Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Моя помощь поисковым отрядам

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
СПАСИБО!
ВЫ ДЕЛАЙТЕ ОЧЕНЬ БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Мишина Татьяна

Приватный уровень доступа
Регистрация
6 Январь 2012
Сообщения
325
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
29
Веб-сайт
poisksvoih.ru
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ. НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ РОДНЫХ СОЛДАТА.

Фамилия Исупов
Имя Лазарь
Отчество Кузьмич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Удмуртская АССР, Красногорский р-н
Дата и место призыва Красногорский РВК, Удмуртская АССР, Красногорский р-н
Последнее место службы 20 Гв. СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 09.09.1942
Место выбытия Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Черкасово, в районе
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58

Останки были обнаружены ММОО ПО «Тризна» в ходе проведения поисковых работ на территории Зубцовского района Тверской области (личность солдата установлена на основании бланка медальона в 2014 г





"В архивном секторе Администрации МО «Красногорский район» имееются похозяйственные книги д.Мухино Васильевского сельсовета Красногорского района УАССР с 1943 года. В них значится:
Исупов Лазарь Кузьмич, 1907 г.р. ( значится «убит»).

Сведения о составе семьи: Екатерина Ефтеевна( так в тексте), жена, 1910г.р.,
Анна Лазаревна, дочь,1933 г.р.,
Виктор (Виталий) Лазаревич, 1937 г.р.,
Федор Лазаревич, сын, 1939г.р.
Ксенья( так в тексте) Александровна, 1947г.р

По сведениям данного документа семья Исуповой Екатерины Ефтеевны (так в тексте) переехала в г. Воткинск Удмуртия.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Мишина Татьяна

Приватный уровень доступа
Регистрация
6 Январь 2012
Сообщения
325
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
29
Веб-сайт
poisksvoih.ru
Здравствуйте уважаемые профессионалы. Давно не была на форуме и в теме. С Вашего позволения продолжу удивительные истории возвращения Памяти да и самих наших великих воинов из небытия.
Продолжу в этой ветке, мои необыкновенные истории ,где я помогаю Поисковым отрядам, которые ищут и находят останки советских воинов, помогаю искать родных, кто уже потерял надежду хотябы когда то услышать имя своих отцов,дедов и прадедов. Но мы то, современные жители нашей планеты не позволим вот так просто уйти из памяти то что сделали они для нас.

И вот еще одна история , которая потрясла меня и в то же время которая дает мне силы продолжать то чем я занимаюсь.
15 июля 2017 г. в 10.55 ч. в районе посёлка Горская города Санкт-Петербурга ОСП «Крылья Родины» было обнаружено место падения советского истребителя Миг-3.

При первичном визуальном осмотре стало понятно, что самолет при падении ушел глубоко в грунт и разграблению после войны не подвергался. Приступив к подъему, практически сразу была обнаружена деталь, на которой краской был нанесен номер самолета 3009.

Согласно документам Центрального Архива Министерства обороны РФ: "От оперативного дежурного 26 ИАП. 19 июля 1942 г. в 21.35 ч. в районе Горская при тренировочном полете потерпел катастрофу самолет Миг-3 № 3009.
19.07.1942 При облете двух самолетов в 21:07 – 21:55 на высоте 900 метров после ведения учебного воздушного боя, заместитель командира АЭ 26 ИАП ПВО, старший лейтенант Геннадий Иосифович Беликов сделал переворот и вошел в пикирование. На пикировании самолет МиГ-3 № 3009 перевернулся два-три раза и с углом 90 градусов на большой скорости, с работающим мотором, врезался в землю в 4 км восточнее Горской. Летчик погиб.

В первый день проведения работ удалось углубиться на полтора метра. В основном, встречались фрагменты хвостовой части самолета, что свидетельствовало о том, что двигатель и кабина пилота находятся значительно глубже. Лишь на четвертый день проведения поисковых работ на глубине около пяти метров удалось обнаружить обломки кабины истребителя. За расколотыми фрагментами бронеспинки пилота находилось тело погибшего летчика. Летчик был одет в хлопчатобумажную гимнастерку с петлицами старшего лейтенанта ВВС, синие суконные галифе и яловые сапоги. В левом нагрудном кармане гимнастерки находились следующие документы:
- Удостоверение личности начальствующего состава Красной армии на имя Геннадия Иосифовича Беликова, 1913 года рождения, уроженца Ивановской области, Александровского, села Муханово;
- Расчетная книжка начальствующего состава Красной армии;
- Предписание о смене места аэродрома базирования;
- Блокнот с записями и зарисовками тактико-технических характеристик истребителя Миг-3 и личной информацией погибшего летчика.
В правом кармане гимнастерки находилась чернильная авторучка, химический карандаш, 5 денежных купюр (номиналом 10 червонцев, 3 рубля и 1 рубль), а также зажигалка.
В одном из карманов галифе находился носовой платок. На поясе летчика висел декоративный нож-финка. Поверх гимнастерки была надета меховая безрукавка, а поверх безрукавки был застегнут парашютный ранец с парашютом: тип ПЛ-3М № П804 дата изготовления: 4 января 1941 г.

После извлечения тела пилота из обломков кабины удалось продвинуться к двигателю истребителя и обнаружить главную шильду с номером мотора АМ-35А серия 4 № 9ЕА041370 степень редукции 0902.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    140,2 KB · Просмотры: 192
  • 5.jpg
    5.jpg
    183,1 KB · Просмотры: 195
  • 6.jpg
    6.jpg
    173,9 KB · Просмотры: 204
  • 7.jpg
    7.jpg
    146 KB · Просмотры: 199
  • 8.jpg
    8.jpg
    90,7 KB · Просмотры: 200
  • 9.jpg
    9.jpg
    206 KB · Просмотры: 201

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Мишина Татьяна

Приватный уровень доступа
Регистрация
6 Январь 2012
Сообщения
325
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
29
Веб-сайт
poisksvoih.ru
Здравствуйте уважаемые профессионалы. Давно не была на форуме и в теме. С Вашего позволения продолжу удивительные истории возвращения Памяти да и самих наших великих воинов из небытия.
Продолжу в этой ветке, мои необыкновенные истории ,где я помогаю Поисковым отрядам, которые ищут и находят останки советских воинов, помогаю искать родных, кто уже потерял надежду хотябы когда то услышать имя своих отцов,дедов и прадедов. Но мы то, современные жители нашей планеты не позволим вот так просто уйти из памяти то что сделали они для нас.

И вот еще одна история , которая потрясла меня и в то же время которая дает мне силы продолжать то чем я занимаюсь.
15 июля 2017 г. в 10.55 ч. в районе посёлка Горская города Санкт-Петербурга ОСП «Крылья Родины» было обнаружено место падения советского истребителя Миг-3.

При первичном визуальном осмотре стало понятно, что самолет при падении ушел глубоко в грунт и разграблению после войны не подвергался. Приступив к подъему, практически сразу была обнаружена деталь, на которой краской был нанесен номер самолета 3009.

Согласно документам Центрального Архива Министерства обороны РФ: "От оперативного дежурного 26 ИАП. 19 июля 1942 г. в 21.35 ч. в районе Горская при тренировочном полете потерпел катастрофу самолет Миг-3 № 3009.
19.07.1942 При облете двух самолетов в 21:07 – 21:55 на высоте 900 метров после ведения учебного воздушного боя, заместитель командира АЭ 26 ИАП ПВО, старший лейтенант Геннадий Иосифович Беликов сделал переворот и вошел в пикирование. На пикировании самолет МиГ-3 № 3009 перевернулся два-три раза и с углом 90 градусов на большой скорости, с работающим мотором, врезался в землю в 4 км восточнее Горской. Летчик погиб.

В первый день проведения работ удалось углубиться на полтора метра. В основном, встречались фрагменты хвостовой части самолета, что свидетельствовало о том, что двигатель и кабина пилота находятся значительно глубже. Лишь на четвертый день проведения поисковых работ на глубине около пяти метров удалось обнаружить обломки кабины истребителя. За расколотыми фрагментами бронеспинки пилота находилось тело погибшего летчика. Летчик был одет в хлопчатобумажную гимнастерку с петлицами старшего лейтенанта ВВС, синие суконные галифе и яловые сапоги. В левом нагрудном кармане гимнастерки находились следующие документы:
- Удостоверение личности начальствующего состава Красной армии на имя Геннадия Иосифовича Беликова, 1913 года рождения, уроженца Ивановской области, Александровского, села Муханово;
- Расчетная книжка начальствующего состава Красной армии;
- Предписание о смене места аэродрома базирования;
- Блокнот с записями и зарисовками тактико-технических характеристик истребителя Миг-3 и личной информацией погибшего летчика.
В правом кармане гимнастерки находилась чернильная авторучка, химический карандаш, 5 денежных купюр (номиналом 10 червонцев, 3 рубля и 1 рубль), а также зажигалка.
В одном из карманов галифе находился носовой платок. На поясе летчика висел декоративный нож-финка. Поверх гимнастерки была надета меховая безрукавка, а поверх безрукавки был застегнут парашютный ранец с парашютом: тип ПЛ-3М № П804 дата изготовления: 4 января 1941 г.

После извлечения тела пилота из обломков кабины удалось продвинуться к двигателю истребителя и обнаружить главную шильду с номером мотора АМ-35А серия 4 № 9ЕА041370 степень редукции 0902.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Мишина Татьяна

Приватный уровень доступа
Регистрация
6 Январь 2012
Сообщения
325
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
29
Веб-сайт
poisksvoih.ru
Ппоисковики обратились ко мне с просьбой прочитать историю и помочь по возможности. Поиск считался нереально сложным. Так как остлеживалось место жительство семьи и в Киргизии и в Прибалтике.Но было известно , что у летчика была дочь Ирина. Вот этого мне и оказалось достаточно для того, чтобы я нашла ее. Позвонила , поговорила с этой удивительно культурной дамой. Живет она в Ленинградской области и всю жизнь верила , что еще вернется к теме своего мужественного отца. Она переслала несколько фото
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    42,7 KB · Просмотры: 195
  • 4.jpg
    4.jpg
    36,8 KB · Просмотры: 206
  • 5.jpg
    5.jpg
    139,8 KB · Просмотры: 195
Последнее редактирование:
  • Нравится!
Реакции: Андрей Захаров

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Вы большые молодцы! И как всё хорошо сохранилось!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.382
Реакции
3.517
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
С днём рождения!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы