучше к частному детективу. Вероятнее, что смогу установить откуда звонили, а кто звонил, смотрите первое предложение. ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

cps

Зарегистрированный
Регистрация
3 Апрель 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
да, я отзывчивый человек
и я считал себя защищенным от подобного вида мошенничества, всегда скептически относился к акциям и звонкам

Но вчера - этот развод был гениальным. это было изысканно, качественно, правдоподобно.
Был очень хорошо сымитирован колл центр (брали трубку девушки, ожидайте на линии своего оператора, очень вежливо, завораживающий голос и т. п.)

я просто уверен что при таком профессиональном подходе будет реагировать 800-900 человек из 1000. (остальные 50-100 увидят что это обычный абонентский номер, а еще 50-100 поймут что не стоит говорить пароль с смс)

Также я уверен что они уже обманули 10ки, 100ни а может и тысячи людей.

А что самое печальное что в Украине полиция этим не будет заниматся. Я звонил вчера участковому (знакому папы) спрашивал о отслеживании местоположения абонента по номеру и рассказал ему в 2х словах что хочу поймать мошенника. Он ответил мне просто: "ТЫ ЧТО ФИЛЬМОВ ПЕРЕСМОТРЕЛ? "
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

cps

Зарегистрированный
Регистрация
3 Апрель 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Архимандритов Виталий Борисович написал(а):
Если Вы его вычислите, что дальше будете делать? Идите сразу в полицию и не заморачивайтесь.

если бы я его вычислил (или полиция/детектив помог мне) а бы помог ему перевести деньги с моего счета (достаточно денег для уголовного дела, если я не ошибаюсь - то что он пытался перевести деньги с моей карты - это уже посягательства на собственность) но при этом нужно собрать доказательства, естественно,- записать разговор, денежный перевод и т. п.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
cps написал(а):
....при этом нужно собрать доказательства, естественно,- записать разговор, денежный перевод и т. п.

Даже если это сделает частный детектив, они не будут иметь доказательственной силы, так что подайте заявление в ОВД.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы