Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

У кого конкретный опыт - сюда

Sevhelp

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
27 Декабрь 2010
Сообщения
1.828
Реакции
12
Баллы
38
Адрес
Севастополь, Крым, +7 (978) 867 69 09
Экспертная деятельность, на мой взгляд, это достаточно проблематичный для частного детектива кусок работы. Меня как то попросили провести (точнее найти кто проводит) химический анализ образцов парфюмерии и одежды на предмет наличия ОВ, СДЯВ и иных вредных веществ. Причем просили официальное заключение уполномоченного экспертного органа. Сделать то сделали, а вот заключение мне дали только переписать и попросили уничтожить после знакомства с ним заказчика. Так что тема интересная.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

На чужой кусок не раскрывай роток, гласит старая русская поговорка. Экспертная деятельность это не кусок работы частного детектива, а кусок работы эксперта. От того каков уровень детектива зависит и его помощь клиенту в выборе конкретного вида экспертизы и эксперта.
Предупреждение клиента о некомпетентной работе того или иного эксперта, вот в чем прямая и святая обязанность детектива и любого иного юриста. В этом сила.
А примеры с удовольствием посмотрю и прокомментирую, как и свои выложу.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Д

Детективное агентство. Москва. Арбат.

Тема сложная и интересная, я к сожалению с экспертизами дела не имел, только раньше по службе, да и то сугубо по наркоконтрольной тематике, так что с интересом послушаю советы коллег.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
9 Июнь 2010
Сообщения
823
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Украина, Харьков
Веб-сайт
odin-detective.uaprom.net
Мы часто работаем с экспертами. В частных случаях они дают не ЗАКЛЮЧЕНИЕ, а ОПРЕДЕЛЕНИЕ. В чем разница, не знаю, но говорят, что второе давать государевым людям в частном порядке можно, а первое -ни-ни.
Но данный документ имеет вес в суде.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Ильдар. Уфа.

Приватный уровень доступа
Регистрация
23 Декабрь 2010
Сообщения
43
Реакции
18
Баллы
8
Адрес
Россия, г. Уфа, +7-917-796-22-00
Веб-сайт
www.holmss.ru
Тема интересная , надо её развивать....Из свей практики пока поведать ничего не могу...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

odin-detective написал(а):
Мы часто работаем с экспертами. В частных случаях они дают не ЗАКЛЮЧЕНИЕ, а ОПРЕДЕЛЕНИЕ. В чем разница, не знаю, но говорят, что второе давать государевым людям в частном порядке можно, а первое -ни-ни.
Но данный документ имеет вес в суде.
В суде имеет вес любой печатный документ подтверждающий или опровергающий какие-либо доводы стороны спора. Заключение эксперта - это процессуальный документ, подтверждающий, что экспертиза проведена по решению суда, следователя, и т.п. и уже по сути является доказательством. Определение (у нас это просто справка об исследовании, или заключение специалиста, или акт исследования и т.п.) это пока просто документ, которому только в суде и судом будет дана оценка как доказательству. От этого и статус этих документов разный. Более того за ошибку в заключении (если это будет установлено судом и подтверждено другим экспертным заключением) эксперт несет уголовную ответственность, за определение нет, так как об этом предупрежден письменно не был. Определение легче оспорить, и в некоторых случаях даже признать подложным, а в этом случае совсем другая ответственность предусмотрена. Сейчас работаю в этом направлении, как закончу покажу наглядно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
odin-detective написал(а):
Мы часто работаем с экспертами. В частных случаях они дают не ЗАКЛЮЧЕНИЕ, а ОПРЕДЕЛЕНИЕ. В чем разница, не знаю, но говорят, что второе давать государевым людям в частном порядке можно, а первое -ни-ни.
Но данный документ имеет вес в суде.


inquisitor написал(а):
В суде имеет вес любой печатный документ подтверждающий или опровергающий какие-либо доводы стороны спора. Заключение эксперта - это процессуальный документ, подтверждающий, что экспертиза проведена по решению суда, следователя, и т.п. и уже по сути является доказательством. Определение (у нас это просто справка об исследовании, или заключение специалиста, или акт исследования и т.п.) это пока просто документ, которому только в суде и судом будет дана оценка как доказательству. От этого и статус этих документов разный. Более того за ошибку в заключении (если это будет установлено судом и подтверждено другим экспертным заключением) эксперт несет уголовную ответственность, за определение нет, так как об этом предупрежден письменно не был. Определение легче оспорить, и в некоторых случаях даже признать подложным, а в этом случае совсем другая ответственность предусмотрена. Сейчас работаю в этом направлении, как закончу покажу наглядно.

Коллеги, прошу прощения!
Андрей, я не пойму о чем ты говоришь, говоря об за ошибку в заключении (если это будет установлено судом и подтверждено другим экспертным заключением) эксперт несет уголовную ответственность, за определение нет. Регистрацию проходит как справка, так и заключение (и все ;) официальные запросы)! И в том и в другом случае экперт ставит свою подпись и несет ответственность.

Не знаю как где, а в Украине ОПРЕДЕЛЕНИЕ называется справкой эксперта и выдается на основании запроса уполномоченного лица для решения вопроса о возбуждении УД.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ эксперт дает на основании запроса следователя в процессе расследования УД.
Т.Е. вещьдоки дважды проходят через экспертизу - и не всегда эксперт один и тотже ;)

В вопросе экспертизы в частном порядке - проблема практически не разрешима.
Я не помню ни одного положительного случая, за исключением установления идентичности ДНК в случае доказательства родственных связей.

С уважением
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
9 Июнь 2010
Сообщения
823
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Украина, Харьков
Веб-сайт
odin-detective.uaprom.net
В вопросе экспертизы в частном порядке - проблема практически не разрешима.
Я не помню ни одного положительного случая, за исключением установления идентичности ДНК в случае доказательства родственных связей.
Роман здравствуй! Есть преценденты, и при том хохмические - как тебе - цитологическая экспертиза трусов мужа? :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

odin-detective написал(а):
В вопросе экспертизы в частном порядке - проблема практически не разрешима.
Я не помню ни одного положительного случая, за исключением установления идентичности ДНК в случае доказательства родственных связей.
Роман здравствуй! Есть преценденты, и при том хохмические - как тебе - цитологическая экспертиза трусов мужа? :D
А вдруг там еще живые вши остались с кровью и ДНК устанавливаемого... :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
odin-detective написал(а):
В вопросе экспертизы в частном порядке - проблема практически не разрешима.
Я не помню ни одного положительного случая, за исключением установления идентичности ДНК в случае доказательства родственных связей.

Роман здравствуй! Есть преценденты, и при том хохмические - как тебе - цитологическая экспертиза трусов мужа? :D

inquisitor написал(а):
А вдруг там еще живые вши остались с кровью и ДНК устанавливаемого... :lol:

Сергей, Андрей и Все Все - здравствовать Вам!!

Господа с Вами не соскучишься!! :lol: :lol:
Лобковая вошь (даже мертвая) может служить объектом исследования.
Она (сволочь) кровь пьет ;)
Ну а от бестолковости никто и никогда застрахован не был!
Дай Бог чтобы нас сия участь миновала :lol:

С уважением
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555