Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

По ЗАКОНУ или ВНЕ его?

Детективное агентство. Мангуст. Уфа.

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Ноябрь 2010
Сообщения
436
Реакции
1
Баллы
18
Возраст
56
Согласен с Анатолием Маланченко. А запреты нужно обходить, на то мы и детективы ( а большинство - опера).
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Москва

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Ноябрь 2009
Сообщения
751
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
53
Адрес
Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 15, корп
Веб-сайт
www.dossier-agency.ru
Игорь, могу поделиться своим маленьким ноу-хау.
Я с клиентами заключаю договора на информационное обслуживание, без всякого намека на
детективную деятельность. Это нелицензируемый вид деятельности и в случае чего никакая лицензионка
не придирется.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

IPS написал(а):
Абсолютно согласен. Ведь нет прямого запрета на сбор информации, также как нет прямого запрета на продажу собранной информации. Бизнес есть бизнес. :)
Смотря что подразумевать под понятием информация. Есть ограничения, установленные Конституцией РФ, законами "О персональных данных", "О гостайне", "Об ОРД", "Об авторском праве" и т.д. и т.п.
Зато свободно можно собирать информацию, которая в соответствии с некоторыми законами является открытой и общедоступной, например сведения из ЕГРЮЛ, сведения из ФСФР, сведения из реестров лицензирующих органов и т.д. и т.п.
Это может делать любое лицо. Но с того момента, как это лицо произвело систематическое (2 и более раз) отчуждение за плату данной информации, лицо автоматически становится предпринимателем и обязано платить налоги.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Хмельницкий

Зарегистрированный
Регистрация
21 Март 2010
Сообщения
446
Реакции
9
Баллы
36
Возраст
60
Адрес
Украина
Веб-сайт
iapd.info
Досье написал(а):
Игорь, могу поделиться своим маленьким ноу-хау.
Я с клиентами заключаю договора на информационное обслуживание, без всякого намека на
детективную деятельность. Это нелицензируемый вид деятельности и в случае чего никакая лицензионка
не придирется.

Я сейчас очень внимательно присматриваюсь к этому- очень УМНО для нас....Олег, если не трудно сбрось мне на почту образец такого договора, я "попричёсываю"для Украины
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Досье написал(а):
Игорь, могу поделиться своим маленьким ноу-хау.
Я с клиентами заключаю договора на информационное обслуживание, без всякого намека на
детективную деятельность. Это нелицензируемый вид деятельности и в случае чего никакая лицензионка
не придирется.
Вот и у меня так же. Заключаю с клиентом два договора - один на информационно-правовые услуги в рамках которого действую как частный юрист, и второй - на детективные услуги. Все в рамках закона. Код основного вида деятельности у меня - деятельность в области права (довольно широкое понятие), а как дополнительный вид - деятельность по проведению расследований и обеспечению безопасности.
В налоговую отчитываюсь общим скопом, так как упрощенка 6% и соответственно упрощенный бухучет. Одна декларация и все, никакого разделения.
Сейчас проходил проверку. Притащил в ОЛЛР все дела за 2010 год вместе с договорами. А инспектор уже сеял, какие на ИПУ, а какие на ЧДД. Запутался и написал то что проверил и замечаний нет. Сейчас жду продления лицензии, осталось медкомиссию допроходить.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Хелп написал(а):
Я сейчас очень внимательно присматриваюсь к этому- очень УМНО для нас....Олег, если не трудно сбрось мне на почту образец такого договора, я "попричёсываю"для Украины
И от меня получи в личку...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Хмельницкий

Зарегистрированный
Регистрация
21 Март 2010
Сообщения
446
Реакции
9
Баллы
36
Возраст
60
Адрес
Украина
Веб-сайт
iapd.info
Из украинских реалий:
1. Вопрос в налоговой от бухгалтера частного предпринимателя : Как учитывать налогообложение частной детективной деятельности? Ответ: немое расширение глаз до размера ресторанного подноса........Внятный ответ не получен доселе........
2. Суд(ответчик- крупный гос.банк)...Вопрос судьи: Истец, Ваше место работы?......Ответ: Частный детектив.....Судья(с уважительной улыбкой): У нас и такие есть?:).........заседание полностью- в сторону истца....банков много, а детективы на дороге не валяются :lol: :lol: :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
IPS написал(а):
Абсолютно согласен. Ведь нет прямого запрета на сбор информации, также как нет прямого запрета на продажу собранной информации. Бизнес есть бизнес. :)

Внесу некоторые коррективы: в России есть некоторые органичения на эту тему, наример, Закон о защите персональных данных.....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Декабрь 2010
Сообщения
1.940
Реакции
12
Баллы
38
Возраст
47
Адрес
Россия, Омск. +7-923-686-0630.
Веб-сайт
secret-adviser.tiu.ru
Как вариант, можно подводить наши услуги под консалтинговые - потому как они включает в себя: анализ организации деятельности (поиск слабых мест) и разработка мероприятий по совершенствованию обеспечения экономической безопасности; исследование состояния договорной работы; подготовка письменных заключений по вопросам обеспечения и соблюдения экономической безопасности Клиента; Разработка комплексных мер экономической безопасности деятельности Клиента; Рекомендации по соблюдению режима конфиденциальности работниками Клиента при осуществлении своих функциональных обязанностей и т.д. и т.п. А как ни крути, то из всех видов сыскных услуг Закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" половину этих видов можно подвести под обеспечение экономической безопасности предприятия.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Вот и я все о том же. Если ты в конторе (ООО, ОАО, ЗАО, лучше конечно АНО) и собираешь информацию для своей конторы - то это конечно экономическая безопасность работодателя. А если ты то что насобирал слил за бабки на сторону, это уже ЧДД.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы