Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Моя помощь поисковым отрядам

Мишина Татьяна

Приватный уровень доступа
Регистрация
6 Январь 2012
Сообщения
325
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
29
Веб-сайт
poisksvoih.ru
Помощь поисковым отрядам в установлении родственников солдат, чьи останки они находят

Моя помощь поисковым отрядам заключается в установлении родственников солдат, чьи останки или найденные подписные вещи, награды они находят.

Здесь я размещу некоторые истории, которые оставили особый след .
После того, как имя найденного бойца установлено, начинается поиск родственников. С чего начинается исследование, во- первых, это прочтение самого смертного медальона. Там ,как правило, указана фамилия, имя бойца, имена родственников, адреса и др. Затем пользуюсь сайтом ОБД Мемориал, там также можно подчерпнуть информацию, а именно- место рождения бойца, место призыва., бывает адрес семьи и состав ее.

Но, как известно люди часто меняют место жительства, меняют фамилию, умирают. Тогда поиски усложняются. Но все равно все возможно. И мы находим и детей и внуков и племянников ,братьев и сестер наших бойцов.

Вот о таких поисках я хочу рассказать . А также и о не состоявшихся поисках, незавершенных. Где Вы ,возможно сможете оказать помощь по своему региону.
Когда пройден путь установления и приходит время звонить предполагаемой дочери или сыну прежде на это надо решиться. Но , вы не поверите. Почти всегда этого звонка как будто ждут!! Часто рассказывают , что солдат снился. Говорят о нем так как будто и не прошло несколько десятков лет , как он ушел из дома на ту кровавую войну. Его как будто всегда ждали. Нам предоставляют фото из альбомов. Которые потом использую при перезахоронении, куда очень часто наши найденные едут и встретиться и проститься.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Мишина Татьяна

Приватный уровень доступа
Регистрация
6 Январь 2012
Сообщения
325
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
29
Веб-сайт
poisksvoih.ru
ОКУНЦЕВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ


В июле этого года, при проведении поисковой экспедиции на территории Ярцевского района Смоленской области отрядом "Высота им. Дмитрия Сячина" (г. Москва) были найдены останки бойца Красной Армии, пропавшего без вести в августе 1941 года. Имя удалось установить по медальону:

ФИО: Окунцев Василий Андреевич
Воееное звание: красноармеец
Дата рождения: 1907г
Уроженец: Молотовская обл., Ординский р-н., Андреевский с/с, д. Денисовка
Адрес семьи: жена Окунцева Александра Никифоровна, Молотовская обл., Ординский р-н., д, Денисовка
bfbe4d55b126.jpg


НАШЛА ДОЧЬ - АНАСТАСИЮ ВАСИЛЬЕВНУ

ОКУНЦОВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ -ФОТО ИЗ СЕМЕЙНОГО АЛЬБОМА


2eab6884b00d.jpg




13 сентября 2014 года на воинском кладбище "Поле Памяти" г. Ярцево дочь солдата Анастасия Васильевна и внучка солдата Светлана Анатольевна похоронили родного им человека
Отдельные фото с захоронения

ДОЧЬ СОЛДАТА АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВНА


04e137ed0e51.jpg

d03a85abb73c.jpg

f039b8172b61.jpg

306f0bc51a43.jpg

a82ece30a1b6.jpg
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Мишина Татьяна

Приватный уровень доступа
Регистрация
6 Январь 2012
Сообщения
325
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
29
Веб-сайт
poisksvoih.ru
Ямчуков Петр Павлович


В Мурманской области найдена подписная ложка, принадлежащая Ямчукову Петру Павловичу. Стало известно, что разведчик Ямчуков дошел до Польши и там погиб в марте 1945 года а ложку обронил (видимо в Мурманске)

e335505e1ada.jpg

db4ac5d62d8d.jpg

011ba3673f0a.jpg


Поиск прошел успешно и мною была найдена родная племянница бойца Надежда!!

Кого заинтересовала эта история, пройдите по ссылке Ссылка



Найденная мною в Хабаровске племянница нашего дорогого Петра Павловича написала: !!!! Татьяна Евгеньевна, я получила по почте ложку моего дяди Петра Павловича Ямчукова. Я передам ее на хранение в семью дочери, старшему внуку Мизуки (14 лет), он переведет на японский язык историю этой ложки, которая объединила несколько поколений Ямчуковых, которых жизнь разбросала по всему миру -Омск,Витебск,Кишинев,Самара, Ейск, Германия и Япония. Дорогая Татьяна Евгеньевна, огромное вам спасибо за ваше щедрое сердце, за вашу заботу о незнакомых людях и за все-все!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Мишина Татьяна

Приватный уровень доступа
Регистрация
6 Январь 2012
Сообщения
325
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
29
Веб-сайт
poisksvoih.ru
Альчин Максим Васильевич


А вот поиск , где была найдена записа с адресом и именем женщины

92a61c1497e6.jpg



При рытье траншеи под газопровод в деревне Юрские Дворы,Липецкой области Воловского района найдено было около 30 солдат.


Из записки, найденной на останках бойца: " ...Сообщить г.Свердловск , Московский тракт, Бывшая 7-ая пекарня, комната 4, далее плохо видно--- Пелагие(я) Михайловна(е) Альчина (ой)
По ОБД фамилия Альчин не пробивается! Адрес в Свердловске пробивается в ОБД
Игорь Глазков обратился за помощью в поиске родных бойца.


6 апреля 2014 года наша сплоченная группа поисковиков приступила к кропотливому исследованию и начали с адреса в Свердловске.
Наталья Круглова, Елена Жилинская, Елена Неофитова(Головкина),Ольга Высотина (Княжевская) ,Татьяна Терехина, Ольга Фоминых(Красина) Изо дня в день старались восстановить адрес, который указан в военной записке.
Фамилия бойца не была известна, также неизвестно кем приходилась Пелагея Михайловна бойцу...мать? жена?
По ОБД Альчина из Свердловской области не нашли.

Проанализировав фамилию, которая давольно редкая я склонялась к тому, что ее происхождение имеет мордовские корни. Нашла в Лобне Московской области семью Альчиных ,уроженцев Мордовии Дубенского района. Позвонила, поговорили, те ответили, что вполне возможно ,что это их родственник ,но необходимо время переговорить с родней из Мордовии и выяснить окончательно.
И вот прошла неделя, как мне раздался звонок на сотовый. В трубке я услышала голос мужчины, который четко начал говорить с волнением в голосе , но в тоже время утвердительно. Он представился Михаилом Альчиным и почти кричал в трубку, что Пелагея Михайловна это его бабушка!! А ее муж МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ АЛЬЧИН!!! Что до войны они жили в Свердловске, что бабушка работала на пекарне номер 7 , что у них бело трое детей, что он сын дочери............ Вобщем это был праздник!! Праздник возвращения солдата домой!! Я слушала его и слезы текли и текли из моих глаз и спазмы не давали вымолвить и слова

Дошел еще один солдат до своего дома!! Привели мы его. Подруги, солдатки, как раз поспели к 9 МАЯ .
Вечная светлая память МАКСИМУ ВАСИЛЬЕВИЧУ АЛЬЧИНУ !!!

ВОТ ОН НАШ СОЛДАТ-ПОБЕДИТЕЛЬ


[DLMURL="https://www.radikal.ru"]
676bc246a469.jpg
[/DLMURL]



Сегодня в Покров мне позвонил внук солдата. Михаил Альчин!! Он сообщил что ему из отряда передали личные вещи деда: записку, монеты, пуговицы, перочинный ножичек, ключ от дома. Мы радовались с внуком со слезами на глазах!! Господи!! Светлая Память нашим освободителям!! Счастья и здоровья тем, кто бережет и приумножает сделанное нашими советскими солдатами!! Спасибо всем причастным к борьбе за то , чтобы не искажали и не извращали великую Победу наших дорогих дедов


Алексей Кузнецов, посетивший внука бойца любезно предоставил фотографии

Место обнаружения останков

fc9f73fbc022.jpg


Место захоронения Альчина Максима Васильевича

33f1d459affc.jpg


Памятник в с.Поводимово, на обелиске есть и ФИО Максима Васильевича


bd571c0defce.jpg

d6a1693a549c.jpg



С внуком Михаилом Алексеевичем


2df6a26d7923.jpg



в семье хранится нож, принадлежавший Максиму Васильевичу

44abcbb0c12d.jpg



с внуком и его дочерью Галиной (правнучка бойца)


54c81c236ec9.jpg
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.384
Реакции
3.518
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
СПАСИБО...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Олегас

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
27 Октябрь 2009
Сообщения
875
Реакции
73
Баллы
28
Возраст
64
Адрес
ЗАО Rimano biuras Žalgirio g. 131-212, LT-08217 V
Веб-сайт
detective.lt
СПАСИБО !!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kuznecov.Igorj

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Декабрь 2010
Сообщения
549
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
74
Всем поисковикам С П А С И Б О ! Предлагаю все включиться в создание совершенно нового закона РФ ( не знаю как назвать ) Об установлении родственников погибших бойцов РККА. Извините, если я не туда залез.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Георгий Ахенко

Приватный уровень доступа
Регистрация
10 Декабрь 2012
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
КРЫМ
Склоняю голову перед ВАМИ от всего сердца желаю удачи в таком важном деле
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Псков

Приватный уровень доступа
Регистрация
10 Декабрь 2010
Сообщения
552
Реакции
6
Баллы
16
Возраст
53
Адрес
Россия, Псков. +7 (911) 364 – 95 – 98
Веб-сайт
www.dozor-pskov.ru
Круто! Молодцы!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы