Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Конкурентная разведка в "Высшей лиге" бизнеса

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
Евгений Ющук написал(а):
Поменялось, и очень сильно. Криминальный компонент еще больше снизился. Службам безопасности, для того, чтобы не быть расформированными или ощутим сокращенными, приходится искать новые направления работы.

Криминалитет нынче другой. Тот криминалитет не актуален - полно нового, что усугубляется снижением роли МВД в реальном предупреждении, пресечении и расследовании... Тут бы, пойти по примеру иных стран, и позволить районам, городам и пр. нанимать себе шерифов, охрану и расследователей, но... это же посягает на легитимность власти... Впрочем, как и обнародование или полноценное расследование любого резонансного дела!!!

Потому и нужны будут СБ, консалтинг, детективы и КР, охранники и сторожа.

Кстати - охранник и сторож - еще один повод подискутировать (та же монета, только в профиль).
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Андрей Захаров написал(а):
Почитал все это ...Дааа...Обсуждение принимает немного другой оборот...Оценки уровня образования :lol: Главное,что бы оценки ставились "специалистами",а не иными лицами... :)(например оценка юриста-врачами и специалистами так сказать, в других областях народного хозяйства :lol: (без обид,так сказать)...
Да какие там обиды? Лично я юриспруденцию изучал, получая высшее экономическое образование. Затем в судах дополнительно, вынужденно, закреплял полученные навыки. Ну и главное - я показываю материалы юристам и спрашиваю: "Правильно я понимаю вот это?..". Так что комплексная оценка, не сомневайтесь.
А вот в чем Вы правы - так это в том, что каждый лучше разбирается в том, что он делает. Поэтому мы и общаемся с Вами. И я нахожу это полезным для себя. Ну а Вы можете его считать таким, каким Вам нравится - это Ваше личное дело.


Андрей Захаров написал(а):
А относительно роли ЧДД в становлении КР-все точно описано в данной диссертации...
Я прокомментировал этот момент. И это не единственная диссертация, защищенная на данный момент. Прочтите внимательно еще раз то, что я написал. Я с этой темой знаком, возможно, лучше господина Прилукова. И о том, что диссертация пишется под определенным углом зрения (в случае с Прилуковым - с точки зрения безопасности) я тоже знаю лучше Вас.
Вот, когда мне надо будет узнать, как справка на предприятие составляется - я, скорее, прислушаюсь к вам. А о том, как диссертация пишется - ей-богу, лучше Вам меня послушать.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Евгений Ющук написал(а):
Поменялось, и очень сильно. Криминальный компонент еще больше снизился. Службам безопасности, для того, чтобы не быть расформированными или ощутим сокращенными, приходится искать новые направления работы.

Криминалитет нынче другой. Тот криминалитет не актуален - полно нового, что усугубляется снижением роли МВД в реальном предупреждении, пресечении и расследовании...
И это есть. но старый криминалитет тоже никуда не делся. Вопрос, скорее, в изменении пропорций. Ну и в появлении чего-то нового, чего раньше не было.

Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Тут бы, пойти по примеру иных стран, и позволить районам, городам и пр. нанимать себе шерифов, охрану и расследователей, но... это же посягает на легитимность власти... Впрочем, как и обнародование или полноценное расследование любого резонансного дела!!!
Это непростой вопрос. В наших реалиях, на практике, функционал шерифов и расследователей во многих случаях перейдет к преступникам. Они-то расследуют с удовольствием.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Андрей Захаров написал(а):
Почитал все это ...Дааа...Обсуждение принимает немного другой оборот...Оценки уровня образования
Этого джинна из бутылки решили выпустить Вы. Я не знаю, зачем. Но думаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому предлагаю говорить по существу вопроса, а эмоции оставить при себе.
Всем.

Андрей Захаров написал(а):
Так же как и оценки в области "добычи" определенной информации получаемой из бесед друг с другом... Ну да ладно...
Я рассказываю о пользе для себя. Есть ли польза для Вас - я не знаю. Но вижу, что Вы зачем-то тут продолжаете находиться. Вам виднее, зачем.

Андрей Захаров написал(а):
Каждый ведь зарабатывает-чем может...Один тем,что обучает других работать...Другой тем,что сам работает...
А третий - как я - работает сам, а когда просят - обучает других, скорее, в качестве общественной нагрузки.

Если же говорить об обучении - то, на мой взгляд, качественно обучать тому, чего ты сам не делал или хотя бы не видел изнутри - невозможно. Потому что, как известно, "дьявол - в деталях".

А вот с чем соглашусь - это с тем, что и работает каждый на том уровне, на котором у него получается. У меня есть опыт обороны компаний от рейдерских захватов. У Вас его, я думаю, нет. В то же время, в том, чем занимаетесь Вы, я не очень глубоко ориентируюсь и на такие работы приглашаю профильных специалистов.
Почему Вы этого все еще не можете понять - для меня загадка. Но на моей жизни это не сказывается, поэтому загадка эта не принципиальная.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Ну вот и опять-понять-не понять... :lol: (ответы-как стихи)...А по поводу вопросов и ответов на них-есть такая тактика при проведении определенных мероприятий,направленных на получение информации,в реализацию которых нужно заставить человека заинтересоваться определенным вопросом (в нашем случае-это вопросы ,касаемые юридической части деятельности определенного предприятия)...Исходя из того,что "тема" оживилась,заставила задуматься над некоторыми вопросами-тактический прием сработал :) Ну да ладно...Не будем углубляться...Будем сотрудничать (по крайней мере-виртуально) в части обмена знаниями...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Андрей Захаров написал(а):
Ну вот и опять-понять-не понять... :lol: (ответы-как стихи)...
Андрей, хватит уже, наверное.
По существу Вы сказали ровно две вещи: рассказали об удельном весе разных видов работ в деятельности частного детектива - за что Вам спасибо. И сообщили, что считаете полезными тексты научных, а не практических работ по конкурентной разведке - дав ссылку на диссертацию по политологии. За это также спасибо, и я дополнил Вашу ссылку перечнем научных работ по этой тематике - раз это востребовано.

Остальную беллетристику давайте оставим в покое. Не нужно исписывать еще несколько страниц выяснением отношений.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Я разместил сюда текст по истории конкурентной разведки в России - раз мы затронули эту тему. К "Высшей лиге бизнеса" он не имеет отношения, поэтому я дал его отдельным топиком:

Краткая история развития конкурентной разведки в России. Как я ее вижу.
ru/viewtopic.php?amp;f=344&t=11129
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Спасибо Евгений)))
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Александра

Вице-президент МОД
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Январь 2013
Сообщения
393
Реакции
142
Баллы
43
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
detektiv-f.ru
Роберт, спасибо за информацию и мнение касающееся ст 203 УК РФ.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.436
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Евгений Леонидович, доброго времени суток!
В очередной раз выражаю Вам искреннею благодарность за ту работу, которую Вы проделываете на Форуме!!!
СПАСИБО!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555