Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Коммерческая разведка - методики и технологии

Частный детектив Самара.

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Ноябрь 2009
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
51
Адрес
Россия, г.Самара.
Не смотря на мое отношение к Роберту,тоже согласен.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Самара.

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Ноябрь 2009
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
51
Адрес
Россия, г.Самара.
Уважаемый Генрих,если можно самый простенький пример из практики по применению методов коммерческой разведки или ссылку на статью.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Генрих

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Октябрь 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
63
Адрес
Москва
Веб-сайт
webschool-r.nethouse.ua
Астра написал(а):
Уважаемый Генрих,если можно самый простенький пример из практики по применению методов коммерческой разведки или ссылку на статью.

Ну, мы обучаем на практически примера и кейсах, иногда используя подходящий видеоконтент.

КЛЮЧЕВОЕ, конечно же это конкретные цели, но, вот, к примеру, из сегодняшнего вебинара (в части рассказа о методах работы):

[DLMURL]https://vimeo.com/75858128[/DLMURL]
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Самара.

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Ноябрь 2009
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
51
Адрес
Россия, г.Самара.
И в чем же принципиальные отличия методов детективной деятельности и коммерческой разведки ? Всегда, сбор информации,аналитика и т.д. Есть очень много аспектов для детективов именно в коммерческом поле. Только в реале все намного жестче и с привлечением других структур,это если есть желание,купить автомойку ;) Я могу Вам привести десятки примеров из личного опыта. Я работаю на ряд инвестиционных компаний и знаю очень много методов правильного получения информации,но все они работают по одной схеме, если это можно назвать методами коммерческой разведки. Да еще в нашей стране все это немного по другому(использование торговых марок,рейдерство и т.д.) В любом методе как его не назови ключевым являются связи и ресурс получения информации что в принципе вытекает из первого. Дипломами и сертификатами сейчас ни кого не удивишь.У меня есть помощники,я ни когда не беру за основу образование,а вот правильное мышление дорогого стоит, когда приходит новый человека на работу,я даю ему вводную из реальной практики и слушаю его решение проблемы. Теория это хорошо,но пока ты не потыкаешься носом,не наделаешь кучу ошибок,ни какие семинары тебя работать не научат.ИМХО
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Москва.

Приватный уровень доступа
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
1.428
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
61
Генрих, спасибо за вебинар!
Виталий, я послушал и нашёл ответы на некоторые вопросы, которые ты ставишь здесь. Мне было довольно интересно, хотя то же не новичок в нашем деле. Я считаю, что учиться у других никогда не поздно, даже если сам о себе думаешь, что всё знаешь ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Генрих

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Октябрь 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
63
Адрес
Москва
Веб-сайт
webschool-r.nethouse.ua
Астра написал(а):
И в чем же принципиальные отличия методов детективной деятельности и коммерческой разведки ? Всегда, сбор информации,аналитика и т.д. Есть очень много аспектов для детективов именно в коммерческом поле. Только в реале все намного жестче и с привлечением других структур,это если есть желание,купить автомойку ;) Я могу Вам привести десятки примеров из личного опыта. Я работаю на ряд инвестиционных компаний и знаю очень много методов правильного получения информации,но все они работают по одной схеме, если это можно назвать методами коммерческой разведки. Да еще в нашей стране все это немного по другому(использование торговых марок,рейдерство и т.д.) В любом методе как его не назови ключевым являются связи и ресурс получения информации что в принципе вытекает из первого. Дипломами и сертификатами сейчас ни кого не удивишь.У меня есть помощники,я ни когда не беру за основу образование,а вот правильное мышление дорогого стоит, когда приходит новый человека на работу,я даю ему вводную из реальной практики и слушаю его решение проблемы. Теория это хорошо,но пока ты не потыкаешься носом,не наделаешь кучу ошибок,ни какие семинары тебя работать не научат.ИМХО

Уважаю Ваш опыт и НЕ смею спорить, ибо не обладаю опытом работы на ниве детективной деятельности.

По поводу ПРАКТИКИ, Вы абсолютно ПРАВЫ!

Разведка же, по-сути, есть обычные исследования, осуществляемые по нормативам стандартного научного похода к исследованиям в любой области, но с не совсем стандартными для науки выходными данными (это ПРОГНОЗ о будущих, еще не наступивших событиях) и некоторыми специфическими методами сбора данных и взаимодействия с источниками информации.

Главное же, что отличает, скажем физику, химию и историю - это объекты изучения и цели исследований и отличие сфер деятельности, объектов и целей вынуждает использовать для их исследований целевых специалистов. То же самое и в разведке.

Впрочем, повторюсь, у меня НЕТ ни целей, ни желания навязывания своего опыта и знаний на этом, чужом для меня поле. Но если кого-то интересуют методы коммерческой разведки, не вижу препятствий, чтобы поделиться ими в рамках своей компетенции.

С уважением, Генрих Лемке.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Генрих

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Октябрь 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
63
Адрес
Москва
Веб-сайт
webschool-r.nethouse.ua
Детективное агентство. Москва. IPS. написал(а):
Генрих, спасибо за вебинар!
Виталий, я послушал и нашёл ответы на некоторые вопросы, которые ты ставишь здесь. Мне было довольно интересно, хотя то же не новичок в нашем деле.

Спасибо Вам, за участие и вопросы, Кирилл.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное бюро Бориса Турецкого

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
1 Апрель 2013
Сообщения
158
Реакции
42
Баллы
28
Возраст
34
Адрес
город Санкт-Петербург
Веб-сайт
mydetektiv.ru
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за информацию!!!
На вебинаре буду!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
А никто не записал этот вебинар? Хотелось бы посмотреть послушать? Пишите в личку!
Или Генрих можно ли договорится об индивидуальном вебинаре?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
Добрый день, уважаемые форумчане, друзья, коллеги, детективы!
Я длительное время отсутствовал по определенным причинам на форуме(ранее сообщал) и сегодня увидел много новых, интересных людей, которые пришли на данную площадку пока меня небыло!
Хочу вмешаться в дискуссию:
Все , кто участвует в данной теме правы, но...по своему! Я думаю, что данная тема создавалась не для ее обсуждения, а для познания опыта теми людьми, которые еще только начинают работать по профилю поставленного вопроса. Ведь у нас не у всех профиль детективной деятельности...и учиться тоже никогда не поздно. Мне вот... Например, тоже интересны и практика и теория!
Так давайте же уважать друг друга и обмениваться опытом!!!
... А иначе перейдем на личности, начнем хаить друг друга и т.п. Вопрос:ДЛЯ ЧЕГО???
Я помню еще прошлые интриги и прошу администратора в подобных случаях своевременно реагировать на это...
Обращаюсь к инициатору темы и прошу-продолжать просвящение!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555