Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Об особенностях ценообразования детективных услуг

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Re: Об особенностях ценообразования сыскных услуг

Матушкин Андрей Николаевич написал(а):
"Шваркают", это кидают клиента)

Один раз, другой кинут - это конец карьере. Репутацию в наше время восстановить тоже самое что заново родиться ... Если есть такие ИП кто ради одного-двух заказов "шваркают", то это либо дураки либо они рассматривают детективку, как не основной, а дополнительный заработок. Вообщем, тот же риск получается, только уже в уголовном виде. О добросовестности здесь речь вообще идти не может.

А вот в отличие от детектива с лицензией гражданское лицо, которое "шваркнет" представившись детективом несет не уголовную, а ... административную ответственность. Это ли не причина того, что лжедетективы имеют численное преимущество над работниками частного сыска? На мой взгляд, так и оно есть... к сожалению, конечно...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.445
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Detego написал(а):
Матушкин Андрей Николаевич написал(а):
"Шваркают", это кидают клиента)

Один раз, другой кинут - это конец карьере. Репутацию в наше время восстановить тоже самое что заново родиться ... Если есть такие ИП кто ради одного-двух заказов "шваркают", то это либо дураки либо они рассматривают детективку, как не основной, а дополнительный заработок. Вообщем, тот же риск получается, только уже в десятикратном размере. О добросовестности здесь речь вообще идти не может.


Я не знаю развеселю я тебя или расстрою, один из них заявляет, что сайт его работает более 10 лет. И ничего, земля(интернет) носит))
Второй чуть меньше...

По поводу репутации я с тобой категорически согласен.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Матушкин Андрей Николаевич написал(а):
Detego написал(а):
Матушкин Андрей Николаевич написал(а):
"Шваркают", это кидают клиента)

Один раз, другой кинут - это конец карьере. Репутацию в наше время восстановить тоже самое что заново родиться ... Если есть такие ИП кто ради одного-двух заказов "шваркают", то это либо дураки либо они рассматривают детективку, как не основной, а дополнительный заработок. Вообщем, тот же риск получается, только уже в десятикратном размере. О добросовестности здесь речь вообще идти не может.


Я не знаю развеселю я тебя или расстрою, один из них заявляет, что сайт его работает более 10 лет. И ничего, земля(интернет) носит))
Второй чуть меньше...

По поводу репутации я с тобой категорически согласен.

Наш клиент, Андрей, далеко не глуп, и давно уже научился пользоваться сервисами Whois и Waybackmachine. Если клиент не смог установить реальный срок действия сайта - то конечно же в том что его кинули и его вина тоже. Но мы ушли от линии спора. Я хотел сказать, что добросовестным может быть любой - ИП с лицензией или без неё. Но вот риск неисполнения обязательств лежит на детективе с лицензией гораздо больший, чем на менеджере по безопасности работающего в околодетективной компании.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.445
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Detego написал(а):
Я хотел сказать, что добросовестным может быть любой - ИП с лицензией или без неё. Но вот риск неисполнения обязательств лежит на детективе с лицензией гораздо больший, чем на менеджере по безопасности работающего в околодетективной компании.

Тут и не поспоришь ) ).
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ivan Glinkin

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Сентябрь 2015
Сообщения
219
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Nicaragua
Ребят, добрый вечер!
Тут где-то тема была про образцы типовых договоров - не можете напомнить?
Спасибо
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.445
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Сейчас поищем))
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.445
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ivan Glinkin

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Сентябрь 2015
Сообщения
219
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Nicaragua
Матушкин Андрей Николаевич написал(а):
https://forum.detective-agency.info/ru/viewforum.php?f=244
Ооо, Андрей, спасибо, то что нужно =)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.445
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
А по теме высказаться???!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ivan Glinkin

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Сентябрь 2015
Сообщения
219
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Nicaragua
Матушкин Андрей Николаевич написал(а):
А по теме высказаться???!
Если, конечно, это будет кому-то интересным, я готов :D
1. Начнем с того, что в большинстве стран, представителями которых являются пользователи форума, рыночная экономика. Что это означает? Это означает, что предприниматель (ИП, ЧП, организация, государство и другие субъекты взаимоотношений) вправе устанавливать любую цену. Исключение составляют определенная группа товаров/услуг, закрепленная в законе. К счастью для представителей России, ограничения на ценообразования в ЧДД отсутствуют.
2. Как нам диктует та же рыночная экономика, не рентабельно продавать товар по цене, ниже себестоимости. Что входит в себестоимость: постоянные и переменные издержки. К постоянным относится зарплата детектива, соответствующие выплаты в ФНС, ПС и ФСС, ежемесячное(ежеквартальное/ежегодное) обновление информационных ресурсов и другие издержки, которые не зависят от количества продаваемых товаров и услуг. Переменные издержки: оплата привлекаемых специалистов, закупка определенной информации, а также иные затраты, которые зависят от конкретного дела.
3. Маржинальная прибыль - это как раз та часть айсберга, которую обсуждают в настоящей теме ;) Вопрос как раз в том, как ее определить: не продешевить, но и не установить слишком высокой, чтобы клиент не ушел.

Поэтому, для того, чтобы определить оптимальную стоимость оказываемых услуг, необходимо с точностью до копейки рассчитать себестоимость, проанализировать с рынком и определить маржинальную прибыль.
Пример: стоимость обновления Ваших информационных ресурсов в месяц 17434,2 рубля. Заработная плату, которую Вы хотите, 100 000 рублей в месяц. Аренда: + 15000 рублей. Интернет, телефон, бумага, проезд и прочие мелкие расходы: 7000 рублей. Итого, 139 434,2 рубля.
А теперь считаем, какие и с какой периодичностью услуги Вы оказываете ежемесячно (с поправкой на сезонность и другие форс-мажорные обстоятельства) и оттуда высчитываем себестоимость одного заказа.
Например, у Вас договор с кадровым агентством на проверку персонала на благонадежность. Оплата за головы. В месяц в среднем проходит 30-40 человек.
И 5 заказов на сбор досье. С учетом времени работы можно предположить, что сбор досье на одного человека = проверке 3 работников в кадровом агентстве. Простая арифметика: 3 058,54 рубля за одного человека кадрового агентства и 9 тысяч с копейками за досье.
Рыночная стоимостью проверки по базам (не реклама - чисто для примера - https://www.detektive.ru/uslugi.htm . Грубый пример, нужно оценивать по большему числу цен): от 7 до 10, а полное досье (с учетом опта) - наверно будет около 30, то разница очевидна.
Уже зная минимум, ниже которого Вы не можете опуститься в цене, с клиентом можно договариваться уже конкретно, а не абстрактно, "с потолка". Нужно еще разработать матрицу скидок с учетом опта, качества, количества и прочее...это уже экономическая теория, кому интересно, можете найти ее в интернете и это уже совсем другая история=)

С уважением, Иван

П.С. я прошу меня заранее извинить, у меня время 0:33, голова уже туманна, поэтому мог где-то совершить опечатки, неточности и ошибки=)
Спокойной ночи=)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы