Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Поиск "скелета в шкафу", реально или нет?

Частный детектив. Егор227.

Зарегистрированный
Регистрация
2 Ноябрь 2010
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
61
Адрес
Крым
Скелетами в шкафу"называют реальные жизненные истории, события, которые случились когда-то и были спрятаны от других людей, а иногда и от самого себя. Причин прятать эти истории существует две.
Во-первых, случившаяся история может быть для человека весьма болезненной, травмирующей, драматической. Что-то сделал сам или сделали с тобой. Мы не будем здесь приводить какие-либо примеры. Их много на страницах интернета, или на страницах вашей собственной памяти. Истории эти могут быть самыми разнообразными, но объединяет их одно. О них трудно (стыдно, страшно) вспоминать, не говоря уже о том, чтобы доверить кому-то, рассказать. Отрицается и сама история, и свои переживания по этому поводу, которые могут быть очень сильными, если их не подавлять. Иногда настолько сильными, что в одиночку с ними не справиться. Но отрицается и возможность рассказать кому-то.
Во-вторых, саму историю то вспоминать приятно, но обязательно в тайне от всех. Если возникает идея поделиться произошедшим с кем-то другим, то становится страшно и (или) стыдно.
Если буквально говорить об этой известной метафоре – «скелет в шкафу» - то важно отметить, что каждый «скелет» когда-то был конкретным человеком, с которым связаны негативные переживания. А «шкаф» - это «уголки» памяти, в которые этот человек помещается, где он сначала превращается в «труп», а затем и в скелет. Другими словами, история не пережита до конца, не принята, не ассимилирована. Что-то в этой истории не сделано, не сказано, не отреагировано, то есть, не закончено.
Несмотря на всё разнообразие, все «скелеты» имеют характерные особенности. «Скелет» всегда хочет выскочить из шкафа. «Скелет» - штука психологическая, нематериальная и чем дальше его «упрятываешь», тем сильнее они «высовываются» в самый неподходящий момент. Если сделать из шкафа – сейф, то пройдет время и ваш скелет может превратиться в монстра, умеющего выходить из металлического сейфа! «Шкаф» всегда находится внутри вас. Вам самим решать каким он будет. Самый «сильный» вариант – спрятать так, чтобы не помнить самому. Это означает, что история вытеснена в подсознание, а значит, будет «жить сама по себе» и, помимо вашего желания, влиять на вашу жизнь. «Скелет» «живет своей жизнью» и может стать «психологической инфекцией», разрушающей человека изнутри.
Если хотите, можете начать «ревизию» в своих «шкафах» прямо сейчас. Можно начать с того, что просто подписать отдельные ящички, в которых Вы храните свои «скелеты».
Всё-таки хоть какой-то порядок!
https://www.chelpsy.ru/articles/chto-takoe-skelet-shkafu
Уважамемый модератов А. Матушкин не ваш ли родственник Валерий Матушкин из Челябинска автор данной статьи.
Уважаемые господа форумчане. Я думаю, что выяснение данных обстоятельств хороший инструмент влияния на человека. Вспомните серию телефильма "Короли игры" где эти великие комбинаторы повлияли на решение судьи. Или у Б.Акунина, в "Пиковый валет" суд над девушкой помошницей Мабуса, в которую влюбился Тюльпанов. Сильная штука. Так вот хотел бы спросить раскапывание "склетов шкафу" и их использование, имеет ли место в обыденной жизни/служебной деятельности частного детектива, как бы для управления каким либо человеком и ненаносит ли это психологический вред.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
Егор227 написал(а):
Вспомните серию телефильма "Короли игры" где эти великие комбинаторы повлияли на решение судьи.

Игорь - тебя услышано :lol:
Хелп, хелп......
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ДНК

Зарегистрированный
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
162
Реакции
4
Баллы
38
Возраст
51
Адрес
Частный детектив Карпович Дмитрий Николаевич Росси
Нет, Егор, я отказываюсь от участия в твоих мутных изречениях....... ты хотел просто спросить имеет ли место быть в детективной деятельности копание в чужом, под час грязном белье???? - я тебе отвечаю - сплошь и рядом....все ...тема то закрыта...так тебе ответят 99, 99 коллег...к чему вопрос то???
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.449
Реакции
3.532
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Добрый день, Егор. Нет это не мой родственник.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

ДНК я хотел спросить не о том, что Вы подумали. Копание в грязном белье и есть суть ЧДД, это я знаю. Суть вопроса о том является ли это копание и вытаскивание "скелетов" наружу "психологической инфекцией" и для фигуранта и для детектива. "Миной замедленного действия". Вот к примеру посмотрел недавно двухсерийный теле-фильм "Белая ночь, нежная ночь" где господин Домогаров (крупный бизнесмен Власов) приходит к частному детективу и заказывает НН по своей жене, которая спит с его замом. Так вот, тот детектив который принимает заказ. Высказывает Власову, сомнение в правильности заказа услуги НН. Самое интересное, что мне понарвилось это мотивация детектива, когда он как бы не советовал Власову заказывать услугу. А тут у меня возник вопрос, так-как детектив это коммерческий проект, и нужно зарабатывать деньги, а тут детектив САМ советует не делать этого. Конечно, тут показан ЧД с высокими моральными устоями, ведь так. А что он "кушать" будет. И потом в ЧДА скапливается много компроментирующего материала, кудой он девается, после выполнения заказа и выдачи отчета заказчику. Заказчик то понимает наверно, что оставляет у посторонних людей такой материал, который может стать миной замедленного действия. Собранный рабочий материал уничтожается по акту, что-ли или в присутствии заказчика или как вообще.
И все же уважаемый ДНК я думаю, что копание в грязном белье это не есть поиск скелетов. Поиск скелетов это намного "тоньше" чем просто НН или ОУ. Это я думаю, перенос на графическую прямую линию изображающую хронологию жизни фигуранта всех событий случившихся в жизни у изучаемого фигуранта с его связями, контактами, и главное с материальными активами. Я считаю, что для всех людей самый главный признак который отражает его жизнь и его скелетов это его материальные потери, грубо говоря то что он тратит, как деньги так и свои активы, и на что. Накидывать на эту графическую модель нужно и такой немало важный параметр как медицинская история жизни фигуранта и даже может его ближайших родственников. Один умный человек сказал, что ОДИН факт это ничто. А все вместе это уже что то.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Егор227.

Зарегистрированный
Регистрация
2 Ноябрь 2010
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
61
Адрес
Крым
...вот блин забыл войти. Это мой предидущий пост господа, извините за невнимательность.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
Егор227 написал(а):
...вот блин забыл войти. Это мой предидущий пост господа, извините за невнимательность.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Егор, не в обиду - в этой фразе весь Ты ;) (мне так кажется).
С уважением
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Егор227.

Зарегистрированный
Регистрация
2 Ноябрь 2010
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
61
Адрес
Крым
Хорошо Роман, признаю критику. А по поводу Власова (Домогарова) и ЧД что думаешь?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
24 Ноябрь 2009
Сообщения
428
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Беларусь, Минск
Веб-сайт
www.detebelarus.narod.ru
Егор227 написал(а):
«Скелет» - штука психологическая, нематериальная
Егор227 написал(а):
«Скелет» «живет своей жизнью» и может стать «психологической инфекцией», разрушающей человека изнутри.
Вот это, как мне кажется, будет сутью темы.
Чаще всего к детективу обращаются с упрощенными вопросами: получить, пробить, установить и т.п., т.е - привлекают для решения оперативных задач, имея (и часто скрывая) какую-то свою цель. В этом случае "скелеты" остаются в шкафу и нам они не интересны.
А бывают действительно интересные вопросы, когда человек приходит не с заказом на мероприятие, а с проблемой! Вот тогда приходится напрямую сталкиваться со "скелетом". И иногда даже действительно "вытаскивать" его, т.к. только в таком случае можно реально помочь человеку. Но это, в любом случае, не копание, а подобие психологической помощи (в скобках замечу, что для детектива, поскольку он работает с людьми, важно быть не только хорошим оперативником, но и психологом).
Что касается поиска "скелета" как компромата для давления на человека, то лично я этим не занимаюсь, да и осуществить это достаточно сложно. А когда в моих руках остаются (а они всегда остаются) подробности чей-то жизни, то я не в праве ими воспользоваться в личных целях. И дело нем в том, что
Гость написал(а):
тут показан ЧД с высокими моральными устоями
Мы ведь не тем зарабатываем, что делаем людям гадости! Наоборот - оказываем помощь.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
Дима!!
От меня лично - поклон!!
Лучше выразиться (и выразить суть деятельности) у меня не получится!!
Во всяком случае сегодня ;)
С уважением
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы