Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Помогите пожалуйста понять в чём отличие агентств

A

Anonymous

Здравствуйте. Меня зовут Анна, проживаю в Москве. Компании в которой я работаю (назвать не могу) понадобились услуги детективного агентства. При поисках я столкнулась со сложным моментом. Выявить крупные авторитетные компании не сложно. Но предоставляемые услуги - как под копирку. Раньше я занималась только поиском компаний, оказывающих распространённые виды услуг, и привычно пыталась нашарить фразы типа "Наши услуги в отличии от..." или "Основой нашего успеха..." - но видимо специфика работы не позволяет детективам так писать. Тогда я попыталась хотя бы найти на просторах И-нета рекомендации и отзывы - и снова глухо((( В данный момент пытаюсь выбрать между Детективное Агентство LIONS (якобы работают на международном уровне, хотя не совсем понятно в чём это выражается и стоит ли за это переплачивать), детективное агентство "АЛЕКС" и детективное агентство Мисс Марпл. В чём суть дела сказать по понятным причинам не могу, но речь идёт о корпоративной безопасности. Может разъясните дурочке, подскажете чего умного?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Здравствуйте, кху-кху, язык не поворачивается обратиться к Вам по Нику, Анна!
Почему первоначальный выбор пал на эти три агентства понятно, они одни из лидеров в гонке за индексацию Яндекса и Гугла, и их сайты соответственно находятся в поисковиках достаточно высоко, но...
Если Вы хотите чтобы Вам порекомендовали кого либо из трех представленных Вами агентств, то делать этого лично я не буду, хотя мог бы, так как ни одно из них не является членом нашего Международного объединения детективов, на которое Вы сейчас и обращаетесь.
Как бы Вам объяснить разницу :? ...
Не зная сути Вашего дела, нельзя дать порекомендовать кого-либо конкретно или даже себя! Так как в частный сыск - профессия многопрофильная, например кто-то гениально разыскивает людей, кто-то больше специалист по наблюдению, кто-то по корпоративной безопасности и т.д., и т.п.
Опишите свое дело, хотя бы без конкретики и уточнений, что бы мы могли понять что вообще Вам нужно.
Если уж настолько все конфиденциально, то можно в личку.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

История проста, но от этого не менее печальна. Часть (и не малая) сотрудников откачевала к конкурентам, умыкнув часть клиентов, поставщиков и 1 (слава Богу) разработку. Собственная СБ до последнего была не в курсе, т.к. состоит из начальника пож.без.(он же и единственный пожарник) и дедка на кпп, который отмечает кто опоздал или ушёл раньше. Теперь руководство "дует на воду" - надо сотрудников набирать, клиентов-поставщиков искать, а они без проверки никому не верят теперь. Наш отдел кадров как может пытается решить проблему хотя бы с новыми сотрудниками, но остальное.... в целом нам на первое время нужно полное сопровождение бизнеса (проверки сотрудников новых и старых, проверки клиентов-поставщиков, и всякое такое, что я может и представить себе не могу), а в дальнейшем помощь в формировании собственной службы безопасности. задача, как я понимаю, большая и сложная. Но самое противное, что теперь мне требуется не просто найти контрагента и договориться о выгодных условиях, но и обосновать перед руководством почему именно этот, а не другой. В том, что касается моих непосредственных обязанностей, я ещё могу это сделать, но данной сферой деятельности я никогда не интересовалась....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.468
Реакции
3.532
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Здравствуйте, Анна. Зарегистрируйтесь на форуме. Я пригласил к дискуссии и других коллег.

С уважением, Матушкин Андрей.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Все предельно ясно! Вот так бы сразу!
Если от вас уже многие убежали к конкурентам и еще разработку прихватили, то....респкет и уважуха СБ конкурента! Отлично проведенная разведовательная операция и вербовка агентов! Ищите "кротов", уверен они еще остались в вашем коллективе. Контрразведке флаг в руки! Сдается мне что все так получилось потому, что руководство в свое время сэкономило на Службе безопасности. Была у меня ситуация подобная - руководству было жалко денег, сидели дедушки на вахте и все. В один прекрасный момент начали возрастать задолженности с контрагентов, новые проекты вдруг первыми вводили конкуренты и т.д. Схватились за голову. Я совместно с руководителем их IP безопасности создавал всю СБ с нуля, зачистил негативных сотрудников, в том числе и руководящие должности, техническую безопасность усовершенствовали, прием кандидатов, коррупционную деятельность присек и т.п. А все началось все с того что "жаба душила" на СБ. В тоге я все же ушел от них, оплата была скудная и о повышении не договорились. Сейчас слышал там ничего нового, через пол года-год на теже грабли встанут...не надо экономить на безопасности. Работа эта интересная!
Проверка действующих сотрудников и кандидатов, услуга распространенная, возможно аналитическим путем, возможно так же с привлечением полиграфа (детектора лжи). Зачистить ряды надо однозначно! По контрагентам - сбор информации, аналитика. СБ можно и нужно создавать параллельно, а не потом! А насчет выгодных условий...руководству Вашему итак уже приходится расплачиваться за то что изначально с целью выгоды они сэкономили. То что Вашей компании необходимо, стоит приличных затрат и скупиться тут не надо, а то потом опять боком выйдет.

Выбирайте контрагента в этом вопросе так: переговорите с несколькими подобранными и отталкивайтесь от их опыта работы с аудитом СБ, созданием СБ! - это главное, а все остальные, перечисленные Вами, проверки это и есть работа СБ!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Евгений СБ

Зарегистрированный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
684
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
56
Адрес
Москва
Веб-сайт
iapd.info
Здравствуйте Анна.
Скажите, в каком регионе зарегистрирована и работает Ваша компания?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
Евгений, приветствую!
новичёк-дурачёк написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Анна, проживаю в Москве.
Не думаю что Анна дальше московского региона на работу ездит ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Виталий Климин

Приватный уровень доступа
Регистрация
25 Февраль 2010
Сообщения
702
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
54
Адрес
г. Уфа, +7 (917) 45-91-995, tel:+7 (901) 81-71-911
Веб-сайт
www.detective-kv.ru
Здравствуйте Анна! Могу оказывать запрашиваемые Вами услуги в Республике Башкортостан, если в этом появиться необходимость....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

новичёк-дурачёк

Зарегистрированный
Регистрация
4 Июль 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Это-то всё понятно...но у нас нет сотрудников, способных найти предателя, тем более, что он наверняка уже ушёл... и при попытке найти фирму, которая бы всё это сделала я наткнулась на 2 основных препятствия:
1 уровень моих знаний в этой сфере (а точнее их отсутствие) не позволяет мне самостоятельно выбрать фирму.
2 руководство требует серьёзных обоснований. не обоснований того что нужно СБ - они это теперь и сами поняли. а обоснований почему именно эта фирма будет с нами работать. причём, как я понимаю, эти люди будут иметь достаточно широкий доступ ко всем нашим делам. поэтому это должна быть известная крупная компания, чтоб им лицо потерять было дороже, чем продать нас окончательно. и ещё по этому нужно чтоб в обосновании всё было расписано и разжёвано от и до, чтоб никаких самнений не было что именно эта компания нам нужна, а ни какая другая.
по степени крупности-извесности у меня выбрались вот те три, про которые я писала. но я также прекрасно понимаю, что у нескольких фирм, оказывающих одинаковые услуги или производящих одинаковые продукты есть обязательно или своя специализация (например 2 макаронные фабрики - у одной самые лучшие рожки, а у другой - спагетти, простите за грубость и некорректность примера, но думаю все поймут). а я в случае с детективами никак не могу понять - где они указывают эту "фишку"? на сайте-нет, в рекламе-нет, рекомендаций-нет (те что на сайте - не в счёт, я знаю как они делаются))). и как же мне быть?
Услуги частного лица, простите пожалуйста уважаемый Денис, я не рассматриваю, так как см.пункт 1. Я понимаю, что Вы возможно очень хороший профессионал, но вряд ли руководство нашей компании Вас пригласит.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.468
Реакции
3.532
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Подождём других коллег.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555