Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Конкурентная разведка и промышленный шпионаж

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
Конкурентная разведка это промышленный шпионаж, проводимый с легальных позиций... :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
СКФ Будаев и партнёры. Тула. написал(а):
Конкурентная разведка это промышленный шпионаж, проводимый с легальных позиций... :)
Примерно в той же степени, в какой "аптечная деятельность - это наркоторговля, проводимая с легальных позиций".

Вот, для того, чтобы длинными словами не разговаривать, промышленный шпионаж и отделили от конкурентной разведки на уровне терминологии. Дело в том, что за рубежом "Промышленный шпионаж" является дефиницией в конкретных законах. Оттуда такое разделение и пошло.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
Евгений Ющук написал(а):
Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Как я говорил в одном из интервью, КР отличается от примышленного Но дело в том, что открытая информация - это не только то, что лежит в открытом доступе. Точнее, не только то, что "уже лежит в открытом доступе". Есть такое понятие: "информация с ограниченной доступностью". Это такая информация, которая не закрыта и доступна каждому, кто ее портудится взять. Но она в открытом доступе пока еще не лежит.

Евгений,как понять информация не в закрытом доступе и не в открытом? Или она закрыта или открыта,я так понимаю :) что значит ограниченная доступность?
Помните вчера мы с Вами обсуждали белые,серые и черные зоны,так вот здесь мне кажется тоже нельзя быть чуть беременной,как вы говорили :) или я ошибаюсь во мнении :) Или инфа открыта для тех,кто знает где и как искать,или закрыта,и никто не найдет. Поясните мне пожалуйста.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
JR Securrity Consulting Group написал(а):
Евгений Ющук написал(а):
Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Как я говорил в одном из интервью, КР отличается от примышленного Но дело в том, что открытая информация - это не только то, что лежит в открытом доступе. Точнее, не только то, что "уже лежит в открытом доступе". Есть такое понятие: "информация с ограниченной доступностью". Это такая информация, которая не закрыта и доступна каждому, кто ее портудится взять. Но она в открытом доступе пока еще не лежит.

Евгений,как понять информация не в закрытом доступе и не в открытом? Или она закрыта или открыта,я так понимаю :) что значит ограниченная доступность?
Помните вчера мы с Вами обсуждали белые,серые и черные зоны,так вот здесь мне кажется тоже нельзя быть чуть беременной,как вы говорили :) или я ошибаюсь во мнении :) Или инфа открыта для тех,кто знает где и как искать,или закрыта,и никто не найдет. Поясните мне пожалуйста.
Поясню, конечно.
Информация действительно бывает, либо закрытая либо не закрытая (т.е. открытая).

Однако открытая информация различается степенью доступности.

Есть публично доступная информация - та, которая, например, где-то опубликована.

Есть информация с ограниченной доступностью. Она доступна, но для того, чтобы ее получить, надо проделать определенные действия.
К такой информации относится, например, содержимое Доски Почета на стене в проходной завода - для того, чтобы с этим содержимым ознакомиться, надо прибыть на место и читать с этой доски (ну или фотографировать ее). Сюда же относятся сведения, которые есть в голове у человека - чтобы их добыть, надо каким-то образом побудить человека их рассказать.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
Я могу вам ответить. Вот вы можете найти в интернете список штатных негласных сотрудников? Нет... А он там есть. И я даже кейс сделал про то, как найти))))) специально для УСБ))))))

Т.е. информация не всегда просто лежит, до некоторой надо докопаться, а до некоторой еще и додуматься :cool:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Т.е. информация не всегда просто лежит, до некоторой надо докопаться, а до некоторой еще и додуматься :cool:
Совершенно верно. Хотя вся эта информация- не закрытая, а значит, открытая.

Деление открытой (незакрытой) информации по сложности доступа к ней появилось из практических соображений. Потому что, зная, что такое деление есть, соответствующим образом строится и подготовка специалиста по поиску открытой (незакрытой) информации.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
Т.е. сиречь дедукция и индукция на практике. Все упирается в то, что детективы (БСМ) привыкли от дела или нарушения идти. А в КР можно идти до дела или нарушения, предугадывать его.

Лемке же объяснял тоже!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
Понятно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555