Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Коммерческая разведка - методики и технологии

Частный детектив Самара.

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Ноябрь 2009
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
51
Адрес
Россия, г.Самара.
Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Астра написал(а):
Хороший маркетинг,не более. Ни чего интересного не вижу. Семинар для начинающих...
Либо изобретаешь сам что-то. Либо принимаешь чужие разработки. Либо хаешь всех, не слеза с дивана.

Либо просто работаешь и делаешь,то что умеешь. Все одно ни чего нового там нет ,переливание из пустого в порожнее.
Очередной умник решивший ,что что он САМЫЙ умный ,пытается изобрести велосипед...
Я много раз был на подобных мероприятиях,ЕРУНДА полная.
Сначала все бесплатно потом плати за диплом ни кому не нужный и т.д.
Не спорю если кому то интересно WELCOME...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Виталий,привет))) По поводу "ничего нового"-полностью с тобой согласен... Однако система обучения безусловно нужна...Другой вопрос-в каком объеме...И для кого...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Генрих

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Октябрь 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
63
Адрес
Москва
Веб-сайт
webschool-r.nethouse.ua
Астра написал(а):
Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Астра написал(а):
Хороший маркетинг,не более. Ни чего интересного не вижу. Семинар для начинающих...
Либо изобретаешь сам что-то. Либо принимаешь чужие разработки. Либо хаешь всех, не слеза с дивана.

Либо просто работаешь и делаешь,то что умеешь. Все одно ни чего нового там нет ,переливание из пустого в порожнее.
Очередной умник решивший ,что что он САМЫЙ умный ,пытается изобрести велосипед...
Я много раз был на подобных мероприятиях,ЕРУНДА полная.
Сначала все бесплатно потом плати за диплом ни кому не нужный и т.д.
Не спорю если кому то интересно WELCOME...

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!

Как уже отмечал ранее, между деятельностью детектива и коммерческого разведчика-аналитика - СУЩЕСТВЕННАЯ разница.

Что касается "изобретения велосипеда", то здесь Вы не совсем правы, ибо в своей работе мы используем старые - "дедовские" методы работы военной разведки. Собственно и ВСЯ коммерческая разведка - есть переработка и адаптация методов военной разведки - к изучению рыночных рисков, угроз и возможностей бизнеса - и НЕ более.

АБСОЛЮТНО ПРАВЫ Вы и по поводу платных программ. Они есть - по практическим методам и технологиям работы.

Как я уже говорил ранее, возможно, у некоторых специалистов вашей сферы будет интерес к некоторым методам и приемам работы коммерческой разведки, которые могут быть задействованы и в детективной деятельности. Будем рады оказать посильную помощь.

В то же время - ПОДЧЕРКНУ - сфера коммерческой разведки (за исключением некоторых методов и ПО) - НЕ имеет практически ничего общего с частным сыском или обеспечением безопасности, ни по целям, ни по объектам разведывательной разработки, ни по целевым командам специалистов, которые, собственно, и занимаются разведкой.

Посему, всегда и прошу извинения за беспокойство, просто понимая, что присутствую на чужом поле. С уважением, Генрих Лемке.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Генрих Эрнстович))) По поводу "чужого поля" -это Вы зря))) На данном ресурсе всегда рады видеть специалистов своего дела....Тем более такого ,как Ваше...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Самара.

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Ноябрь 2009
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
51
Адрес
Россия, г.Самара.
Я посещал семинар в г. Москва в 2003 году по теме деловая разведка. Вел какой то генерал ГРУ,пенсионер естественно. Кроме того что вести наружное наблюдение удобнее всего в спортивной обуви и сколько жидкости входит в презерватив,я ни чего не понял,и не я один...Все общие фразы и методички по курсу экономики.
Я много лет в частном сыске ,общаться приходилось с кем угодно, только ни когда не встречал коммерческого разведчика и аналитика -разведчика.название громкое,но к сожалению только название.
" ПОДЧЕРКНУ - сфера коммерческой разведки (за исключением некоторых методов и ПО) - НЕ имеет практически ничего общего с частным сыском или обеспечением безопасности, ни по целям, ни по объектам разведывательной разработки, ни по целевым командам специалистов, которые, собственно, и занимаются разведкой." В этом аспекте я с Вами не соглашусь в корне.
Допустим всё так, тогда поясните пром.шпионаж имеет отношение к коммерческой разведке?
И если можно ,своими словами, что такое коммерческая разведка в понимании специалиста? В чем Вы видите основные различия с частным сыском и обеспечением безопасности?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Прочитал несколько Ваших книг. Внимательно. Но поклонник Доронина, Ющука, Кузнецова....не согласен с позицией о том, что коммерческой разведка мало имеет общего с частным сыском. Как раз это наиболее близкие сферы деятельности.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Генрих

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Октябрь 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
63
Адрес
Москва
Веб-сайт
webschool-r.nethouse.ua
Астра написал(а):
Я посещал семинар в г. Москва в 2003 году по теме деловая разведка. Вел какой то генерал ГРУ,пенсионер естественно. Кроме того что вести наружное наблюдение удобнее всего в спортивной обуви и сколько жидкости входит в презерватив,я ни чего не понял,и не я один...Все общие фразы и методички по курсу экономики.
Я много лет в частном сыске ,общаться приходилось с кем угодно, только ни когда не встречал коммерческого разведчика и аналитика -разведчика.название громкое,но к сожалению только название.
" ПОДЧЕРКНУ - сфера коммерческой разведки (за исключением некоторых методов и ПО) - НЕ имеет практически ничего общего с частным сыском или обеспечением безопасности, ни по целям, ни по объектам разведывательной разработки, ни по целевым командам специалистов, которые, собственно, и занимаются разведкой." В этом аспекте я с Вами не соглашусь в корне.
Допустим всё так, тогда поясните пром.шпионаж имеет отношение к коммерческой разведке?
И если можно ,своими словами, что такое коммерческая разведка в понимании специалиста? В чем Вы видите основные различия с частным сыском и обеспечением безопасности?

Самое простое, конечно же, было прийти на вебинар, тем более он бесплатный и задать вопросы, если бы Вы НЕ получили на них ответы.

Пока, вкратце повторюсь - ГЕНЕРАЛЬНОЕ отличие коммерческой разведки от безопасности и частного сыска - ИМЕННО в ЦЕЛЯХ, ЗАДАЧАХ и ОБЪЕКТАХ изучения - отсюда и различия в подходах к исследованиям и всему остальному.

Коммерческая разведка и шпионаж - да имеют много общего, но и разницу, весьма существенную, возможно ответ Вы найдете здесь: [DLMURL]https://webschool-r.nethouse.ua/articles[/DLMURL]

Более подробно, к сожалению - пока ответить ЗДЕСЬ не смогу, поскольку ухожу готовиться к вебинару, но как будет время, постараюсь ответь на вопросы.

С уважением, Генрих Лемке.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Генрих

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Октябрь 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
63
Адрес
Москва
Веб-сайт
webschool-r.nethouse.ua
Роберт написал(а):
Прочитал несколько Ваших книг. Внимательно. Но поклонник Доронина, Ющука, Кузнецова....

Ну что же, о вкусах не спорят, данный специалисты конкурентной разведки мне известны, впрочем, в коммерческой разведке, в отличие от конкурентной - конкуренты - НЕ являются ключевым объектом разведывательного обеспечения и разработки.

С уважением, Генрих Лемке.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Генрих написал(а):
Роберт написал(а):
Прочитал несколько Ваших книг. Внимательно. Но поклонник Доронина, Ющука, Кузнецова....

Ну что же, о вкусах не спорят, данный специалисты конкурентной разведки мне известны, впрочем, в коммерческой разведке, в отличие от конкурентной - конкуренты - НЕ являются ключевым объектом разведывательного обеспечения и разработки.

С уважением, Генрих Лемке.
Согласен с Вами. Ваши книги и так отвечают на все вопросы коллег, нужно просто их прочитать. И все. Приятно видеть Вас на нашем форуме. Это поднимает наш имидж. Рад видеть тут такого тонкого профессионала в своем деле.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.450
Реакции
3.532
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Роберт написал(а):
Приятно видеть Вас на нашем форуме. Это поднимает наш имидж. Рад видеть тут такого тонкого профессионала в своем деле.
Согласен с Робертом!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555