Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Конкурентная разведка в "Высшей лиге" бизнеса

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Евгений Ющук написал(а):
Роберт написал(а):
Странно, меня учили как раз сделать так, чтобы человек сам пришел к определенным выводам и сам оказался в нужном месте в нужное время. Ну, а там все оборудовать, дело техники. Кстати, многие клиенты отказываются от своих планов, когда им объясняешь перспективу.
Они пришли с одной идеей и с деньгами. Хотят, чтобы сделал то то. Можно тупо взять деньги и сделать. И все.
Нет, я им объясняю последствия. :D И всякие желания у них отпадают. Встают,и с деньгами уходят. :D Так было, когда я объяснил, что лучше не подделывать медицинские документы при поступлении в престижную фирму, т к там хорошие кадровики и СБ. Так было, когда я объяснил, что в определенных обстоятельствах, узнав о слежке за ним (а это неизбежно), сын вообще уйдет из дому и отношения с родителями придется восстанавливать годами. Ну и т д
Ну да, все верно.

А теперь посмотрите, как я говорил тут ранее, что надо выяснить у клиента, зачем ему нужно то, что он просит, а мне в отвечали, что это не мое дело, мол, надо ему - значит надо.

О том и речь, что учили всех разные люди и для разных ситуаций, а потом практика это закрепила - и появился личный опыт. Который в чем-то хорош, а в чем-то работает как шоры.
Ну со мной по этому поводу коллеги до сих пор ругаются.
Типа, так вы ваще денег не заработаешь.
Да учили всегда по такому кредо: - " Слушая, что говорит человек, должен понимать, что он при этом думает!"
А иногда это прямо противоположные вещи :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Роберт написал(а):
Да учили всегда по такому кредо: - " Слушая, что говорит человек, должен понимать, что он при этом думает!"
А иногда это прямо противоположные вещи :D
Совершенно согласен.

Роберт написал(а):
Ну со мной по этому поводу коллеги до сих пор ругаются.
Типа, так вы ваще денег не заработаешь.
Это верно, что не заработаете денег - но для физических лиц уровня ларечника с рынка.
А вот серьезные люди не нуждаются в бессловесных холуях - потому что у них таких уже полно. И если их штатные бессловесные холуи не решили проблему, требующую решения, они ищут того, кто с задачей справиться может. И вот тут-то им реально нужен совет. Причем совет - типа как раз раскладки вариантов и их последствий.
Деньги можно заработать даже на этом этапе. Ведь, как правило, вы не просто говорите "не надо вам делать так, как вы планировали первоначально". Вы, как правило, говорите: "Делать надо вот так-то и так-то". И если говорите правильно - Вам готовы платить - сперва за детализацию, а потом, возможно, и за воплощение в жизнь вашего плана.
А ценник у крупной компании заведомо сильно отличается от ценника ларечника. Одна компания может заплатить больше, чем половина фруктового рынка. А работа с крупной компании по уровню сложности, творчества и интеллектуальному наполнению намного интереснее, чем быть на побегушках у мелкого лавочника.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Ах, мячты, мячты! :D :D я не зря про завод рассказал :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Мне тут как раз вчера один из серьезных людей объяснил ( работает по понятной Вам линии в одной из самых, вернее самой крупной компании страны): - Существует стереотип твоей конторы, в которой ты работал. И какие бы ты там оперативные комбинации не крутил, к тебе все равно будут относиться как к жулику, ты по имиджу тот же гаишник, только пограничный :D
Обидно, но по одежке встречают..... Вернее не встречают :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
Евгений Ющук написал(а):
О том и речь, что учили всех разные люди и для разных ситуаций, а потом практика это закрепила - и появился личный опыт. Который в чем-то хорош, а в чем-то работает как шоры.[/quote ]

Вот вот,и кроме личного опыта ,который как нам кажется,дорогого стоит (кстати это во многом так) мы не видим ничего вокруг этого. Так называемая зона комфорта.За нее боятся выходить многие,это на самом деле очень тяжело,но выходить надо понемногу и осваивать другие,принципиально противоположные вещи. Если этого не делать и приобретается зашоренность и многие видят только то,что хотят видеть,появляется искажение и целый мир вокруг остается просто непостижимый,не нужный,по одной простой причине.....я мол служил,все знаю и умею,а ты тут молодой и рассказываешь мне про подходы к делу и т.д. и т.п. все это мы видим постоянно. И споры и ругань,это все зона комфорта каждого конкретного человека.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
[quote="Евгений Ющук"
Это верно, что не заработаете денег - но для физических лиц уровня ларечника с рынка.
А вот серьезные люди не нуждаются в бессловесных холуях - потому что у них таких уже полно. И если их штатные бессловесные холуи не решили проблему, требующую решения, они ищут того, кто с задачей справиться может. И вот тут-то им реально нужен совет. Причем совет - типа как раз раскладки вариантов и их последствий.
Деньги можно заработать даже на этом этапе. Ведь, как правило, вы не просто говорите "не надо вам делать так, как вы планировали первоначально". Вы, как правило, говорите: "Делать надо вот так-то и так-то". И если говорите правильно - Вам готовы платить - сперва за детализацию, а потом, возможно, и за воплощение в жизнь вашего плана.
А ценник у крупной компании заведомо сильно отличается от ценника ларечника. Одна компания может заплатить больше, чем половина фруктового рынка. А работа с крупной компании по уровню сложности, творчества и интеллектуальному наполнению намного интереснее, чем быть на побегушках у мелкого лавочника.[/quote]

Каждому свое,кто хочет работать с лавочником,а кто умеет работать с крупным холдингом,принципиально разные подходы.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Роберт написал(а):
Мне тут как раз вчера один из серьезных людей объяснил ( работает по понятной Вам линии в одной из самых, вернее самой крупной компании страны): - Существует стереотип твоей конторы, в которой ты работал. И какие бы ты там оперативные комбинации не крутил, к тебе все равно будут относиться как к жулику, ты по имиджу тот же гаишник, только пограничный :D
Обидно, но по одежке встречают..... Вернее не встречают :D
Все же не совсем так. Юристов, например, редко спрашивают, какой институт они закончили. по выигранным делам судят.
Адвокаты из оперов и адвокаты из следаков тоже, как правило, не подразделяются.
Мне юриспруденцию в институте читал бывший военный (старлей), который сейчас, по-моему, стал успешным адвокатом.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
JR Securrity Consulting Group написал(а):
Вот вот,и кроме личного опыта ,который как нам кажется,дорогого стоит (кстати это во многом так) мы не видим ничего вокруг этого. Так называемая зона комфорта.За нее боятся выходить многие,это на самом деле очень тяжело,но выходить надо понемногу и осваивать другие,принципиально противоположные вещи. Если этого не делать и приобретается зашоренность и многие видят только то,что хотят видеть,появляется искажение и целый мир вокруг остается просто непостижимый,не нужный,по одной простой причине.....я мол служил,все знаю и умею,а ты тут молодой и рассказываешь мне про подходы к делу и т.д. и т.п. все это мы видим постоянно. И споры и ругань,это все зона комфорта каждого конкретного человека.
Согласен. Хотя разумные люди понимают, что есть разные уровни работы и это нормально - и не конфликтуют по этому вопросу. Но не все люди - разумные в должной мере.

JR Securrity Consulting Group написал(а):
Каждому свое,кто хочет работать с лавочником,а кто умеет работать с крупным холдингом,принципиально разные подходы.
Так и есть. Потому что для того, чтобы работать с крупным холдингом на уровне его руководителя, надо понимать логику этого руководителя. А это совсем другая логика, чем у мелкого лавочника. Правда за исключением вопросов, касающихся личной жизни - там логика у всех примерно одинаковая, но разные пределы допустимых решений. Но это уже другая история. Хотя... это и возможная точка входа в круг таких людей.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
Евгений Ющук написал(а):
JR Securrity Consulting Group написал(а):
Вот вот,и кроме личного опыта ,который как нам кажется,дорогого стоит (кстати это во многом так) мы не видим ничего вокруг этого. Так называемая зона комфорта.За нее боятся выходить многие,это на самом деле очень тяжело,но выходить надо понемногу и осваивать другие,принципиально противоположные вещи. Если этого не делать и приобретается зашоренность и многие видят только то,что хотят видеть,появляется искажение и целый мир вокруг остается просто непостижимый,не нужный,по одной простой причине.....я мол служил,все знаю и умею,а ты тут молодой и рассказываешь мне про подходы к делу и т.д. и т.п. все это мы видим постоянно. И споры и ругань,это все зона комфорта каждого конкретного человека.
Согласен. Хотя разумные люди понимают, что есть разные уровни работы и это нормально - и не конфликтуют по этому вопросу. Но не все люди - разумные в должной мере.

JR Securrity Consulting Group написал(а):
Каждому свое,кто хочет работать с лавочником,а кто умеет работать с крупным холдингом,принципиально разные подходы.
Так и есть. Потому что для того, чтобы работать с крупным холдингом на уровне его руководителя, надо понимать логику этого руководителя. А это совсем другая логика, чем у мелкого лавочника. Правда за исключением вопросов, касающихся личной жизни - там логика у всех примерно одинаковая, но разные пределы допустимых решений. Но это уже другая история. Хотя... это и возможная точка входа в круг таких людей.

+1000
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Отвечая на вопрос о работе ЧД ,на основании практики (примерно за 13 лет работы) в процентном соотношении-около 60 %-заказы по проверке партнеров по бизнесу,в том числе и потенциальных конкурентов (объем проверки(исключая анализ экономической деятельности)-такой же,как и декларируемая КР.Около 10% -сбор сведений по уголовным делам.Около 20% сбор сведений по гражданским делам.На все остальное-около оставшихся 10%...Как то так...А по поводу взаимоотношений именно ЧДД с КР и роли ЧД в становлении КР-подробно.с применением конкретной фактуры и анализом,так сказать- в хорошей диссертации на соискание степени кандидата политических наук Прилукова Михаила Витальевича (текст диссертации-в приложении)...Исходя из сведений,содержащихся в данной научной работе именно ЧДД в России явилась основой для создания именно в России КР...Так что немного странно слышать от людей,занимающихся наукой о том,что эти люди фактически ничего не знают о деятельности ЧД... :) А работа подготовлена к защите хорошим специалистом в данной отрасли....Советую ознакомится...Как теоретикам,так и практикам...Для расширения кругозора,так сказать...А относительно практического применения наших знаний и уровне подготовки-думаю не следует оценивать данные показатели по уровню подготовки лиц,называющих себя сотрудниками каких то служб безопасности ипосещающих "круглые столы",вебинары,проводимые КР и при этом восхищающихся возможностями получения какой либо информации из сведений,указанных в кассовых чеках :lol: Все зависит от конкретного человека...И это,думается,не оспоримо...А по поводу нуждаемости именно в наших ,как ЧД,услугах со стороны представителей КР-думаю нуждаемости большой не будет,т.к. видимо их удовлетворяет и их "уровень "работы по сбору сведений...
 

Вложения

  • Dissertatcia-konkurentnaya-razvedka-2.pdf
    4,6 MB · Просмотры: 147

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555