Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
помощник частного детектива

Флаг Вам в руки, но учтите, что можно за это и реальный срок схлопотать:

Уголовная ответственность за осуществление деятельности без лицензии:
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации либо без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением условий лицензирования, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается (ч. 1 ст. 171 УК РФ):
— штрафом в размере от 300 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или — — иного дохода осужденного за период от 3 до 5 месяцев;
— либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов;
— либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев;
— либо лишением свободы на срок до 3 лет.

То же деяние:
— совершенное организованной группой; (Детективом с помощниками)
— сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере;
— совершенное лицом, ранее судимым за незаконное предпринимательство или незаконную банковскую деятельность, наказывается (ч.2 ст.171 УК РФ):
— o штрафом в размере от 700 до 1000 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 7 месяцев до 1 года;
— o либо лишением свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 50 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 месяца либо без такового.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Наумов Александр

Гончий
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
13 Сентябрь 2016
Сообщения
62
Реакции
54
Баллы
18
Возраст
42
Адрес
Московская область, г. Солнечногорск
Веб-сайт
www.gonchiy.com
Я так понимаю, что нужно человеку для себя понять: что можно делать, а что нельзя.

Ст. 3 Закона: Частная детективная и охранная деятельность осуществляется для сыска и охраны.
В целях сыска разрешается предоставление следующих видов услуг:
1) сбор сведений по гражданским делам на договорной основе с участниками процесса;
2) изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров, выявление некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров;
3) установление обстоятельств неправомерного использования в предпринимательской деятельности фирменных знаков и наименований, недобросовестной конкуренции, а также разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну;
4) выяснение биографических и других характеризующих личность данных об отдельных гражданах (с их письменного согласия) при заключении ими трудовых и иных контрактов;
5) поиск без вести пропавших граждан;
6) поиск утраченного гражданами или предприятиями, учреждениями, организациями имущества;
7) сбор сведений по уголовным делам на договорной основе с участниками процесса. В течение суток с момента заключения контракта с клиентом на сбор таких сведений частный детектив обязан письменно уведомить об этом лицо, производящее дознание, следователя или суд, в чьем производстве находится уголовное дело;
8) поиск лица, являющегося должником в соответствии с исполнительным документом, его имущества, а также поиск ребенка по исполнительному документу, содержащему требование об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком, требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации, на договорной основе с взыскателем.
(п. 8 введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ, в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

А теперь главное:
ч. 4 настоящей статьи:
Физическим и юридическим лицам, не имеющим правового статуса частного детектива, частного охранника или частной охранной организации, запрещается оказывать услуги, предусмотренные настоящей статьей.

Что значит: Вы, как ЧО, не можете осуществлять ДД.

Суть: Нет лицензии - нет законной деятельности.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

cybertron2

Участник
Регистрация
9 Ноябрь 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Детектив-Юг написал(а):
Флаг Вам в руки, но учтите, что можно за это и реальный срок схлопотать:
Нет-нет, я не собираюсь ничего такого делать, просто хочу понять сферу возможностей помощника детектива. Как я понял, он может делать всё, кроме указанных в сообщении выше вещей.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

cybertron2

Участник
Регистрация
9 Ноябрь 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Наумов Александр написал(а):
Я так понимаю, что нужно человеку для себя понять: что можно делать, а что нельзя.

Что значит: Вы, как ЧО, не можете осуществлять ДД.
Суть: Нет лицензии - нет законной деятельности.
Спасибо за разъяснение.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
cybertron2 написал(а):
Наумов Александр написал(а):
Я так понимаю, что нужно человеку для себя понять: что можно делать, а что нельзя.

Что значит: Вы, как ЧО, не можете осуществлять ДД.
Суть: Нет лицензии - нет законной деятельности.
Спасибо за разъяснение.
В Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР) (принятом постановлением Госстандарта РФ.) профессии помощника детектива нет.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

cybertron2

Участник
Регистрация
9 Ноябрь 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Детектив-Юг написал(а):
В Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР) (принятом постановлением Госстандарта РФ.) профессии помощника детектива нет.
Точно так же, как нет профессии разнорабочий, что не мешает никому искать и нанимать их на работу.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

cybertron2

Участник
Регистрация
9 Ноябрь 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Я правильно понимаю, что без детективной лицензии в общем нельзя заниматься расследованием по гражданским и уголовным делам? Но вот, если попросят найти человека, который не считается пропавшим без вести или должником, а просто утеряна связь, этим можно заниматься без лицензии?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Любой гражданин может заниматься любой деятельностью, которая не является криминальной. Лицензия доя этого не требуется! Разыскивайте себе на здоровье кого угодно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Дмитрий Никитин

Приватный уровень доступа
Питерская секция IAPD
Регистрация
14 Октябрь 2016
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
detective-78.ru
Совершенно верно. Ищите кого хотите...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
Добрый день!
Я занимаюсь поиском людей с которыми утрачена связь. И никакой лицензии не нужно !
Во скажите мне программа "..... меня" (назвать их с большой буквы не поворачивается язык) разве у них есть лицензия? Сталкивался с ними - они думают только о своем рейтинге а не о поиске людей. То что они ищут якобы годами , я нахожу от нескольких часов до нескольких дней)))))).
Насчет лицензии если искать указанных людей то думаю лицензия не нужна. А вот для других дел думаю офоциально нужна. Хотя наличие лицензии ума и опыта не добавляет. Знаю лично частных детективов у которых лицензии и все стены всякими свидетельствами увешаны а ТОЛКУ ОТ НИХ НЕТ кроме как перепрородать данные с баз данных (в общем возомнили себя невье....ными частными детективами, а на самом деле ПУСТЫШКИ. И в то же время знаю людей которые лицензий не имеют но делают такие вещи, что и не снилось лизензированным. Причем при этом не нарушают закон. Никого не заставляю чисто мое мнение! главное мозги!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы