Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Насилие в семье

InfoPoisk

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.909
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
Очень часто в практике приходиться встречаться с семейными вопросами. Большая их часть является следствием совершенного насилия. Насилие бытовое по принятой классификации делиться на: физическое, сексуальное, моральное, экономическое.
Кто сталкивался в практике с данными проблемами, чем заканчивалось и вообще стоит ли лезть в семейную жизнь людей?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

DIBNN

Нижегородское Детективное Агентство
Приватный уровень доступа
Регистрация
25 Октябрь 2009
Сообщения
962
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Россия, Нижний Новгород. +7-901-800-00-15.
Веб-сайт
dibnn.ru
Никогда не сталкивались
думаем так:
Физическое - родственники и МВД
Сексуальное - однозначно МВД
Моральное - психолог
Экономическое - работать и зарабатывать
Читал что где то за рубежом есть службы которые специализируются на вопросах семейного насилия.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Нужно смотреть по ситуации.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

InfoPoisk

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.909
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
При чем тут ситуация?
Вопрос о насилии и методах работы в этом случае, а ситуация это уже следствие проведенных действий лицом (насильственных действий).
Как работать, по кому работать, с кем работать, в какой части работать? Вот вопросы которые возникают. Или у нас так же как у мировых судей возникает беззубость и работа только на примирение; как у дознавателей не желание работать из-за тяжести доказывания.
Кто поручиться, что после примирения или отказа в возбуждении уголовного дела злодей не будет повторять свои действия снова и снова, ссылаясь на вседозволенность, поскольку у него будет мотивация: ЗАКОН НЕ НАРУШЕН - ЗНАЧИТ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДОПУСТИМЫ.
Кто-нибудь задумывался сколько людей может страдать из-за одного подонка, сколько стариков не доживает до конца отведенных лет, сколько детей страдает, и вырастая начинают корреспондировать действия родителя.
Не предотвращая данные действия мы сами себе "строим" отношения к нам в будущем.
Я так понимаю, что данную тему или не читают, или не знают её если читают. Но самое страшное если молчат имея какой-либо опыт, причем без разницы положительный или отрицательный. Любой опыт ценен, один учит как правильно делать, другой учит, что не надо делать. :evil: :twisted: :?:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Опыта нет, могу только рассудить: Сексуальное и физическое - однозначно правоохранителям, тут по моему то все ясно.
А вот что делать с экономическим и моральным...ждать пока ситуация дойдет до статьи "доведение до самоубийства" естесственно нельзя, а по закону не подкопаешься...возможно как вариант - постараться отрыть компромат на посягателя семейного спокойствия.
Не обязательно на УД, надо выявить в объекте его "слабые" места и давить на это направление, кто то боится огласки чего то на работе больше смерти, кто то что то в личной жизни, надумать можно больше и больше...а вот найти эту "больную" тему и давить на нее. Зная о том что в случае продолжения своего насилия он получит ситуацию которую боится больше огня может воздержится от прежних действий... да это в каком то очень прямом смысле шантаж, но не наживы ради - ради жизни человека и гармонии семьи - ячейки общества.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Хмельницкий

Зарегистрированный
Регистрация
21 Март 2010
Сообщения
446
Реакции
9
Баллы
36
Возраст
60
Адрес
Украина
Веб-сайт
iapd.info
Аргус написал(а):
Очень часто в практике приходиться встречаться с семейными вопросами. Большая их часть является следствием совершенного насилия. Насилие бытовое по принятой классификации делиться на: физическое, сексуальное, моральное, экономическое.
Кто сталкивался в практике с данными проблемами, чем заканчивалось и вообще стоит ли лезть в семейную жизнь людей?

Не сталкивались....но мнение такое: при всей трагичности подобного- собой не подменишь все службы, которые должны решать эти вопросы....поэтому, если есть к нам, как детективам обращение- тогда и рассматривать вопрос конкретно и по месту решать "лезть или не лезть".....мнение- абсолютно субъективное....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Владивосток.

Зарегистрированный
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
311
Реакции
9
Баллы
38
Возраст
50
Адрес
Владивосток. 8 914 791 41 32
Аргус написал(а):
При чем тут ситуация?
Вопрос о насилии и методах работы в этом случае, а ситуация это уже следствие проведенных действий лицом (насильственных действий).
Как работать, по кому работать, с кем работать, в какой части работать? Вот вопросы которые возникают. Или у нас так же как у мировых судей возникает беззубость и работа только на примирение; как у дознавателей не желание работать из-за тяжести доказывания.
Кто поручиться, что после примирения или отказа в возбуждении уголовного дела злодей не будет повторять свои действия снова и снова, ссылаясь на вседозволенность, поскольку у него будет мотивация: ЗАКОН НЕ НАРУШЕН - ЗНАЧИТ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДОПУСТИМЫ.
Кто-нибудь задумывался сколько людей может страдать из-за одного подонка, сколько стариков не доживает до конца отведенных лет, сколько детей страдает, и вырастая начинают корреспондировать действия родителя.
Не предотвращая данные действия мы сами себе "строим" отношения к нам в будущем.
Я так понимаю, что данную тему или не читают, или не знают её если читают. Но самое страшное если молчат имея какой-либо опыт, причем без разницы положительный или отрицательный. Любой опыт ценен, один учит как правильно делать, другой учит, что не надо делать. :evil: :twisted: :?:

soloviev02ssb написал(а):
Опыта нет, могу только рассудить: Сексуальное и физическое - однозначно правоохранителям, тут по моему то все ясно.
А вот что делать с экономическим и моральным...ждать пока ситуация дойдет до статьи "доведение до самоубийства" естесственно нельзя, а по закону не подкопаешься...возможно как вариант - постараться отрыть компромат на посягателя семейного спокойствия.
Не обязательно на УД, надо выявить в объекте его "слабые" места и давить на это направление, кто то боится огласки чего то на работе больше смерти, кто то что то в личной жизни, надумать можно больше и больше...а вот найти эту "больную" тему и давить на нее. Зная о том что в случае продолжения своего насилия он получит ситуацию которую боится больше огня может воздержится от прежних действий... да это в каком то очень прямом смысле шантаж, но не наживы ради - ради жизни человека и гармонии семьи - ячейки общества.

Тему то читают... И я читал, но написать чего-то конкретного - не было мыслей по этому поводу... А вот сейчас коллеги дали толчок - кажется у меня была подобная ситуация... Было много смеха на Форуме по поводу того, как я её решал, но тем не менее...
Докладываю:
Мужик, мой "почти тесть", любитель выпить, под градусом гоняет мою "почти тёщу" - и на улицу в мороз, она у соседей иногда ночует, и мебель ломает с техникой вместе и пр. Приехали мы к ним на новогодние праздники, он напился, начал мне высказывать всякие гадости... Я внимания не обращаю, уехали кататься на лыжах. Приезжаем, тёща на улице, этот му... стоит и орёт. Я его за шиворот в дом затащил, дал ему пару затрещин, связал, сфотографировал, потом напоили его снотворным и уложили спать. Утром я его опять за шиворот на кухню, показываю ему фотографии, говорю - ещё что-нибудь подобное - фото отправятся на работу. До настоящего момента в деревне все в порядке, тьфу,тьфу,тьфу...
Для него потеря работы - это всё, кранты ! Он работает начальником смены охраны объекта Госрезерва, получает 29 тысяч в месяц, в деревне он богач.
Так вот, к чему веду... Возможно здесь я привел один из вариантов решения подобных проблем, не так кардинально, конечно... Хотя, где-то можно и аналогично отработать, смотря по ситуации...
С уважением,
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
По моему отличный пример от Вадима, других конкретных пока все равно нет. "Слабые" места - это по моему лучший вариант в случаях подобных приведенному примеру Вадима! Ну а что тут еще можно было зделать?! Либо так - либо морду набить (извиняюсь за выражение), но морда заживет и все повторится, а фото на работе - это весомый аргумент в данном конкретном случае!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Хелп написал(а):
мнение такое: при всей трагичности подобного- собой не подменишь все службы, которые должны решать эти вопросы....поэтому, если есть к нам, как детективам обращение- тогда и рассматривать вопрос конкретно и по месту решать "лезть или не лезть".....мнение- абсолютно субъективное....

Поддерживаю Хелпа. Именно это я и имела ввиду.

Универсального средства от всех бед не существует. Для каждой ситуации - свое решение.

Кстати о жизненных примерах. Ко мне за советом обратилась одна женщина, которую постоянно избивал муж. Несколько лет она терпела, а после того, как он повредил ей позвоночник, попросила совета. Привлекать к уголовной ответственности она его не хотела, поэтому в милиции о виновнике причинения ей телесных повреждений ничего не сказала.

Он - выходец из Средней Азии, бывший "афганец" с устойчивым изменением психики, немотивированными всплесками агрессии, периодически злоупотреблявший спиртным, не считавший женщину человеком, к семье относился с пренебрежением, не работал, и даже не пытался устроиться на работу - его все устраивало, общался с криминальными личностями. Когда она лежала в больнице, он по несколько дней забывал кормить своих детей.

У нее - двое маленьких детей (от брака с ним), которых нужно кормить, одевать, дать образование, зарплата - чуть больше прожиточного минимума. Ни физических сил, ни моральных, ни финансов, ни здоровья у нее не было, чтобы перевоспитывать мужа, а он постоянно издевался и избивал ее.

Взвесив все за и против, мы пришли к выводу, что единственным решением проблемы будет развод, т.к. изменить мужа в данной ситуации было невозможно.

После развода человек вспомнил, что у него есть дети, стал хотя бы периодически навещать их, общаться с ними.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Sevhelp

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
27 Декабрь 2010
Сообщения
1.828
Реакции
12
Баллы
38
Адрес
Севастополь, Крым, +7 (978) 867 69 09
На мой взгляд, это больше работа для профессиональных психологов, а мы можем лишь посоветовать как поступить в той или иной ситуации
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы