Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Re: Помощник детектива

Можно вообще не получать Лицензии, так проще и намного выгоднее и договоров писать не надо.
Можно в этом случае даже вообще ничего не делать, главное оплату получить, правильно клиенту в уши дунуть и отчет составить.

А еще выгоднее не Детективом представляться а кем нибудь покруче, Прокурором например или как сейчас модно руководителем какого нибудь вымышленного Антикоррупционного комитета, или просто порешалкиным.

Однако хлопотно все это и за Уралом холодно.

Я выбрал себе Патентную систему, фиксированный налог с пенсионными и никаких проблемм, и Страна довольна.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

роман81

Зарегистрированный
Регистрация
15 Июль 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Re: Помощник детектива

Добрый день! Прочитал ваши комментарии коллеги. Хочу задать дополнительный вопрос.
Если вы сами не успеваете что то сделать(пример опросить и т.д.), то все таки возможно использовать помощника или нет?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Re: Помощник детектива

По закону нельзя использовать помощника для выполнения мероприятий,которые можно производить только при наличии лицензии...В том числе и поручать помощнику такое мероприятие,как опрос граждан в рамках осуществления ЧДД...Передача данных функций лицу,не имеющему лицензии равнозначна передача своей лицензии другим лицам,что запрещено Законом...Из этого наверное и нужно исходить...В соответствии с действующими нормами права все действия,разрешенные для производства ЧД,необходимо производить непосредственно ЧД...Если поступить по другому будет иметь место нарушение Закона...А нарушать или не нарушать Закон-дело каждого...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Самара.

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Ноябрь 2009
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
51
Адрес
Россия, г.Самара.
Re: Помощник детектива

Андрей Захаров написал(а):
По закону нельзя использовать помощника для выполнения мероприятий,которые можно производить только при наличии лицензии...В том числе и поручать помощнику такое мероприятие,как опрос граждан в рамках осуществления ЧДД...Передача данных функций лицу,не имеющему лицензии равнозначна передача своей лицензии другим лицам,что запрещено Законом...Из этого наверное и нужно исходить...В соответствии с действующими нормами права все действия,разрешенные для производства ЧД,необходимо производить непосредственно ЧД...Если поступить по другому будет иметь место нарушение Закона...А нарушать или не нарушать Закон-дело каждого...

Это не закон о ЧД ,это реально смешно если не сказать грустно. А если по делу,что мне за это будет и кто этим вообще будет заниматься? Андрей,ты не забыл в какой стране мы живем? :D :D :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Re: Помощник детектива

Виталий))) Привет...За это ничего не будет...Как ты правильно заметил и заниматься то никто этим не будет...Но вопрос поставлен,получен ответ...Как говорится-какой вопрос-такой и ответ...Я бы,например ,вообще об этом не спрашивал...Делал бы так как нужно-и все...Другой вопрос-опрос (как способ получения информации) я никому никогда не поручаю (и не поручил бы) в принципе...Потому,что никто не сделает лучше,как это сделаешь сам...Не на государство ведь работаем...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Самара.

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Ноябрь 2009
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
51
Адрес
Россия, г.Самара.
Re: Помощник детектива

Согласен, Андрей. Только есть вот в тебе юридическая жилка,думаешь процессуально :) ,следак он наверное и в Африке следак :p
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Псков

Приватный уровень доступа
Регистрация
10 Декабрь 2010
Сообщения
552
Реакции
6
Баллы
16
Возраст
53
Адрес
Россия, Псков. +7 (911) 364 – 95 – 98
Веб-сайт
www.dozor-pskov.ru
Re: Помощник детектива

Не знаю, Андрей Валерьевич следак или кто, но думает как опер. А в нашем деле нужны опера.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
Re: Помощник детектива

Андрей Валерьевич, самому все делать, времени ни хватит работать по нескольким Заказам параллельно. Здесь применим принцип - веслами работать может каждый, а вот стать у руля, ни каждому дано. Считаю, ни будет нарушения если помощник проведет какую-то рутинную работу за детектива, а тот в это время займется именно сыскной работой.
И опять же, можно все, что ни запрещено Законом!
А инициатору роману81, я бы не стал давать советы, так как он нарушает принцип прозрачности на форуме.
Пусть вставит свое фото, копию Лицензии, и только потом называет нас коллегами.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Re: Помощник детектива

По поводу рутины-полностью согласен,Николай Васильевич...Но опрос-дело сложное и важное (основной,так сказать источник информации)...Мы же не "государевы" люди...Не проводим все формально лишь бы отписаться-как в рапорте-"не представилось возможным"...А по поводу технической работы,сопутствующей (посмотреть за кем то)-рутинно(но интересно),можно привлечь и помощников...Но тут уж у каждого -своя методика...По поводу "прозрачности" на Форуме-тоже согласен...Но не все,к сожалению,это понимают и воспринимают как надо...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
Re: Помощник детектива

Уважаемые коллеги! У меня нет лицензии и я не стремлюсь получать ее в принципе вообще, так как лицензия не столько дает прав,сколько
обязанностей и ограничений, да и толку от нее никакой,кроме как возможного доверия о клиентов. Я решил открыть ООО и в ОКВЭД
вписать деятельность СМИ. По мимо этого я получил удостоверение фотокорреспондента и еще я являюсь помощником адвоката.
С данными документами я всегда смогу обойти наш глупый и никчемный закон "О ЧДД", от которого никакого толка нет . Что касается
помощника то и его можно сделать корреспондентом и никаких проблем,если есть талант общения с людьми. По поводу лицензии повторюсь: Детективом (сыщиком) является
не то лицо, которое имеет документ (это бюрократическое понятие необходимо прекращать, так как мошенником можно стать и при
наличии лицензии), а кто духовно, нравственно и логически предрасположен расследованию загадочных ситуаций и кто способен честно, добропорядочно и качественно выполнить взятые на себя обязательства. Я придерживаюсь такого принципа. ;)


В соответствии с Законом РФ "О Средствах массовой информации"

Статья 47. Права журналиста.
Журналист имеет право
1. Искать ,запрашивать, получать и распространять информацию;
2. Посещать гос-органы и организации, предприятия и учреждения, органы общ.обьединений либо их пресс-службы;
3. Быть принятыми должностными лицами в связи с запросом информации;
4. Получать доступ к документам и материалам ,за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие
государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
5. Посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий катастроф, массовых беспорядков и скопления
граждан, а также местности, в которых обьявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и
демонстрациях;

Статья 58. Ответственность за ущемление свободы СМИ.
Ущемление свободы массовой информации, то есть воспрепятствование в какой бы то ни было форме со стороны граждан,
должностных лиц государственных органов и организаций, общественных обьединений законной деятельности, учредителей,
редакций, издателей и распространителей продукции СМИ, а также журналистов влечет уголовную,административную,
дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Это поинтереснее!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы