Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ДПО "Академия Безопасности Бизнеса". Россия, Москва.

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Доброго времени суток Милла))) У меня вопрос следующего характера.Существует ли какой либо реестр Российских экспертов-полиграфологов? Если существует,то,естественно,где с ним можно ознакомится. Насколько мне известно,допуск на проведение именно экспертиз с использованием полиграфа,дается лицу после прохождения определенного курса обучения.Так вот,где (в каких учебных заведениях РФ) лицо может получить соответствующий допуск.Вопрос отнюдь не праздный.Просто хочу узнать,в каких учебных заведениях (при отсутствии единого реестра экспертов в данной области) чисто теоретически можно получить сведения о специалистах (именно экспертах),имеющих соответствующие допуски.Заранее благодарен за ответ :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Milla

Зарегистрированный
Регистрация
14 Апрель 2013
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.maralex.ru
Андрей Захаров написал(а):
Доброго времени суток Милла))) У меня вопрос следующего характера.Существует ли какой либо реестр Российских экспертов-полиграфологов? Если существует,то,естественно,где с ним можно ознакомится. Насколько мне известно,допуск на проведение именно экспертиз с использованием полиграфа,дается лицу после прохождения определенного курса обучения.Так вот,где (в каких учебных заведениях РФ) лицо может получить соответствующий допуск.Вопрос отнюдь не праздный.Просто хочу узнать,в каких учебных заведениях (при отсутствии единого реестра экспертов в данной области) чисто теоретически можно получить сведения о специалистах (именно экспертах),имеющих соответствующие допуски.Заранее благодарен за ответ :)

Андрей, доброго дня.

Нужно называть вещи своими именами - у нас на сегодня уже много "экспертов". Но кто они? С обучением в ООО предъявляют свидетельства после 2х недельного курса, далее платят в СРО, проходят 100 часов судебный эксперт-полиграфолог и у данных людей сертификат эксперта-полиграфолога от СРО + свидетельство о том, что они являются компетентными.

Теперь давайте обратимся к тому, что у нас настоящего образования на сегодня в России пока не предложили кроме АНО ДПО "АББ" - ту программу по международному стандарту, с международным экзаменом, очно от 400 часов - никто в России не дает. Так как же называть полиграфологов экспертами?

Например, [DLMURL]https://www.inpsycho.ru/[/DLMURL] - Здесь ввели обучение судебных экспертов-полиграфологов с программой в 1000 часов. Но программа и преподавательский состав требует уже новой программы, как работают и другие люди в других странах.

В России в связи с выходом на пенсию многих людей из силовых структур нашли себе отличный бизнес - полиграф - качество контроля осуществляет никто! Государство не видит дохода, так как данное направление в основном является теневым бизнесом, точнее нелегальным в частном сегменте экономики.

Так же и школы. Перевели, себе присвоили методики, налепили липовых сертификатов, или под "крышами" ВПО им даже дали государственные удостоверения/свидетельства, только одна проблема - ЗАБЫЛИ ЗНАНИЯ КУПИТЬ.

С открытием АНО ДПО "АББ" я поняла, что в России мало кого интересуют знания - всех интересует минимальное количество часов при обучении - желательно 10 дней, 2 недели, плюс легитимный документ от какого-нибудь ВУЗа. Что в результате? Вступили в СРО и все - стали на бумаге экспертом.

Такой реестр мы предложили вести ГОСУДАРСТВУ, но необходимо сначала внести специальность в реестр специальностей "ПОЛИГРАФОЛОГ", а далее появится и "ЭКСПЕРТ-ПОЛИГРАФОЛОГ".

Например, по международным стандартам, экспертом можно стать, если провести минимум 200-300 тестирований. Их надо заверить нотариально, чтобы в Ассоциации признали реально, что есть тестирование. Так как за опыт работы можно и за пять лет сделать 10 тестирований, и это будет означать об одном - человек не может стать за 5 лет по 10 тестированиям экспертом.

У нас нет системы - ни с ракурса законодательства, ни с конституционных прав человека, которого тоже должен некий алгоритм защищать от псевдо-полиграфологов.

Изучив международные стандарты в данном направлении, получив настоящее образование в США - можно сделать заявление, что всем сначала надо НАУЧИТЬСЯ, а потом поговорим о реестре экспертов.

Корочки - это одно. А знания и профессионализм - никто не отменял.

С уважением,
Милла
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Milla

Зарегистрированный
Регистрация
14 Апрель 2013
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.maralex.ru
ru/index.php?threads/9629#p116883 - здесь я опубликовала расклад по образованию полиграфологов в России. Думаю полезно знать, что происходит.

С уважением,
Милла
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Спасибо,Милла))) По поводу уровня образования-понятно,но все же-не могли бы сказать,какие учебные заведения занимаются "подготовкой" так называемых "экспертов"...Или же такой информацией не располагаете...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Milla

Зарегистрированный
Регистрация
14 Апрель 2013
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.maralex.ru
Андрей Захаров написал(а):
Спасибо,Милла))) По поводу уровня образования-понятно,но все же-не могли бы сказать,какие учебные заведения занимаются "подготовкой" так называемых "экспертов"...Или же такой информацией не располагаете...
Андрей,

На бумаге готовят - я написала выше ссылку на ВУЗ
"... [DLMURL]https://www.inpsycho.ru/[/DLMURL] - Здесь ввели обучение судебных экспертов-полиграфологов с программой в 1000 часов. Но программа и преподавательский состав требует уже новой программы, как работают и другие люди в других странах..." - но это на бумаге.

Де-факто АНО ДПО "АББ" готовит экспертов-полиграфологов - по международным стандартам. Но это не 1000 часов, а диплом о профессиональной переподготовке. По знаниям, получаете полноценное обучение. Потом остаток можно только год отучиться тут - [DLMURL]https://www.inpsycho.ru/[/DLMURL] - и стать на бумаге экспертом.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Большое спасибо Милла))) Будем,так сказать,иметь в виду))) Если возникнут какие либо вопросы по Мордовии,обращайтесь,всегда буду рад помочь...Рад наличию возможности обратится к Вам ,как к профи...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Milla

Зарегистрированный
Регистрация
14 Апрель 2013
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.maralex.ru
Андрей Захаров написал(а):
Большое спасибо Милла))) Будем,так сказать,иметь в виду))) Если возникнут какие либо вопросы по Мордовии,обращайтесь,всегда буду рад помочь...Рад наличию возможности обратится к Вам ,как к профи...

Андрей Валерьевич, если что по Мордовии - то только к Вам. Договорились.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.384
Реакции
3.518
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
С Днем рождения !
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

samson81

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Июль 2014
Сообщения
144
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
43
Адрес
Россия,Екатеринбург.
Присоединяюсь!!!!здоровья!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.384
Реакции
3.518
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
С днем рождения!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы